застучал движок

Здесь обсуждаются все вопросы, возникающие по двигателю и всех его систем за исключение электрооборудования

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Panzer
Интересуюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 9:20 pm

Re: застучал движок

Сообщение Panzer » Чт апр 20, 2017 10:02 pm

andis, для детонации (быстрого горения, по сути взрыва) нужны определенная концентрация паров топлива, и источник горения в нужный момент. Вероятность таких условий при перетекании газов через маленькую щель пробитой прокладки - как увидеть падение метеорита. Нам, жителям Челябинской области повезло, а у вас в Прибалтике можно и всю жизнь не дождаться )

Мой вам совет - если уж вскрыли мотор, тем более такой достаточно сложный, и редкий как 7А - сделайте его хорошо, как положено, и он Вам еще послужит :wink:
Как минимум уж - посмотреть вкладыши, и состояние вала, разобрать ГБЦ, оценить состояние шеек распредвалов и их постелей, втулок и седел клапанов, самих клапанов, махнуть МСК, очистить-притереть клапана, свозить ГБЦ на промер плоскости привалочной поверхности, опрессовку. Все хорошенько почистить - помыть - продуть, изношенное - заменить, и собрать с Богом ) Ну, я бы для себя так сделал, если бы жаба давила на полный ремонт.

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: застучал движок

Сообщение andis » Вс апр 23, 2017 12:23 pm

привет.разобрал двиготелъ снъал вкладыши шатунов.я как бы их осмотрев ненашол причину стука,верхние немного потъорлис но все одинаковые.я пару раз видел как выгледет вкладыш стучащего шатуна моим до етого йещо долеко :hi: Изображение

Аватара пользователя
Panzer
Интересуюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 9:20 pm

Re: застучал движок

Сообщение Panzer » Вс апр 23, 2017 1:17 pm

Да, вполне рабочие вкладыши. Ну, поздравляю, с этим все в порядке, зато убедился на опыте, и больше этим голову можно не занимать :wink:
Корни не смотрел? И шо таки, какой ремонт намечается? )

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: застучал движок

Сообщение andis » Вс апр 23, 2017 2:04 pm

кореные тоже нормалъные они менъалис вместо с шатуными и прошли 40тысач.ремонт,разборка и шлифовка головки.но тут не так всъо просто моя головка походу шлифовалас раза 3 и какбы неполучилас так что йещо одна шлифовка непреведъот к детонацийи иза повышенои степени зжатия.

Аватара пользователя
Panzer
Интересуюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 9:20 pm

Re: застучал движок

Сообщение Panzer » Вс апр 23, 2017 5:49 pm

Вполне может быть. Чтобы этого избежать, контролируют высоту ГБЦ, от нижней плоскости до верхней поверхности разъема с клапанной крышкой. Данных по высоте сейчас с собой нет, дома погляжу, найду - скину. Головку бы неплохо опрессовать...

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: застучал движок

Сообщение andis » Вс апр 23, 2017 7:10 pm

Panzer писал(а):Вполне может быть. Чтобы этого избежать, контролируют высоту ГБЦ, от нижней плоскости до верхней поверхности разъема с клапанной крышкой. Данных по высоте сейчас с собой нет, дома погляжу, найду - скину. Головку бы неплохо опрессовать...
что обозночает последние слово опрессовать?

Аватара пользователя
Panzer
Интересуюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 9:20 pm

Re: застучал движок

Сообщение Panzer » Вс апр 23, 2017 7:57 pm

Сделать опрессовку. Такая процедура, в ходе которой ГБЦ опускают в воду, и подавая сжатый воздух, ищут трещины в ней. Ну, это упрощенно если.

Ответить

Вернуться в «Силовой агрегат»