Подвеска прицепа - консольный маятник.

Рассмотрение любых вопросов, связанных с подвеской и рулевым управлением

Модератор: User buggy

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Подвеска прицепа - консольный маятник.

Сообщение Тавровод » Пн окт 23, 2017 8:50 pm

Ответы на вопрос 5 и 6 вам скорее всего точно ни кто не подскажет поскольку нужен конкретный пример а таких на моей памяти нет.
Вам идеально подошло бы скопировать подвеску БМП1. там основа это поперечные торсионы. Получается очень компактно. Только проблемы опять с тем что нет подходящих аналогов на серийных авто.

stels40
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 6:07 pm

Re: Подвеска прицепа - консольный маятник.

Сообщение stels40 » Пн окт 23, 2017 11:22 pm

Рено Кангу с торсионной подвеской.

NumLock
Младший юзер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 9:27 pm

Re: Подвеска прицепа - консольный маятник.

Сообщение NumLock » Вт окт 24, 2017 4:49 pm

Господа, в том и смысл отчасти, чтобы лепить "из того что было".. От этого больше плюсов: ремонтопригодность, стоимость, свободный доступ к запчастям. Да возможно сейчас я найду по сходной цене какую-нибудь иномарочную торсионную подвеску.., но не факт что через 5 лет это будет так же просто или вообще возможно. Да и не факт, что импортное обязательно прослужит 15 лет, а не 5. И так же, не факт, что наше прослужит всего 5, а не 15... Поэтому я лично голосую за наше)

Если речь идёт о конкретном примере исполнения подобной подвески.., то вот она, на первом фото первого поста..) Я померил на более подходящей по ракурсу фотографии этого рычага(смасшатабировав её предварительно по размеру заднего барабана, так как там ставились стандартные вазовские колёса, ступица, барабан). Понятно что размеры получаются грубые.., но общую картину пропорций они дают..
[img][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/894110/ ... 3_orig.png[/img]
размеры рычага-Model.png[/img]
Длина плеча крепления рычага составляет видимо не 234 мм., а около 250 мм. из-за боковой проекции фотографии.
Мне не очень понятно, как в такой конструкции крепятся сайлентблоки и рычаг в итоге. Если в разрезе кто-то нарисует..., будет полезно,. возможно, не только для меня)
ЭЭЭЭ... не понял как вставлять ссылку на фотку из альбома яндекс почты. На форуме не описано сие тоже.. А я ни асилил. Модераторы поправьте нерадивого) и если можно, опишите сей процесс в теме "вложения файлов".

stels40
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 6:07 pm

Re: Подвеска прицепа - консольный маятник.

Сообщение stels40 » Вт окт 24, 2017 9:29 pm

Для регистрации самодельного ТС требуется комплект чертежей с расчетами конструкции. Как Вы собираетесь это делать?

NumLock
Младший юзер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 9:27 pm

Re: Подвеска прицепа - консольный маятник.

Сообщение NumLock » Ср окт 25, 2017 7:06 pm

Я собираюсь попробовать вообще избежать этого процесса, отдав изготовление рамы и рычагов конторе, специализирующейся на изготовлении прицепов... Возможно кто нибудь возьмётся. Если не возьмутся, можно найти студента автомобильного ВУЗа, для которого это будет не сложно и не дорого..
Господа, зачем думать о том, что не имеет отношение к данной теме? Почему бы просто не помочь? Зачем вносить сомнения в и без того тяжёлую ситуацию с отечественной бюрократией? Очучение как будто вы меня отговариваете от этого "гиблого дела"...
Будут у меня непонятки в других вопросах - я их обязательно задам.., но уже в другой теме..
Посмотрите на америкосов, на англичан... У них подобное творчество давно процветает(десятки лет), конечно этому в определённой мере мешала советская уравниловка, но сейчас то что?. А мы как будто пытаемся помешать друг другу.
Для меня радость жизни заключается в исполнении моих желаний. Я пришёл сюда с вполне конкретными и вполне чётко сформулированными вопросами. Думаю форум создан для взаимопомощи людей, у которых руки чешутся в хорошем смысле)))
Извиняйте если через чур откровенен и прямолинеен!))) :mr47_04: ...
Ну просто,) хотя бы как то интуитивно...), ведь вы уже что то делали, (я не сделал ещё вообще ничего, и что то уже начинаю сомневаться что сделаю... :kez_11: ). Просто прикиньте выдержит или нет...!)))
П.С. Прицеп это не та конструкция за которую нужно сильно переживать. Во время езды в нём никого не будет...

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: Подвеска прицепа - консольный маятник.

Сообщение водолей » Ср окт 25, 2017 9:28 pm

stels40 писал(а):Рено Кангу с торсионной подвеской.
Надо добавить Рено Кангу 1. На 2 и фаза 3 - нет.
На Ниссан пикапах торсионы спереди стоят даже. Неубиваемые.

stels40
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 6:07 pm

Re: Подвеска прицепа - консольный маятник.

Сообщение stels40 » Ср окт 25, 2017 10:11 pm

NumLock писал(а):Я собираюсь попробовать вообще избежать этого процесса, отдав изготовление рамы и рычагов конторе, специализирующейся на изготовлении прицепов... Возможно кто нибудь возьмётся. Если не возьмутся, можно найти студента автомобильного ВУЗа, для которого это будет не сложно и не дорого..
Господа, зачем думать о том, что не имеет отношение к данной теме? Почему бы просто не помочь? Зачем вносить сомнения в и без того тяжёлую ситуацию с отечественной бюрократией? Очучение как будто вы меня отговариваете от этого "гиблого дела"...
Будут у меня непонятки в других вопросах - я их обязательно задам.., но уже в другой теме..
Посмотрите на америкосов, на англичан... У них подобное творчество давно процветает(десятки лет), конечно этому в определённой мере мешала советская уравниловка, но сейчас то что?. А мы как будто пытаемся помешать друг другу.
Для меня радость жизни заключается в исполнении моих желаний. Я пришёл сюда с вполне конкретными и вполне чётко сформулированными вопросами. Думаю форум создан для взаимопомощи людей, у которых руки чешутся в хорошем смысле)))
Извиняйте если через чур откровенен и прямолинеен!))) :mr47_04: ...
Ну просто,) хотя бы как то интуитивно...), ведь вы уже что то делали, (я не сделал ещё вообще ничего, и что то уже начинаю сомневаться что сделаю... :kez_11: ). Просто прикиньте выдержит или нет...!)))
П.С. Прицеп это не та конструкция за которую нужно сильно переживать. Во время езды в нём никого не будет...
Контора бесплатно работать не будет. И денег эксклюзив будет стоить огого. Ну и нафига все вопросы тогда вышеизложенные про конструктив?
Да пытаюсь если не отговорить - то хотя бы предостеречь. что бы потом не рождались темы типа "ввалил 80 штук в супер прицеп и не могу зарегить" Или "что делать прицеп раскачивает машину"
А что на Англичан смотреть? прицеп по туманному альбиону катать будеть?

п.с.
https://www.youtube.com/watch?v=F70gN-DQTfw
Да а вто англия:
https://www.youtube.com/watch?v=beHpJA4Icxc
Кстати было дело и меня так трепало, но слава богу выправился. Тянул Паджериком обычный прицеп с загрузкой в 300 кг.
Опыт вождения с прицепами различных моделей и на различных машинах почти 20 лет. От простого "степка", до автодома и автовоза по всему ЦФО. И переделывал и строил прицепы. Так что немного больше Вашего знаю тему. НЕ СТОИТ ЭТОТ ГЕММОРОЙ свеч.
На этом умолкаю. Вы не хотите слушать предостережения - Ваше дело.

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Подвеска прицепа - консольный маятник.

Сообщение Bookvoed » Чт окт 26, 2017 9:14 am

На самом дела автор пришел не для получения советов, а для того чтобы окружающие подтвердили его выстраданное решение. Этого не произошло, отсюда и некоторое разочарование :)

NumLock
Младший юзер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 9:27 pm

Re: Подвеска прицепа - консольный маятник.

Сообщение NumLock » Чт окт 26, 2017 10:23 am

На самом деле я пришёл как раз для получения советов..: "Подскажите пожалуйста начинающему как реализовать подобную подвеску на прицепе:....", но видимо пришёл не туда.. или не вовремя. Видимо сюда можно приходить только тогда когда уже что то сделал. А до этого.. Похоже не стоит. :hi:

stels40
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 6:07 pm

Re: Подвеска прицепа - консольный маятник.

Сообщение stels40 » Чт окт 26, 2017 12:47 pm

Судя по вопросам Вы Очень начинающий. Вам пытаются сказать, что это НЕ ПРОСТО!!! Но Вы уже решили что можете сделать не зная сопромата. Обижаться на тех - кто предостерегает от крупных ошибок, это глупо. Удачи в учебе.

Ответить

Вернуться в «Подвеска и рулевое управление»