эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение pavlik » Сб окт 19, 2013 8:41 am

ruslan oppozit писал(а):
pavlik писал(а):
ruslan oppozit писал(а):Павлик ещё вопросик возник. Как ты конус делал под верхнюю шаровую, и сама шаровая от чего? На передней подвеске.
шаровая верхняя с классики.конус делал разверткой-сначало просверливал отверстие диаметром равным тому где конус меньше,а дальше разворачивал,хотя тут же способов хватает кто как делает-можно нагреть и самой шаровой пробить,а можно и от классической ступицы приварить,а мне повезло развертку такую найти.
Огромное спасибо! Сёдня за запчастями поеду.
не за что,спрашивай.
Изображение

Ohotnik01
Супер техник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 11:07 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение Ohotnik01 » Сб окт 19, 2013 2:19 pm

Pavlik привет! Подскажи пожалуйста! Здесь на форуме у кого то была таблица по расчету скорости,найти не смог. Какие у тебя стоят редуктора с каким передаточным числом,и какая скорость у тебя получилась на "5" передаче при 4000\5000 тыс,об.мин. В тюнинг магазине можно приобрести "6" передачу на ваз 2108,стоит в районе 12000р,Как ты думаешь есть ли смысл заморачиваться с этим???

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение pavlik » Сб окт 19, 2013 5:26 pm

Ohotnik01 писал(а):Pavlik привет! Подскажи пожалуйста! Здесь на форуме у кого то была таблица по расчету скорости,найти не смог. Какие у тебя стоят редуктора с каким передаточным числом,и какая скорость у тебя получилась на "5" передаче при 4000\5000 тыс,об.мин. В тюнинг магазине можно приобрести "6" передачу на ваз 2108,стоит в районе 12000р,Как ты думаешь есть ли смысл заморачиваться с этим???
редуктора 4.1 точно считать сейчас не буду(некогда),но при 4000тыс,об.мин скорость около 45км/ч,при 5000 55-60км/ч.с шестой передачей думаю не стоит заморачиваться скорость она толком не поднимет, проще купить редуктора с меньшим передаточным и поставить колеса побольше.
Изображение

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение владимир 122 » Чт окт 31, 2013 7:40 pm

привет ! как чувствует себя квадрик ? если есть в мыслях ,давай концепцию нового проекта!что это будет ?
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение pavlik » Чт окт 31, 2013 8:03 pm

привет квадрик стоит,после покатушек на выходных-порвал два задних привода и привод на передний мост,причем сломало их не рядом со сваркой,где кончается накладка для их стыковки,а на расстоянии,значит метод укорачивания приводов с помощью наваривания сеторов на место стыка,свою роль выполняет на все 100%(на сайте первый способ),закомый засадил своего квадра в мокром песке в перемешку с глиной,причем даж не буксовавши,только мордой торнулся и провалился,рвали его двумя квадрами,наверное часа полтора,я свой тянувшиего его закопал на пол колеса где то и он при пробуксовке начинал уже прыгать,говорили мне что так нельзя делать,надо сразу тормозится,а то что нибудь можно сломать,я не верил в итоге держало держало,а потом итог выше написан,на втором квадре тож что то заскрежетало,но он во время остановился,а тот который засосало вообще колеса не мог провернуть и это 800 кубов итог подпаленый вариатор,дым шел нормально.в начале поездки один квадр вообще перевернули вверх тормашками итог сломаное зеркало и треснутый пластик-легко отделался,вообще заметил что с каждым разом все ближе и ближе подбираемся к пределу возможностей,перевернуть,на скорости пролететь где нибудь,а засадить эт само собой,причем чем крепче,тем лучше,есть только одна фотка как сидел знакомый.в планах багги двухместка,пока только по немногу собираю запчасти,делать не знаю когда начну,т.к. много всего навалилось особенно ремонт на квартире.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение владимир 122 » Вс ноя 10, 2013 1:40 pm

Приветствую!Здорово покатался! только технику ..насиловали))) Заметил на себе когда квадроцикл практически достроен, то у народа постепенно пропадает интерес к теме( , по поводу багги хотел спросить из какой трубы будешь делать ? какая судьба ждет квадрик?
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение владимир 122 » Вс ноя 10, 2013 1:47 pm

тока щас заметил,так там же зыбучий песок :shok: , неудивительно что застряли, этож самое непроходимое место которое придумала мать природа!!!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение pavlik » Вс ноя 10, 2013 8:17 pm

владимир 122 писал(а):Приветствую!Здорово покатался! только технику ..насиловали))) Заметил на себе когда квадроцикл практически достроен, то у народа постепенно пропадает интерес к теме( , по поводу багги хотел спросить из какой трубы будешь делать ? какая судьба ждет квадрик?
привет.техника да,не катается а больше насилуется,хотя она для этого и сделана.багги-низ из профиля,а дальше дюймовая труба пока во всяком случае так задумывался,т.к. сейчас мысли совсем не об этом.квадрик будет жить и конечно же у меня,продавать не собираюсь-грязь помесить самому охота.
владимир 122 писал(а):тока щас заметил,так там же зыбучий песок :shok: , неудивительно что застряли, этож самое непроходимое место которое придумала мать природа!!!
насчет зыбучего песка ты погорячился,там просто он в перемешку с глиной и видно долго вода стояла,поэтому и проваливаешься,знакомый когда с квадрика слез выше колена провалился,еле выполз.
Изображение

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение pavlik » Вт ноя 12, 2013 8:32 pm

давно не писал ничего про квадрик.после последних покатушек до сегодняшнего дня даж не прикасался к нему,а покататься то уже желание стало появляться,поэтому сегодня закатил его в гараж и разобрал привода,вот что с ними стало.по фоткам видно что они до последнего сопротивлялись перелому,так что буду лечить и думаю на выходных покатушки.
привод на передний мост
Изображение
привод с заднего колеса,по шву видно как сворачивало накладку,а в итоге свернуло сам привод
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение pavlik » Сб ноя 16, 2013 10:20 pm

несколько видосов с прошлых покатух,только вот скинул у знакомого не те которые хотел,так что пока только это

Изображение

Аватара пользователя
VIT
Адепт
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 11:40 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение VIT » Вс ноя 17, 2013 8:42 pm

приветствую pavlik.пролистал твою тему но может не внимательно.на сколько я понял колеса и диски у тебя 12 радиуса,ступицы ВАЗ 2109.-а как сделаны тормоза?я на свой примерял окушные диски-никак не встает(супорт мешает).или 12-й квадродиск подходит?

леня 58
Супер техник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:12 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение леня 58 » Вс ноя 17, 2013 9:04 pm

VIT писал(а):приветствую pavlik.пролистал твою тему но может не внимательно.на сколько я понял колеса и диски у тебя 12 радиуса,ступицы ВАЗ 2109.-а как сделаны тормоза?я на свой примерял окушные диски-никак не встает(супорт мешает).или 12-й квадродиск подходит?
если павел не возражает отпишусь-тормоза у него только задние и стоят на хвостовике редуктора. больше тормозов нигде нету.
Я этого хочу.Значит это будет........Генри Форд

Аватара пользователя
VIT
Адепт
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 11:40 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение VIT » Вс ноя 17, 2013 9:19 pm

я тоже так хотел сделать,но поздно одумался и ни какой диск на хвостовик не встанет-рама по бокам мешает.если только от какого-нибудь мопеда.

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение pavlik » Вс ноя 17, 2013 9:42 pm

леня 58 писал(а):
VIT писал(а):приветствую pavlik.пролистал твою тему но может не внимательно.на сколько я понял колеса и диски у тебя 12 радиуса,ступицы ВАЗ 2109.-а как сделаны тормоза?я на свой примерял окушные диски-никак не встает(супорт мешает).или 12-й квадродиск подходит?
если павел не возражает отпишусь-тормоза у него только задние и стоят на хвостовике редуктора. больше тормозов нигде нету.
конечно не возражаю насчет ответа и он правильный.но как раз сегодня руки дошли и до передних тормозов,спереди у меня стоят девяточные ступицы,на них без проблем становится оковский диск,только три отверстия надо просверлить(четвертое родное остается),спилил одно ухо под суппорт,обточил его немного и приварил,сделал второе ухо и тоже приварил,делал это потому что расстояние между отверстиями крепления суппорта оки меньше чем восьмерочного,так же скобу суппорта чуть подточил что бы она стала ближе к тормозному диску,и все двенадцатый диск стоновится без проблем и тормоза работают,вот как это выглядит.
Изображение

Изображение

и что то вспомнилось с чего все начиналось....
Изображение

леня 58
Супер техник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:12 pm

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108

Сообщение леня 58 » Пн ноя 18, 2013 7:46 am

я на своем квадроцикле из урала на перед хотел сделать немного по другому-там все от класики стоит,диски посношены до 7 мм,я думал проточить их до диаметра оковского и поставить оковские супорта. супорта от класики что лежат лебо ремонтировать либо сдавать..в них как я понял резьбы нету..

но дело не двигается с мертвой точки,поступил в универ и ни одного дня квадру не уделил,учусь во второю смену..
Я этого хочу.Значит это будет........Генри Форд

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»