Помагити начинающему!!!!!!

Шутки, приколы, смешные рассказы - всё, что заставляет людей улыбаться.

Модератор: User buggy

антошка
Младший юзер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:49 pm

Помагити начинающему!!!!!!

Сообщение антошка » Вт янв 27, 2009 6:21 pm

Здраствуйте! Хочу обротится к умным людям, мне досталась копейка 2101 моего деда, я много смотрел разных видео где японцы ездиют на мошных дрифтовых машинах, и одна машина мне больше всего понравилась, японцы называют её "хачироку", она по конструкции очень похожа на мою копеечку, я пробовал дрифтить по снегу, мне очень понравилось, и хочу занятся этой спортивной дисциплиной всерьёз. Уважаемые мэтры этого форума, подскажите что мне надо сделать с моей копейкой, чтобы проходить повороты с большей скоростью чем щас, конешно в идиале хотелось бы ездить как японцы на хачироке....
ЗЫ по машине сделал уже не мало, но не хватает опыта для глобальной переделки авто... поставил спортивный руль, наболдашник на ручку кп в виде шара, прикрутил накладки на педали, теперь я лучше чувствую машину в заносе, поставил распорку под капот, машина намного быстрее стала проходить поворот, парни мне помогли приварить прямоток, машина стала резвее ехать! помогите пожалуста советом и поделитесь опытом!! зарание всем спасибо!!!
жги резину но не сожги душу....

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Сообщение Laif » Вт янв 27, 2009 6:37 pm

:suicide:
Всё относительно...

Капитан
Продвинутый
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 5:28 pm

Сообщение Капитан » Вт янв 27, 2009 7:12 pm

Следующей не дешевой опцией предлагаю розовые брызговики, а так-же синие писалки. Они есть на каждой уважающей себя хачироке. А затем уже приступать к переделке топливной системы, облегчении КШМ, увеличении объема двигателя, замене трамблера на принципиально другую систему зажигания. Выбрасывание всего не нужного хлама из автомобиля от сидений до пустых пивных бутылок.Но шанс есть. В одном из этапов России заряженная пятерка до 150 кобыл победила япошек по 650 сил. Это факт. " Если сильно чего-то захотеть, то вся вселенная будет тебе помогать" - П. Коэльо.
Лучше переесть, чем недоспать.

антошка
Младший юзер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:49 pm

Сообщение антошка » Вт янв 27, 2009 7:39 pm

ого, а что в этой петёрке был за двигатель? какие переделки по кузову были? у меня стояли брызговики, но я их снял, потомучто в дрифте они не нужны, я ещё хочу сделать верхний рычаг самодельный, чтобы кастер можно было регулировать, чтобы в повороте колёса закладывались. думаю машина будет ехать в поворотк как по рельсам.
жги резину но не сожги душу....

Vyilon
Адепт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 5:52 pm

Сообщение Vyilon » Вт янв 27, 2009 7:39 pm

антошка я тебе скажу по секрету что с машиной ты не сделал ничего!! Не знал что в России остались места где накладки на педали и пердоток это круто. Если хочешь дрифтить ищи деньги, много денег. Обязательно нужен самоблокирующий дифференциал желательно дисковый, стоит около 10 тысяч рублей. Двигатель переделай в шестерошный для этого нужно менять коленвал и шатуны и поршни, головку фрезерни на 1.5 мм под 95-98 бензин, желательной спортивный карбюратор и распредвал, бесконтактное зажигание. Подвеска нужна жесткая амортизаторы и пружины плаза спорт с занижением в 5 см тебя устроят. Желательно двойной стабилизатор.

P.S. Я наверно зря тут все описывал, врятли ты что-то сделаешь если для тебя тюнинг это набалдашник кпп в виде шара.
P.P.S. Сколько тебе лет?

антошка
Младший юзер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:49 pm

Сообщение антошка » Вт янв 27, 2009 8:26 pm

карбуратор у меня и так спортивный! у меня родилась идея сделать вместо амортизаторов вставки вместо амортизаторов из труб! чтобы кординально повысить жосткость подвески, и веса меньше получается, никаких стабилизаторов, пружин и всякой ерунды!! я с соседом по гаражу уже договорился, он закончил пту по специальности электросварщик, думаю у него опыта хватит для сварки этих вставок.
А вапще я мечтаю попасть на чемпионат по дрифтингу в токио, поносится там со скоростью 100км в час...и мне очень нравится фильм токийский дрифт!! вот бы так поносится по парковке в милиметрах от стен....эх...
зы мне 17 лет
жги резину но не сожги душу....

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Сообщение Laif » Вт янв 27, 2009 8:31 pm

:suicide:
Всё относительно...

Аватара пользователя
GelioSKA
Супер техник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:42 pm

Сообщение GelioSKA » Вт янв 27, 2009 8:32 pm

антошка
И колёса на железнодорожные замени - в натуре как по рельсам будет машина ехать! Если тронется :hunter:
Хочешь сделать что-то хорошо - делай сам!

Аватара пользователя
rsemenov
Адепт
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 4:19 pm

Сообщение rsemenov » Вт янв 27, 2009 8:35 pm

романтик это...токийский дрифт....

антошка
Младший юзер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:49 pm

Сообщение антошка » Вт янв 27, 2009 8:58 pm

позавчера у меня дома меняли батареи и трубы отопления, они внутри ржавые конешно чуть чуть, а можно их вварить в машину, как каркас в свою копейку? они же крашенные уже, ржаветь точно не будут! ещё хочу заварить диференциал!! ещё на будующие хочу из обычных ремней сшить 4х точечные, сделать распорку задних арамотизаторов. и хочу поставить нулевик проспортовкий!! машинка должна ещё быстрее "поехать"
жги резину но не сожги душу....

Аватара пользователя
GelioSKA
Супер техник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:42 pm

Сообщение GelioSKA » Вт янв 27, 2009 9:06 pm

антошка писал(а):позавчера у меня дома меняли батареи и трубы отопления, они внутри ржавые конешно чуть чуть, а можно их вварить в машину, как каркас в свою копейку?
Так все спортсмены делают чтобы по весу пройти под регламент!!!
Хочешь сделать что-то хорошо - делай сам!

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Сообщение wat » Вт янв 27, 2009 9:22 pm

Дурдом

антошка
Младший юзер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:49 pm

Сообщение антошка » Вт янв 27, 2009 9:27 pm

товарищи ну отнеситесь серьёзно, я решил серьёзно занятся дрифтом!
ещё вопрос! зачем японцы в повороте левой ногой наимают одновременно на газ и тормоз, и резко нажимают на сцепление? я так пробывал, и мотор глох.
жги резину но не сожги душу....

Капитан
Продвинутый
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 5:28 pm

Сообщение Капитан » Вт янв 27, 2009 9:31 pm

Уважаемые модераторы, перенесите тему в "Хохмы самоделкиных". Там ей достойное место и отдушина для многих. :yahoo:
Лучше переесть, чем недоспать.

Sfairat
Гипер маршал
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 7:00 am

Сообщение Sfairat » Вт янв 27, 2009 9:35 pm

:mr47_04: :mr47_04: :mr47_04:

Ржач ппц :rofl: :rofl: :rofl:

Ответить

Вернуться в «Хохмы Самоделкиных»