Регистрация самодельного ТС

а в случае беззакония - как обойти подобные случаи в следующий раз

Модератор: User buggy

Виталий_Чура
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 1:22 am

Регистрация самодельного ТС

Сообщение Виталий_Чура » Вс окт 18, 2009 8:15 pm

Здравствуйте,уважаемые самоделкины!!! :hi: У меня для 2 новости....Все хорошие. :yahoo: Дело в том что в России нет каких-либо законодательных актов,регулирующих требования к ТС,изготовленых в индивидуальном порядке.Соответственно вас не могут лишить вашего ТС,ибо вы ничего и не нарушили))) :rofl: Сам в шоке от такого.Поэтому можете смело брать в руки болгарки,сварки,дрели (что там у вас еще есть?) и идти спокойно строить багги ( кто раньше по вышеописанной причне не хотел,как я например).Вторая новость заключается в том что раз это не ТС,то на него не надо ни страховку,не тех.осмотр проходить )))Надо еще,кстати узнать приравниваешься ли ты к водителю вообще, :to_become_senile: но если нет,то я вообще падстулом от нашего законодательства

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Сообщение gjbeats » Вс окт 18, 2009 8:27 pm

:yahoo: а то я боялся и думал а строит ли мне??? всё это красиво на бумажках и возможность регистрации, которая на деле является мифом, и получение спорт техпаспорта на багу которая предназначена не для спорта, при этом сумма получается такова, что целесообразнее отлистовать гаишникам....и будет дешевле...меня за сезон тормознули один раз и то я без габаритов тащил, 50грн и я поехал дальше.....

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Сообщение rbt06 » Вс окт 18, 2009 9:02 pm

"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.
"Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.Виталий_ЧураСначала надо выкурить ПДД,а потом так заявлять.Ты пешком на дорогу выйди,попробуй перед гаишниками перейти дорогу,когда тебя примут,расскажи что ты изготовлен в индивидуальном порядке,и тебе насрать на законы которые придумала для тебя власть.

Виталий_Чура
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 1:22 am

Сообщение Виталий_Чура » Вс окт 18, 2009 9:35 pm

rbt06 писал(а):"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.
"Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.Виталий_ЧураСначала надо выкурить ПДД,а потом так заявлять.Ты пешком на дорогу выйди,попробуй перед гаишниками перейти дорогу,когда тебя примут,расскажи что ты изготовлен в индивидуальном порядке,и тебе насрать на законы которые придумала для тебя власть.
Ну,вообще-то я покурил-это во-первых,а во-вторых где я заявил что я не буду являться участником движения?!Почитай внимательней-я написал буду ли я ВОДИТЕЛЕМ!!!Ответ прост:т.к. по правовому статусу самодельное ТС не подлежит регистрации в ГИБДД,то по правовому статусу это просто средство передвижение,такое как,скажем,велосипед,повозка,соответственно ты не водитель.Другое дело что все участники движения должны соблюдать Правила Дорожного Движения.

Аватара пользователя
ss 69
Младший юзер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:50 pm

Сообщение ss 69 » Вс окт 18, 2009 10:45 pm

Если багги не приводятся в движение двигателем, то возможно гаец , почесав затылок, отпустит :) Бесплатно .
ШАТУН

Виталий_Чура
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 1:22 am

Сообщение Виталий_Чура » Пн окт 19, 2009 12:26 am

Виталий_Чура писал(а): Ну,вообще-то я покурил-это во-первых,а во-вторых где я заявил что я не буду являться участником движения?!Почитай внимательней-я написал буду ли я ВОДИТЕЛЕМ!!!Ответ прост:т.к. по правовому статусу самодельное ТС не подлежит регистрации в ГИБДД,то по правовому статусу это просто средство передвижение,такое как,скажем,велосипед,повозка,соответственно ты не водитель.Другое дело что все участники движения должны соблюдать Правила Дорожного Движения.
Не,спросил у умных людей,все-таки являешься водителем.

Аватара пользователя
Fenix
Адепт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 6:53 pm

Сообщение Fenix » Пн окт 19, 2009 4:09 am

ss 69 писал(а):Если багги не приводятся в движение двигателем, то возможно гаец , почесав затылок, отпустит :) Бесплатно .
Да, если ты его(багги) толкаешь - не тронут, но при непредоставлении документов, подтверждающих законность приобретения агрегатов тебя доставят в райотдел "по подозрению"... P.S/Предваряя вопрос по подозрению в чем: в убийстве американского президента Кеннеди! :hi:

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Сообщение rbt06 » Пн окт 19, 2009 6:46 am

Виталий_Чура писал(а):Ответ прост:т.к. по правовому статусу самодельное ТС не подлежит регистрации в ГИБДД
Соответственно оно не может находится на дорогах общего пользования,только на специально отведённых трассах.

Виталий_Чура
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 1:22 am

Сообщение Виталий_Чура » Пн окт 19, 2009 8:45 am

rbt06 писал(а):
Виталий_Чура писал(а):Ответ прост:т.к. по правовому статусу самодельное ТС не подлежит регистрации в ГИБДД
Соответственно оно не может находится на дорогах общего пользования,только на специально отведённых трассах.
Та я ж уже писал выше,что это как велосипед,как гужевая повозка,как скутер,как ТС с объемом двигателя менее 50 куб см или скорости менее 50 км\ч.Так понятно?Самый яркий пример-скутер.Нигде е регистрируется,но ездить можешь везде

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Сообщение rbt06 » Пн окт 19, 2009 9:13 am

Для скутеров существует сертификация при завозе его в страну,или если его делают здесь то сертифицируют и скутер и производство на котором его делают.На скутере нельзя ездить по автомагисталям,так как мала скорость.А ещё существует такое понятие ,как одобрение транспортного средства,если ты на дороге и у тебя его нет,а также отказное письмо из Гаи что твоё средство имеет право находится на дороге без регистрации.

Аватара пользователя
Mustela
Адепт
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:56 pm

Сообщение Mustela » Пн окт 19, 2009 11:14 am

Виталий_Чура
Тебя послушать так я щас на гражданскую машину ставлю мотор от.. скажем тягача сёдельного и могу гонять по всем подряд дорогам без ТО страховок и прочего "ненужного более" бюрократического хлама.. Так что ли?

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Сообщение ice_sar » Пн окт 19, 2009 11:37 am

бред

Виталий_Чура
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 1:22 am

Сообщение Виталий_Чура » Ср окт 21, 2009 10:40 am

Mustela писал(а):Виталий_Чура
Тебя послушать так я щас на гражданскую машину ставлю мотор от.. скажем тягача сёдельного и могу гонять по всем подряд дорогам без ТО страховок и прочего "ненужного более" бюрократического хлама.. Так что ли?
Это уже будет не самодельное ТС,а внесение изменений в ТС,а это уже законом определено и есть нормативы

Добавлено спустя 14 минут:
rbt06 писал(а):Для скутеров существует сертификация при завозе его в страну,или если его делают здесь то сертифицируют и скутер и производство на котором его делают.На скутере нельзя ездить по автомагисталям,так как мала скорость.А ещё существует такое понятие ,как одобрение транспортного средства,если ты на дороге и у тебя его нет,а также отказное письмо из Гаи что твоё средство имеет право находится на дороге без регистрации.
Впервые о таком слышу.Если твой скутер сертифицирован для ввозимой страны то тебе не могут запретить его эксплуатацию без какого-то основания.Допустим такое существует.Тогда тебе должно гаи письмо лично вручить с отказом+там должны быть указаны причины запрета,а это бред.

Аватара пользователя
Mustela
Адепт
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:56 pm

Сообщение Mustela » Ср окт 21, 2009 11:55 am

не буду спорить, строй самоделку и езжай, будешь ментам объяснять.

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Сообщение rbt06 » Ср окт 21, 2009 12:49 pm

Виталий_Чура писал(а):Впервые о таком слышу.Если твой скутер сертифицирован для ввозимой страны то тебе не могут запретить его эксплуатацию без какого-то основания.Допустим такое существует.Тогда тебе должно гаи письмо лично вручить с отказом+там должны быть указаны причины запрета,а это бред
Незнание законов ,не освобождает тебя от ответственности.Ты подъехай к любому Гаишнику и задай ему вопросы
Виталий_Чура писал(а):У меня для 2 новости....Все хорошие.
и послушай что он тебе на них ответит.

Ответить

Вернуться в «Правовая информация, законы»