Багги-карт или Go-Ped TRQ c мотором от бензопилы Урал

Маленькие машинки для больших и не очень дядек. Аналоги Dirt Davil, TRQ и прочие GoCart-ы

Модератор: User buggy

romi4
Продвинутый
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 4:45 pm

Багги-карт или Go-Ped TRQ c мотором от бензопилы Урал

Сообщение romi4 » Вт мар 25, 2014 12:25 am

Давно собирался построить Go-Ped TRQ.В основном большинство робот было сделано еще в прошлом году,но поскольку накрылся фотик пришлось подождать с запуском этой темы.Сразу скажу что походу буду дополнять тему новыми видео и развернутыми фото о проделанной работе ,поскольку буду еще разбирать и красить.Немного о самой технике
-двигатель от бензопилы Урал
-максимальная скорость 45 км/ч
-расход 1.2 литра в час
-диаметр колес 300 мм




Моя тема (Багги-карт или Go-Ped TRQ c мотором от бензопилы Урал)
viewtopic.php?f=45&t=11331

Мой канал на youtube
https://www.youtube.com/user/TomRaily

romi4
Продвинутый
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 4:45 pm

Re: Багги-карт или Go-Ped TRQ c мотором от бензопилы Урал

Сообщение romi4 » Вт мар 25, 2014 12:34 am

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Моя тема (Багги-карт или Go-Ped TRQ c мотором от бензопилы Урал)
viewtopic.php?f=45&t=11331

Мой канал на youtube
https://www.youtube.com/user/TomRaily

romi4
Продвинутый
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 4:45 pm

Re: Багги-карт или Go-Ped TRQ c мотором от бензопилы Урал

Сообщение romi4 » Вт мар 25, 2014 12:58 am

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Моя тема (Багги-карт или Go-Ped TRQ c мотором от бензопилы Урал)
viewtopic.php?f=45&t=11331

Мой канал на youtube
https://www.youtube.com/user/TomRaily

Аватара пользователя
egorka75
Адепт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 11:52 am

Re: Багги-карт или Go-Ped TRQ c мотором от бензопилы Урал

Сообщение egorka75 » Вт мар 25, 2014 7:01 am

romi4 представляю обьём работ ! Молодец ! :good:
Как я понял привод на одно колесо ? :shok: Вот сомнение по раме есть там дикие нагрузки на изгиб а труба дюйм ?Уж очень любит она гнуться .Рулевые наконечники сам делал ? Защиту цепи ?

Хотелось всех строителей TRQ объединить в одну тему после постройки и обкатки своих творений уже как экспертов для последователей !

romi4
Продвинутый
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 4:45 pm

Re: Багги-карт или Go-Ped TRQ c мотором от бензопилы Урал

Сообщение romi4 » Ср мар 26, 2014 1:16 am

Привод на одном колесе ,тормоз на втором.Рама прочная и претензий нет.Рулевые наконечники самодельные.Защиту пока не делал.В качестве торсиона использовал клиновидный ремень,но собираюсь поменять на полиуретановые (есть квадрат 20/20 мм длиной 50 см)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
egorka75 писал(а): Хотелось всех строителей TRQ объединить в одну тему после постройки и обкатки своих творений уже как экспертов для последователей !
Хорошая идея!

Мой канал на youtube
https://www.youtube.com/user/TomRaily

Аватара пользователя
v@lerui
Адепт
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 6:10 pm

Re: Багги-карт или Go-Ped TRQ c мотором от бензопилы Урал

Сообщение v@lerui » Чт мар 27, 2014 7:14 am

Приветствую! Подскажи пожалуйста как у твоей машинки поведение с приводом на одно колесо, хотелось бы узнать плюсы и минусы данной концепции! Тестим своего ВЖИКа с цельной задней осью, управление оставляет желать лучшего ((( Посещают мысли по поводу обгонных муфт, только не знаю как лучше реализовать и где взять качественные муфты. Ну и вопросы по форсированию двигателя остаются, на форуме параплан.ру смотрел что вытворяют с движками б/п Урал, нет слов, круто! Только вот делится подробностями подобного тюнинга никто не хочет ((( Вот примеры таких творений
Изображение
Изготовлю под заказ GoPed TRQ "Вжик". Все вопросы walerui@gmail.com

romi4
Продвинутый
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 4:45 pm

Re: Багги-карт или Go-Ped TRQ c мотором от бензопилы Урал

Сообщение romi4 » Чт мар 27, 2014 9:25 pm

v@lerui
Управляемость не плохая,я думаю что получше чем с цельной осью .Если и есть какие-то заносы то это все незначительно влияет на управление.Ну и самый большой плюс такой подвески ее техническая простота реализации.По двигателю есть такие мысли (попробую их реализовать)
-поставить впускной клапан
-сделать резонатор
-сделать зажигание с УОЗ (если дойдут руки )
После этих манипуляций возможно удастся снять 8-9 лошадок

Мой канал на youtube
https://www.youtube.com/user/TomRaily

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Багги-карт или Go-Ped TRQ c мотором от бензопилы Урал

Сообщение pavlik » Пт мар 28, 2014 8:54 am

по поводу управляемости с цельной осью думаю было бы получше,на квадре когда срезало сзади привод на колесо и ведущим следоватьльно оставалось одно,то квадр заметно утягивало вбок.
Изображение

Аватара пользователя
egorka75
Адепт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 11:52 am

Re: Багги-карт или Go-Ped TRQ c мотором от бензопилы Урал

Сообщение egorka75 » Пт мар 28, 2014 11:24 am

Конечо так и будет .. ширина карта то какая получается когда нажимаешь газ тянет в одну сторону , когда тормозишь вообще до заноса недалеко .

romi4
Продвинутый
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 4:45 pm

Re: Багги-карт или Go-Ped TRQ c мотором от бензопилы Урал

Сообщение romi4 » Вс мар 30, 2014 2:09 pm

Могу сказать что проблем заноса я особо не ощущаю.Есть небольшие проблемы с управлением поскольку при езде по пересеченной местности подвеска амортизирует и немного меняется угол поворота колес.В остальном управляемость отличная ,особенно на асфальте .Радиус разворота около 3,5 метра.

romi4
Продвинутый
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 4:45 pm

Re: Багги-карт или Go-Ped TRQ

Сообщение romi4 » Пн мар 31, 2014 9:52 pm

Сегодня поменял в передней подвеске резиновые торсионы на полиуретановые.Амортизирует получше чем с резиной.

Мой канал на youtube
https://www.youtube.com/user/TomRaily

romi4
Продвинутый
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 4:45 pm

Re: Багги-карт или Go-Ped TRQ c мотором от бензопилы Урал

Сообщение romi4 » Ср апр 16, 2014 9:47 pm

Есть у меня некоторая информация по рулевым тягам и по полиуретановым пруткам для торсионов,вот решил поделиться со всеми может кому пригодится
Изображение
вот из таких ШС переделал себе тяги (ато те что были из подшипников с изменяемым центром рассыпались),ШС-это так называемый подшипник скольжения и продается он там где подшипники.Эти из черного метала ,но есть и нержавейка с внутренним диаметром от 4мм.Лично я нашел класные ШС из нержавейки с внутренним диаметром 8мм у себя на рынке в ракушке по продаже подшипников ,и стоят не так дорого 2$ штука
ИзображениеИзображение
теперь о полиуретане,такие прутки сечением 20мм/20мм можно найти на любой типографии (хоть печать газет ,либо печать на полеетиленовых пакетах) ,называются они-МАРЗАН.По твердости используются разные от 60 до 90 единиц по шору,я поставил 70 ,работает отлично.Если у вас в регионе есть типографии ,тогда идите туда и решайте вопрос с механиками которые обслуживают печатное оборудование.



Мой канал на youtube
https://www.youtube.com/user/TomRaily

Аватара пользователя
egorka75
Адепт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 11:52 am

Re: Багги-карт или Go-Ped TRQ c мотором от бензопилы Урал

Сообщение egorka75 » Ср апр 16, 2014 10:37 pm

ОТлично спасибо за инфу насчет типографий !!!

Аватара пользователя
4arus
Студент
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 6:54 pm

Re: Багги-карт или Go-Ped TRQ c мотором от бензопилы Урал

Сообщение 4arus » Чт апр 17, 2014 6:58 am

Насчет полиуретана я нашел у нас в магазине электрооборудования http://www.armenergosnab.ru/index.php?cat=96976 делают доставку в любой город (заказал себе 10 прутков ф20, жду)
Олег и на ты

Аватара пользователя
egorka75
Адепт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 11:52 am

Re: Багги-карт или Go-Ped TRQ c мотором от бензопилы Урал

Сообщение egorka75 » Пт апр 18, 2014 12:43 pm

ДА ценник просто ужас ... Этот двигатель не пойдёт он мало оборотный будет не картинг а черепаха :lol: Спросите у v@lerui он про двигатель писал тут viewtopic.php?f=69&t=10838&start=120 . на нем можно и полетать :crazy_pilot:

Ответить

Вернуться в «Микромашинки»