Баги для сына -" бензопила китай!"

Авто, мото, снегоходная и любая другая самодельная техника для детишек. Как бензиновая, так и электро.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Сергей2478
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 10:04 pm

Баги для сына -" бензопила китай!"

Сообщение Сергей2478 » Пн янв 16, 2012 2:12 pm

Доброго времени суток!!!!
Насмотрелся, начитался и наконец созрел, короче захотелось себе баги сделать и так захотелось что просто места не нахожу :shok: , сразу хотел мотор из мотоцыкла (импортного конечно кубов от 600) но цена и страх что могу не завести ,если допустим после дтп мот будет откинули на задний план и на первый план стала машинка ОКА ! конечно не та что на аватаре , другая которой еще нету (ну планы грандиозные) очень понравился вариант Сергея http://foto.mail.ru/mail/sergey64573/5/?page=2
тут много фоток!!!
До этого момента были :

Изображение

потом :

Изображение

затем для жены оку реставрировал:

Изображение

ну и наконец вырос (типа) и сделал трактор :

Изображение

но все это не дало мне того что очень хочеться!!! квадрик был слабоват , временные нагрузки норм , а постоянные не мог выдерживать -продал, планета катала повсюду но с поднятием штрафов она стала памятником жалко было отдавать в органы правосудия :fool: , а оформить в Украине нереально -продал, :blush2:
Ока радует до сих пор , никакая таврия не лезет в сровнение с окой!! мне эта машинка понравилась сильно !!!! плохо что не живу в России ! ну или хотя-бы проще было с ввозом на запчасти , а то у нас это хуже иномарки!!!! запчасти есть только в Харькове и Киеве!
Трактор тоже на агрегатах оки , кому интересно тут описано -http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=2743

но хочеться ДРАЙВА! страха, скорости , вот и решил сразу потренироваться на маленьком аппарате для Ваньки , сыну в Апреле 4 года будет !
Есть бензопила китай модель х-з !?!?! робочая моя , себе буду брать помощней , в планах сделать жосткую (без подвески ) типа как у бляхаря, но на вид что-бы была будто-бы с аммортизаторами !! на настоящую похожая , есть два колеса (картинг перед) будут ссзади , на перед такие как у бляхаря короче по узлах сильно от бляхаря не отклонюсь может просто рама не такая будет , а так примерно тоже.
Пока вроде бы все, фото вечером!!

Аватара пользователя
Сергей2478
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 10:04 pm

Re: Баги для сына -" бензопила китай!"

Сообщение Сергей2478 » Пн янв 16, 2012 8:49 pm

немного фото того что уже насобирал,

Изображение

радикал заглючил пока одну получилось!!

Аватара пользователя
Сергей2478
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 10:04 pm

Re: Баги для сына -" бензопила китай!"

Сообщение Сергей2478 » Пт янв 20, 2012 2:55 pm

дальше фото !! делаю раму,

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

^Vampir^
Младший юзер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:44 am

Re: Баги для сына -" бензопила китай!"

Сообщение ^Vampir^ » Пт янв 20, 2012 3:15 pm

почему то мне кажется, что она просто напросто не потянет такой вес имхо. Пила ведь хилая совсем, ну не знаю...

Аватара пользователя
Black_Arrow
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 4:11 pm

Re: Баги для сына -" бензопила китай!"

Сообщение Black_Arrow » Пт янв 20, 2012 3:49 pm

А редуктора зачем придуманы людьми? С редуктором прально подобранным все потянет
Самоделка это не просто какая-то хреновина, а часть души создателя!!!

Старый
Маньяк технической мысли
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 6:24 pm

Re: Баги для сына -" бензопила китай!"

Сообщение Старый » Пт янв 20, 2012 4:47 pm

ставил на карт пилу "УРАЛ", но там почти 100 кубиковhttp://www.youtube.com/watch?v=PMdJ-N0o7bU

Аватара пользователя
Сергей2478
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 10:04 pm

Re: Баги для сына -" бензопила китай!"

Сообщение Сергей2478 » Пт янв 20, 2012 6:16 pm

^Vampir^ писал(а):почему то мне кажется, что она просто напросто не потянет такой вес имхо. Пила ведь хилая совсем, ну не знаю...
а привод как делал?

Аватара пользователя
Сергей2478
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 10:04 pm

Re: Баги для сына -" бензопила китай!"

Сообщение Сергей2478 » Пт янв 20, 2012 6:33 pm

я тоже думаю не потянет х.з. !?!? пока новую не купил пилу старую не очень то бомбить хочеться , смотрел по лошадям , у самой слабой пилы 1.6- 1.8 до 2.1 л.с , а у тримера от 1.2 до 1.4 !!

привод делаю так , со сцепления пилы снял ту часть которая цепь тянет, барабан с зубями

Изображение

на токарном , а потом болгаркой (просто в токарном зажимал ) опилил зубя с боков , что-бы было понятно приложил цепь по верх зубов и шаг ппримерно совпал , потом обточил широкие зубья сделав уже что-бы цепь натянуть , вроде получилось вот что

Изображение

Изображение

Изображение

вышло шесть зубов , на заднюю ось планирую поставить из спортивного велосипеда ведущие звезды ну а там покажет . клиренс из за звезд маленький будет , а так норм думаю тащить будет сына килограм двадцать , а Вас думаю килограм 80!!!!!тут то и выиграть планирую , по весу , а так точно тоже не уверен буду пробывать редуктор есть один к двадцати так он червячный ( наката не будет!) жалко

Старый
Маньяк технической мысли
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 6:24 pm

Re: Баги для сына -" бензопила китай!"

Сообщение Старый » Пт янв 20, 2012 8:26 pm

Импортные пилы слабые и очень оборотистые, без промежуточного вала не обойтись- не хватит передаточного отношения, сцепление сожгешь и с места не тронешься. Если уж использовать пилу,- тогда "УРАЛ" (6л.с.), только карб родной замени на мотоциклетный

карт с "УРАЛОМ" меня везет нормально, но я почти 90кг :blush2: , вот племянника гораздо шустрей таскает...

Аватара пользователя
Сергей2478
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 10:04 pm

Re: Баги для сына -" бензопила китай!"

Сообщение Сергей2478 » Пт янв 20, 2012 9:54 pm

тогда лучше скутер ," ногу" взять и вместо колеса звезду один к одному на вал !! там и тормоза и стартер вообще клас и свет!!! все!!!!!!!! только пацану 4 года ему наверное сойдет если поедет тогда озадачусь мощностью , тормоза гидравлику с передка скутера ставить буду , просто есть! конечно тросиком проще от велика но его покупать нужно ,а этот девайс есть в свое время ремонтом скутеров занимался и не помню у кого снял просто за ненадобностью вот пришла его очередь!!
щас фоток еще добавлю!

Аватара пользователя
Сергей2478
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 10:04 pm

Re: Баги для сына -" бензопила китай!"

Сообщение Сергей2478 » Пт янв 20, 2012 10:05 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Старый
Маньяк технической мысли
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 6:24 pm

Re: Баги для сына -" бензопила китай!"

Сообщение Старый » Пт янв 20, 2012 10:33 pm

сразу с пилы на заднюю ось, даже с огромной ведомой звездочкой - не поедет! прикинь обороты на колесе- они будут очень большие, практически первая космическая скорость (у пилы 8-10 тыс об в мин, примерно), нужен дополнительный редуктор

Аватара пользователя
Сергей2478
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 10:04 pm

Re: Баги для сына -" бензопила китай!"

Сообщение Сергей2478 » Сб янв 21, 2012 10:58 am

Ну я и догадываюсь что большие будут ну там же муфта!!!! , короче я понял, из чего редуктор?? кто что подскажет!!?! у бляхаря - (он и сам не знает от чего) а из стартера планетарный?? во скоько раз понизит??

Аватара пользователя
Сергей2478
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 10:04 pm

Re: Баги для сына -" бензопила китай!"

Сообщение Сергей2478 » Сб янв 21, 2012 11:05 am

вот нашел обявление с таким наверное как у бляхаря редуктором!!!

http://saratov.dorus.ru/industry/equipm ... 85026.html

одна беда в России!!!

Аватара пользователя
Сергей2478
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 10:04 pm

Re: Баги для сына -" бензопила китай!"

Сообщение Сергей2478 » Сб янв 21, 2012 11:29 am

блин!!!!!!!!!!! помогите найти , гдето здесь читал что кто-то ставил рем комплект из десятки из стартера планитарный , кудато ставили вместо редуктора (я знаю что он тоже редуктор) просто хотел роспросить во сколько раз понижает!

Ответить

Вернуться в «Детские машинки»