Покритикуйте или отметьте сильные стороны

Сюда сливать глупые сообщения и вопросы, с указанием автора. Для всеобщего осмеяния и научения. Дабы остальным неповадно было.

Модератор: User buggy

SOCOM
Младший юзер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:40 pm

Покритикуйте или отметьте сильные стороны

Сообщение SOCOM » Сб фев 18, 2012 8:53 pm

Суть темы такова, это фотки модели пространственной рамы спорткара, далее она покрывается стеклопластиком. Прошу знающих людей обоснованно указать на недочеты и помочь исправить на стадии проектирование возможные ошибки. Узлы и агрегаты идентичные ваз 2108 двигатель также поперечно спереди, белые трубы несущие 45*2,5мм красные 40*2мм вспомогательные, основные нагрузки движение по отечественным городским дорогам, скорость не маленькая. Вес также имеет не малое значение если можно что либо убрать без ущерба прочности высказывайтесь.
Вложения
2.JPG
1.JPG
Последний раз редактировалось SOCOM Сб фев 18, 2012 8:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

SOCOM
Младший юзер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:40 pm

Re: Покритикуйте или отметьте сильные стороны

Сообщение SOCOM » Сб фев 18, 2012 8:54 pm

...
Вложения
4.JPG
3.JPG

SOCOM
Младший юзер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:40 pm

Re: Покритикуйте или отметьте сильные стороны

Сообщение SOCOM » Сб фев 18, 2012 8:55 pm

...
Вложения
6.JPG
5.JPG

Аватара пользователя
boxer
Адепт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:18 pm

Re: Покритикуйте или отметьте сильные стороны

Сообщение boxer » Сб фев 18, 2012 9:26 pm

чем она будет отличаться от 8-ки,весом ?врядли,соответственно и скоростью и динамикой тоже.ещё при такой сетке труб как туда попадёт силовой агрегат?не проще усилить каркасом восьмёрошный кузов и сделать обвес подуше????
занять бы руки

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: Покритикуйте или отметьте сильные стороны

Сообщение x-motors » Сб фев 18, 2012 9:32 pm

нет слов...одни эмоции.пусть этот каркас так и останется наброском, побереги нервы и здоровье. смысл в этом огороде если все, даже компоновка останется восьмым... проще обвесить восмерку пластиком, даже без каркаса она будет прочнее,в конце концов легче и проще. в общем сильных сторон этого проэкта я не вижу. каркас построен принципиально неправельно. я то сам аматор но грубые ошибки даже мне видно.

SOCOM
Младший юзер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:40 pm

Re: Покритикуйте или отметьте сильные стороны

Сообщение SOCOM » Сб фев 18, 2012 9:37 pm

а обосновать можете что не правильно, за основу взят ралийный каркас безопасности-он тоже неправильный???? легких путей никто не ищет...ну насчет прочности 8-ки и каркасного авто магу поспорить, тут не указаны размеры так что от 8-ки он существенно отличается

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: Покритикуйте или отметьте сильные стороны

Сообщение x-motors » Сб фев 18, 2012 9:51 pm

из ралийного каркаса я вижу только крест с зади и все. какркас это вопрос третий. а самое главное зачем?

SOCOM
Младший юзер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:40 pm

Re: Покритикуйте или отметьте сильные стороны

Сообщение SOCOM » Сб фев 18, 2012 9:53 pm

какая разница зачем? я прошу лишь без флуда указать на видимые недостатки. Значит вы очень слабо разбираетесь в этом, из каркаса взята вся сердцевина и распорка задних стоек.

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: Покритикуйте или отметьте сильные стороны

Сообщение x-motors » Сб фев 18, 2012 10:06 pm

))))))но если это раллийный каркас, то что нам невеждам тут критиковать... нужно строить!!! удачи в постройке

RusWin
Гипер маршал
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:26 pm

Re: Покритикуйте или отметьте сильные стороны

Сообщение RusWin » Сб фев 18, 2012 10:18 pm

Выкинь 90% красных, оставь только крест за спинами. Сделай центральный тоннель. Потом покажешь. А то у тебя вес будет зашкативать.

Илья Сентябрев
Адепт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 12:26 pm

Re: Покритикуйте или отметьте сильные стороны

Сообщение Илья Сентябрев » Сб фев 18, 2012 10:29 pm

Как можно брать за основу для постройки раллийного автомобиля каркас безопасности?
Каркас безопасности защищает людей и не может являться силовым элементом рамы в принципе.
Думаю как-то так.

Аватара пользователя
vitalik
Адепт
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 10:35 pm

Re: Покритикуйте или отметьте сильные стороны

Сообщение vitalik » Сб фев 18, 2012 10:46 pm

Посмотри приложение " J ".
Слишком мощная защита переда и зада из труб и слабый "салон" .
Если поставить двигатель сзади было-бы лучше или два 2112 один спереди другой сзади .
Вроде этой - http://www.kimini.com/
Или так http://www.drive2.ru/cars/selfmade/r-222/
"Человек никогда не будет летать, это привилегия ангелов." Мильтон Райт, отец братьев Райт,1903.

Аватара пользователя
vitalik
Адепт
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 10:35 pm

Re: Покритикуйте или отметьте сильные стороны

Сообщение vitalik » Вс фев 19, 2012 1:38 am

"Человек никогда не будет летать, это привилегия ангелов." Мильтон Райт, отец братьев Райт,1903.

Аватара пользователя
Rada-R
Интересуюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 12:02 am

Re: Покритикуйте или отметьте сильные стороны

Сообщение Rada-R » Вс фев 19, 2012 4:24 pm

мое мнение: сетка трубчатого каркаса делается чтобы увеличить жесткость кузова и уменьшить его вес, я уже приводил пример мерседеса Изображение посмотри какие тоненькие трубки у него... твои же трубки я считаю слишком большого диаметра (веса) при непонятной жесткости

говорить о том что хорошо, что плохо пока нельзя! нужны данные - хотябы вес, а трубки вставлять туда или не туда - нужно каждый раз просчитывать жесткость. СолидВеркс тебе в помощь, а там уже ничьи советы не нужны будут)
Каркас безопасности защищает людей и не может являться силовым элементом рамы в принципе.
Каркас безопасности может увеличить жесткость кузова в 5 раз - так что все зависит от того как ты к нему "подходишь" :-)

кстати не понял задней подвески, а на хрена расположение движка спереди? чем руководствовался выбирая компоновку?

Илья Сентябрев
Адепт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 12:26 pm

Re: Покритикуйте или отметьте сильные стороны

Сообщение Илья Сентябрев » Вс фев 19, 2012 5:52 pm

Каркас безопасности может увеличить жесткость кузова в 5 раз - так что все зависит от того как ты к нему "подходишь" :-)


А ты кузов то где тут видишь?

Ответить

Вернуться в «Виварий»