Для багги на базе двигателей семейства , вернее КПП 08-09, существует простое решение для переноса штока переключения передач вперед. Решение позволяет обойтись без использования токарных деталей.

Перенос штока позволяет примерно в 2 раза сократить длину тяги переключения передач, исключает необходимость расположения ее под или над двигателем, и в итоге упрощает конструкцию механизма выбора передач и повышает четкость выбора передач и надежность его работы.
Первым делом доводим переднюю стенку КПП до плоского состояния - привариваем аргоном алюминиевую пластину.
Есть только фото готового, но представить можно.

Потом берем стандартный шток переключения передач и затачиваем его как сверло. Вставляем в существующие направляющие штока и сверлим штоком переднюю стенку коробки передач. Фото нету, но там все понятно.
Поле этого... слабонервных просим не смотреть, режем в получившемся отверстии резьбу 1/2 дюйма и вкручаваем на маслостойком герметике такую штуку, продается в магазинах сантехники:


Внутрь этого переходника вставляется обычный сальник штока КПП.

И получаем готовое решение.

При необходимости к тяге цепляем карданчик от рулевого управления классики или аналогичный.
На фото показан другой переходник выточенный из латуни.
За фото и описание процесса спасибо Denvoroshil

