А нужно ли вообще регистрировать?

а в случае беззакония - как обойти подобные случаи в следующий раз

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
W72
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:53 pm

А нужно ли вообще регистрировать?

Сообщение W72 » Пт май 25, 2007 4:07 pm

Первоначально эту статью напечатали в МОТО.
Недавно нашёл на одной из конференций.
Возможно кому то будет интересно.

Отправитель: Сергей Л., 22 Апреля 2004 13:57:00
В ответ на сообщение: РЕГИСТРАЦИЯ КРОССОВОГО МОТОЦИКЛА, отправленное Дмитрий 21 Апреля 2004 14:59:34

# Подскажите, пожалуйста, нужно ли регистрировать каким-либо образом спортивный (кроссовый) мотоцикл? Какие нормативные акты это регулируют?

Это регулируют "Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации":

"1. Настоящие Правила устанавливают единый на всей территории Российской Федерации порядок регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации автомототранспортных средств с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб.см и максимальной конструктивной скоростью более 50 км/час и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования*(1) и принадлежащих юридическим лицам, гражданам Российской Федерации, иностранным юридическим лицам и гражданам, лицам без гражданства...."

Исходя из этого документа, если Вы не используете Ваш кроссовый мотоцикл "на дорогах общего пользования", а ездите на нём ТОЛЬКО на специализированных трассах, то регистрация его не требуется (но ездить на нём можно будет ТОЛЬКО на этих специальных трассах).

Ну а если Вы намерены ездить по дорогам - то надо зарегистрировать. Это правильнее.


* В федеральном законодательстве записано, что дорога общего пользования - это внегородская дорога, относящаяся к областной собственности и предназначенная для сообщения между населенными пунктами.

Т.е. если я не пользуюсь дорогами общего пользования а езжу исключительно по полю в любимой деревне, что не является дорогой общего пользования, имею документы, что являюсь собственником (справку счёт на двигатель коробку итд) то получается и вроде не нужна она регистрация то.

Хотя в этом случае баг попадает под определение - самоходной машины.

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Пт май 25, 2007 4:59 pm

да, об этом разговор и идёт. не хочешь регистрировать - вози на прицепе со всеми доками. почему все так подвисают из-за вопроса регистрации - непонятно.
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

pErec
Младший юзер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 10:02 pm

Сообщение pErec » Ср окт 22, 2008 5:08 pm

а буксировать с вывешенными колёсами передними на жёсткой сцепке, аля прицеп, имея при себе паспорт спорт авто, можно?
[img]http://img92.****/img92/290/b400eh8.png[/img]
[img]http://img3.nnm.ru/imagez/gallery/5/7/3/7/b/5737b067c78af6ad50faed673303b4a2_full.jpg[/img]

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Ср окт 22, 2008 5:29 pm

pErec писал(а):а буксировать с вывешенными колёсами передними на жёсткой сцепке, аля прицеп, имея при себе паспорт спорт авто, можно?
Именно так я и собираюсь возить "Лешего".
Лафет уже готов. Фотки надо?
:hi:
Skype - mehanik_sota

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Ср окт 22, 2008 5:33 pm

нада!!!!!
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Чт окт 30, 2008 8:57 am

Сделал фотки, лежат сдесь http://www.sota-servis.com.ua/phpBB2/vi ... .php?t=592
:hi:
Skype - mehanik_sota

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Сообщение rbt06 » Чт окт 30, 2008 7:20 pm

Не имеешь права,только методом полной погрузки!!!

макс
Продвинутый
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:13 am

Сообщение макс » Вс ноя 02, 2008 7:48 pm

нужно не нужно !вот когда тебя гойцы остановят на твоём детище вот тогда ты уних и спроси надо ли ригистрирыватьили нет !меня тормозили !
Кулибиным нельзя стать, им надо родиться!

Аватара пользователя
sergey645
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:45 am

Сообщение sergey645 » Пн ноя 03, 2008 8:11 am

макс писал(а):меня тормозили !
На чем? Что сказали?

макс
Продвинутый
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:13 am

Сообщение макс » Пн ноя 03, 2008 1:09 pm

на багги тормози по дамбе 80 шол ) с мегалками догонли) да не чего не сказали город маленький все всех знают !) долгая история
Кулибиным нельзя стать, им надо родиться!

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Сообщение Алексей.540 » Пн ноя 03, 2008 5:02 pm

А мы свою буксировали.
первый раз самим было интересно, гаишники посмотрели поспрашивали и поехали с богом а второй раз 50 грн отдали, 10 у.е.
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

макс
Продвинутый
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:13 am

Сообщение макс » Пн ноя 03, 2008 9:21 pm

пишет парень у него затуненая десятка с нашего города !))

короче тока что остановили меня в Бежецке(как и положено с маяками), ну и пытались мне пришить то, что у меня глушитель громкий, я говорю что не громкий и ниипет, но они настаивают на обратном, сажусь к ним в машину и начинаю потихоньку наращивать обороты, говорю типа замерьте мне шумность по ГОСТу с соблюдением всех правил проведения замеров, также прописанных в ГОСТе, говорю что если такового у них не имеется, то могу дать ознакомиться, т.к. в машине как раз гостик завалялся. продолжаю дальше: типа даже если они замерят и шумность будет превышена, то по ПДД это не является неисправностью при которой запрещено движение, и я могу следовать к месту ремонта, так что их доводы безосновательны(делее они заглянули в ПДД и увидев знакомое слово ГОСТ, а так же увидев перечень неисправностей при котором запрещена эксплуатация(такое ощущение что эти пункты они видели впервые)они переглянулись). этим я их убедил, что тут ловить нечего, и они решили задеть мое самолюбие сказав что лучшеб вместо банки млтор сделал, на что было полное описание доработок мотора, этим я их добил окончательно, мне объявили зачет и пожелали счастливого пути. Мне понравилось )
Кулибиным нельзя стать, им надо родиться!

wht
Младший юзер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:49 pm

Сообщение wht » Пн фев 02, 2009 7:02 pm

а если на машину не будет документов на запчасти (на свалке допустим нашел) ? могут придолбаться (если к примеру при буксировании остановят и попросят документы на багги)

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Сообщение rbt06 » Пн фев 02, 2009 7:37 pm

Документы на любом рынке за пару пива тебе нарисуют.

wht
Младший юзер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:49 pm

Сообщение wht » Пн фев 02, 2009 8:15 pm

тоесть нужен какой-нибудь документ о покупке и всё ? этого будет достаточно что б не отобрали ?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

и ещё вопрос немножко не по темено очень важно ... я так понял для багги и права не нужны ? тоесть если попросят права - говорить что нету т.к. если захотят забрать машину или сбить денег то права уже не помогут и их тоже могут забрать, я правильно понимаю ? это я на всяк случай т.к. лес где хочу кататься от меня в 200 метрах по дороге, и если произойдёт такое чудо что меня на этом промежутке остановят хочеться знать чего ожидать

Ответить

Вернуться в «Правовая информация, законы»