Д3, 4х4 из Уфы.

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: Д3, 4х4 из Уфы.

Сообщение Laif » Сб мар 07, 2015 8:21 am

Ну я каг бе предупредил...
Всё относительно...

Аватара пользователя
serj48rus
Гипер маршал
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 11:53 pm

Re: Д3, 4х4 из Уфы.

Сообщение serj48rus » Вс мар 08, 2015 10:58 am

alkozlov писал(а):Шо, малы?
ды вроде как велики)))

Laif писал(а):А мне кааца что колесо в повороте подламывать будет и нижняя тяга как то хлипковата...
Алексей, любишь ты загадками говорить))). Давай конкретней, мне тоже интересно что на твой взгляд не так.

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: Д3, 4х4 из Уфы.

Сообщение Laif » Вс мар 08, 2015 10:40 pm

serj48rus писал(а):Алексей, любишь ты загадками говорить))). Давай конкретней, мне тоже интересно что на твой взгляд не так.
Дык там чёрным по белому видно что развал будет меняться при ходе подвески,с учётом крена авто в повороте и будет подлом колеса...тяги,особенно нижние хиленькие,при нормальном прохождении поворота сломаются или погнуться,даже если брать что они со штатной подвески иномарки,то там их как минимум 2 стоит снизу при макферсоне...
Всё относительно...

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Д3, 4х4 из Уфы.

Сообщение alkozlov » Пн мар 09, 2015 5:44 am

Видно, да не очень. Ничего не меняется. Это я про развал. Тягу, уговорил, заменю и стояла она на иномарке и была у той иномарки трехрычажная подвеска.
Что касается подломов колес, то вспомни свою машину, которая сама рулила при срабатывании подвески.
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: Д3, 4х4 из Уфы.

Сообщение Laif » Пн мар 09, 2015 9:15 am

Рулит она от схождения,а у тебя пятно контакта в колее...задняя подвеска строится примерно также как и передняя
Всё относительно...

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Д3, 4х4 из Уфы.

Сообщение alkozlov » Пн мар 09, 2015 9:39 am

Да знаю я... Я уже весь мозг выел нашему другу, он уже икает, когда я ему звоню! :lol: :lol: :lol: Ты когда в наши края?
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: Д3, 4х4 из Уфы.

Сообщение Laif » Пн мар 09, 2015 11:11 am

Ну так то в мае,ну если сильно Нада,командируй
Всё относительно...

Аватара пользователя
serj48rus
Гипер маршал
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 11:53 pm

Re: Д3, 4х4 из Уфы.

Сообщение serj48rus » Пн мар 09, 2015 12:10 pm

alkozlov писал(а):Да знаю я... Я уже весь мозг выел нашему другу, он уже икает, когда я ему звоню! :lol: :lol: :lol: Ты когда в наши края?
Саш, это ты про Валерку? ))))

Аватара пользователя
serj48rus
Гипер маршал
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 11:53 pm

Re: Д3, 4х4 из Уфы.

Сообщение serj48rus » Пн мар 09, 2015 12:20 pm

Laif писал(а):
serj48rus писал(а):Алексей, любишь ты загадками говорить))). Давай конкретней, мне тоже интересно что на твой взгляд не так.
Дык там чёрным по белому видно что развал будет меняться при ходе подвески,с учётом крена авто в повороте и будет подлом колеса...тяги,особенно нижние хиленькие,при нормальном прохождении поворота сломаются или погнуться,даже если брать что они со штатной подвески иномарки,то там их как минимум 2 стоит снизу при макферсоне...
Так вроде всё правильно, развал и должен меняться. Нижний рычаг при срабатывание будет отталкивать колесо, а верхний наоборот прижимать, а при прохождение поворота будет крен автомобиля и как раз это изменение развала и будет компенсировать этот крен обеспечивая большее пятно контакта колеса с дорогой.
Мне это так видится. :dntknw:

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Д3, 4х4 из Уфы.

Сообщение alkozlov » Пн мар 09, 2015 12:21 pm

Серёга! Истину глаголишь!!!
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: Д3, 4х4 из Уфы.

Сообщение Laif » Пн мар 09, 2015 7:54 pm

Пятно контакта где? Все умные, за хлебом послать некого...Я просто предупредил о неправильности построения повески,по своему мнению,затем аргументировал свою версию,читайте Раймпеля,в остальном каждый мочит как он хочет...на вкус и цвет все фломастеры разные...Удачи!
Всё относительно...

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Д3, 4х4 из Уфы.

Сообщение alkozlov » Пн мар 09, 2015 8:56 pm

Чего орешь то?)
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Аватара пользователя
serj48rus
Гипер маршал
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 11:53 pm

Re: Д3, 4х4 из Уфы.

Сообщение serj48rus » Пн мар 09, 2015 11:54 pm

Laif писал(а):Пятно контакта где? Все умные, за хлебом послать некого...Я просто предупредил о неправильности построения повески,по своему мнению,затем аргументировал свою версию,читайте Раймпеля,в остальном каждый мочит как он хочет...на вкус и цвет все фломастеры разные...Удачи!
Лёх не ругайся. Ты расскажи конкретно что не так на твой взгляд и что нужно сделать чтобы было так. Я изложил свою точку зрения как мне кажется что правильно. вот в этой проге пробовал всё вроде как надо: http://www.racingaspirations.com/apps/s ... calculator

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: Д3, 4х4 из Уфы.

Сообщение Laif » Вт мар 10, 2015 9:31 am

А куда конкретнее то уже? Я и не ругаюсь и не ору,мне ваще фиалетово,указывешь на ошибки ,причём явные,народ ещё и бузит...Я ещё раз говорю,прежде чем строить что то,читайте умные книжки,и тогда вопросов никто задавать не будет...а то все умные, на компьютере считают,а что считают непонятно...
А теперь сравним 2 картинки для особо непонятливых...
Изображение

Изображение
Найди 2 отличия
Всё относительно...

Аватара пользователя
serj48rus
Гипер маршал
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 11:53 pm

Re: Д3, 4х4 из Уфы.

Сообщение serj48rus » Вт мар 10, 2015 3:11 pm

Laif писал(а):А куда конкретнее то уже? Я и не ругаюсь и не ору,мне ваще фиалетово,указывешь на ошибки ,причём явные,народ ещё и бузит...Я ещё раз говорю,прежде чем строить что то,читайте умные книжки,и тогда вопросов никто задавать не будет...а то все умные, на компьютере считают,а что считают непонятно...
А теперь сравним 2 картинки для особо непонятливых...
Изображение

Изображение
Найди 2 отличия

Вот так бы и сразу показал, ты про уши крепления поперечных рычагов проведенная через них ось в другую сторону получается. Тут я соглашусь с тобой, я Сашке говорил что не так сделано. Говорит так по фото кажется.

Ответить

Вернуться в «Строительство»