Багги ДРАЙВ! HAND MADE ZHARKOV DENIS

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Багги ДРАЙВ! HAND MADE ZHARKOV DENIS

Сообщение alkozlov » Чт мар 27, 2014 10:14 pm

На стойках написано, от чего они. От коней!)))
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: Багги ДРАЙВ! HAND MADE ZHARKOV DENIS

Сообщение tmrus » Чт мар 27, 2014 11:45 pm

AVATAR писал(а):
wat писал(а):Мужчины,наконечник вместо верхней шаровой у всех стоит нормально? Ато у меня его достаточно быстро в резьбе разболтало.
Ну хоть кто-то сказал что разболтался. А то все ставят как один и никто не пишет что идея- "не очень"...

Изображение
Пока по горячему- от чего стойки?- те которые передние.
И какой диаметр штока?
по поводу наконечника + 1
по поводу амортизаторов - это комплект от 2110. размеры думаю аналогичные. Если прям точно надо - надо померять.
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: Багги ДРАЙВ! HAND MADE ZHARKOV DENIS

Сообщение Алексей.540 » Пт мар 28, 2014 12:56 am

AVATAR писал(а):
wat писал(а):Мужчины,наконечник вместо верхней шаровой у всех стоит нормально? Ато у меня его достаточно быстро в резьбе разболтало.
Ну хоть кто-то сказал что разболтался. А то все ставят как один и никто не пишет что идея- "не очень"
У меня все супер с наконечником было. И адская езда и огромные прыжки.
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Аватара пользователя
MwbG
Супер техник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 12:04 am

Re: Багги ДРАЙВ! HAND MADE ZHARKOV DENIS

Сообщение MwbG » Пт мар 28, 2014 1:32 am

наконечник от классики - говнецо в общем-то )

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: Багги ДРАЙВ! HAND MADE ZHARKOV DENIS

Сообщение AVATAR » Пт мар 28, 2014 2:49 am

Алексей.540 писал(а):У меня все супер с наконечником было. И адская езда и огромные прыжки.
...и только у Лёхи все зашибись- и верхние шаровые внизу отлично работают, и наконечники прыжки выдерживают.
Или багги у тебя легкая или люди не в тех магазинах скупляются. :wink:
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: Багги ДРАЙВ! HAND MADE ZHARKOV DENIS

Сообщение AVATAR » Пт мар 28, 2014 2:52 am

tmrus писал(а):по поводу амортизаторов - это комплект от 2110. размеры думаю аналогичные. Если прям точно надо - надо померять.
Я думаю от чего взять шток, чтоб нарастить шток рейки девятошной. Шток должен примерно соответствовать диаметру рашпиля...
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

дмитрий 1973
Гипер маршал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:02 pm

Re: Багги ДРАЙВ! HAND MADE ZHARKOV DENIS

Сообщение дмитрий 1973 » Пт мар 28, 2014 10:55 am

"Диаметр рашпиля",это что за условная единица?Сколько мм.?

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: Багги ДРАЙВ! HAND MADE ZHARKOV DENIS

Сообщение tmrus » Пт мар 28, 2014 10:55 am

а диаметр то какой нужен?
http://buggy-plans.ru/index.php/bibliot ... rtizatorov
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

den.zh
Интересуюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 4:35 pm

Re: Багги ДРАЙВ! HAND MADE ZHARKOV DENIS

Сообщение den.zh » Пт мар 28, 2014 12:39 pm

Нарисовал сегодня переднюю подвеску по чертежам данным мне свыше, точнее выше по форуму), Все сошлось, но от расстояние между колесными центрами получилось 1300, а должно по девятошному ГОСТУ-шмосту- 1400) Вот думаю может тупо разширить расстояния между каркасными трубами? или оставить все как есть? что там эти 10 см? или все же растягивать рычаги (привода) как их там называют?
Изображение
Изображение







Немного ОФФ топа)))
Сварил на днях ковш)))
Друзья советуют заземлить))
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dimanjuga
Супер техник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:38 pm

Re: Багги ДРАЙВ! HAND MADE ZHARKOV DENIS

Сообщение Dimanjuga » Пт мар 28, 2014 12:54 pm

У меня колеса с каким то вылетом большим. По центрам как раз 1400 получается. Плюс у тебя может рама уже. А чтоб не переделывать раму , рычаги делай на 5 см длинней. И все.
Лучше сутки потерять,но потом за пять минут долететь !

den.zh
Интересуюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 4:35 pm

Re: Багги ДРАЙВ! HAND MADE ZHARKOV DENIS

Сообщение den.zh » Пт мар 28, 2014 1:04 pm

да, думаю это лучший вариант, а хватит ли запаса пружины и стойки при динамичной езде?

Аватара пользователя
Dimanjuga
Супер техник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:38 pm

Re: Багги ДРАЙВ! HAND MADE ZHARKOV DENIS

Сообщение Dimanjuga » Пт мар 28, 2014 1:11 pm

И еще расстояние от рамы до центров крепления рычагов к раме считал? У меня в по 3см. В сумме уже 6. Про пружины и стойки, дело такое, что нужно выбирать. Либо штатные. Дешево, но не очень. Либо брать что то подороже, поспортивнее. Бюджет однако.
Лучше сутки потерять,но потом за пять минут долететь !

Аватара пользователя
Dimanjuga
Супер техник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:38 pm

Re: Багги ДРАЙВ! HAND MADE ZHARKOV DENIS

Сообщение Dimanjuga » Пт мар 28, 2014 1:39 pm

Хорошо рисуешь. Какой программулиной?
Лучше сутки потерять,но потом за пять минут долететь !

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: Багги ДРАЙВ! HAND MADE ZHARKOV DENIS

Сообщение tmrus » Пт мар 28, 2014 4:16 pm

кастор хорошо бы сразу учесть. И покачай подвеску на вывернутых колесах, а то по рисункам кажется что колеса до рамы будут доставать. Какую рейку будешь использовать? Если стандартную 2110 - то хорошо бы трубы на раме сразу учесть для крепления рейки.
если не стандартную, то заложить под неё. кстати к твоей компоновке передней части рамы неплохо подойдет рейка от оки. её ширина 455мм по шарам рулевых тяг. Соответсвенно с учетом этих параметров и надо закладывать ширину рамы и рычагов. Чтоб всё по феншую)) более подробно в темах :
viewtopic.php?f=14&t=10982
ну и в моей теме были дебаты про переднюю подвеску.
Ну и про аккермана не забудь, а скорее про расположение рулевой рейки тем более в проге всяко проще заложить.

А если еще картинку задней подвески выложишь мы и её поправим )) А то я свою 3 раза переделывал ))
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

den.zh
Интересуюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 4:35 pm

Re: Багги ДРАЙВ! HAND MADE ZHARKOV DENIS

Сообщение den.zh » Пт мар 28, 2014 7:30 pm

Приветствую! Начну по порядку!
Dimanjuga писал(а): Про пружины и стойки, дело такое, что нужно выбирать. штатные. Дешево, но не очень.
Да пока все штатно, вообще Пусть меня закидают сейчас камнями но хотел бы уложиться в бюджет 70-90тыров, Хотя понимаю что наверное это нереал(((
Посчитаем:
1. донор девятины примерно-30тыр.
2. металл- 15тыров.
3. литье с 15-ой резиной 15тыр, есть хороший знакомый продаван!
4. мелочи- 20 т.р.
ИТОГ: 80, как вам? Хотя гоны у меня уже 10 слетела только на трубогибЮ благо остальное есть, еще правда торцеватель надо.
Dimanjuga писал(а):Хорошо рисуешь. Какой программулиной?
Программа BCAD, когда то в детстве работал дизайнером мебели, там ее и освоил, надо бы 3 Д макс учить, но как то лениво!
tmrus писал(а):кастор хорошо бы сразу учесть.
И покачай подвеску на вывернутых колесах, а то по рисункам кажется что колеса до рамы будут доставать.
Какую рейку будешь использовать? Если стандартную 2110 - то хорошо бы трубы на раме сразу учесть для крепления рейки.
если не стандартную, то заложить под неё. кстати к твоей компоновке передней части рамы неплохо подойдет рейка от оки. её ширина 455мм по шарам рулевых тяг. Соответсвенно с учетом этих параметров и надо закладывать ширину рамы и рычагов.
Ну и про аккермана не забудь, а скорее про расположение рулевой рейки тем более в проге всяко проще заложить.

А если еще картинку задней подвески выложишь мы и её поправим )) А то я свою 3 раза переделывал ))
Вообще более чем уверен что буду тоже искать шамбалу с передней подвеской, надо учесть и паразитное подруливание, и клевок и дофига того, чего я еще не читал))) за ссылку спасибо, честно, хотел тоже искать рейку от оды как у Dimanjuga, но и ваш варик тоже почитаю! кто знает, модель ОКИ распространенней)

Я даже пока не знаю кто такой АККЕРМАН)))

Задняя подвеска как на барсике Александра, вопросов по ней не так много, у него она очень интересно реализована, правда по вопросу рычагов подвески для нее Александр предложил трубу 40*4 и на конце что то типа шаровой с маркировкой 20, внчале еще 2 какие то буквы ЗШ или АШ, не помню((

Фото скину как буду возле програмки, сейчас за городом. Кайфую после баньки)

На работе буду обстоятельно вычитывать в понедельник аккерманов с касторами)

Ответить

Вернуться в «Строительство»