Багги для пи}{ничков (по мотивам).

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

den.zh
Интересуюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 4:35 pm

Re: Багги для пи}{ничков (по мотивам).

Сообщение den.zh » Пн мар 24, 2014 3:41 pm


Аватара пользователя
Dimanjuga
Супер техник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:38 pm

Re: Багги для пи}{ничков (по мотивам).

Сообщение Dimanjuga » Пн мар 24, 2014 4:50 pm

Крышу можно сделать, а можно и не делать. В грязи в любом случае сидеть придется.Я со временем наверно сделаю. И по высоте: на видео БАРСА крыша по моему низковата. У испытателя голова почти наружу вылезла. У меня над головой сантиметров 15 запаса.Высота от пола до верхней дуги 125 см. А что изменить не знаю. еще толком не ездил. Время покажет.
Лучше сутки потерять,но потом за пять минут долететь !

den.zh
Интересуюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 4:35 pm

Re: Багги для пи}{ничков (по мотивам).

Сообщение den.zh » Пн мар 24, 2014 8:36 pm

я правильно понимаю, что на ней с полицией встречи опасны? тоесть строишь, строишь, а потом тебя впалили и прщай машинка? или есть какие то пути?

den.zh
Интересуюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 4:35 pm

Re: Багги для пи}{ничков (по мотивам).

Сообщение den.zh » Пн мар 24, 2014 8:42 pm

и ещё, не подскажите, где можно раздобыть 3д макеты следующих агрегатов: передняя ступица в сборе для классики ваза, передняя ступица в зборе для ваз 2109 или 8, рулевое от 41го или от девятки, просто строю без донора, то есть нет под рукой деталей, не знаю как рассчитать привода.

Аватара пользователя
crysis060782
Адепт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 2:58 pm

Re: Багги для пи}{ничков (по мотивам).

Сообщение crysis060782 » Пн мар 24, 2014 9:16 pm

den.zh писал(а):я правильно понимаю, что на ней с полицией встречи опасны? тоесть строишь, строишь, а потом тебя впалили и прщай машинка? или есть какие то пути?
Лучше на номерные агрегаты справочки иметь при себе, доказательство того что честно приобрёл.А так, в худшем эвокуатор с последующим штрафом и эвакуации опять домой, или просто штраф для галочки, в лучшем подивятся и спросят прокатиться.К томуже, самоделки делаем что бы не на центральной площади областного города гонять :mr47_04:
Есть такие люди, к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять за плечи и ласково спросить:"как же ты живёшь без мозгов то?"

Аватара пользователя
Dimanjuga
Супер техник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:38 pm

Re: Багги для пи}{ничков (по мотивам).

Сообщение Dimanjuga » Пн мар 24, 2014 9:44 pm

На всякий случай хочу сделать спортивный паспорт. А на счет двигателя( это единственное к чему можно привязаться) так они сейчас просто запчасть. Раздолбаных девяток у нас пруд пруди. Стоят в каждом дворе. Если надо проверят по рации номер двигателя на предмет угона, да я думаю отпустят с богом. Но по городу кататься ни ни.
Лучше сутки потерять,но потом за пять минут долететь !

Аватара пользователя
Dimanjuga
Супер техник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:38 pm

Re: Багги для пи}{ничков (по мотивам).

Сообщение Dimanjuga » Пн мар 24, 2014 9:45 pm

den.zh писал(а):и ещё, не подскажите, где можно раздобыть 3д макеты следующих агрегатов: передняя ступица в сборе для классики ваза, передняя ступица в зборе для ваз 2109 или 8, рулевое от 41го или от девятки, просто строю без донора, то есть нет под рукой деталей, не знаю как рассчитать привода.
http://buggy-plans.ru/index.php/chertez ... nye-kulaki и поиск рулит.
Лучше сутки потерять,но потом за пять минут долететь !

Аватара пользователя
toxin
Супер техник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 9:07 pm

Re: Багги для пи}{ничков (по мотивам).

Сообщение toxin » Пн мар 24, 2014 10:59 pm

den.zh писал(а):и ещё, не подскажите, где можно раздобыть 3д макеты следующих агрегатов: передняя ступица в сборе для классики ваза, передняя ступица в зборе для ваз 2109 или 8, рулевое от 41го или от девятки, просто строю без донора, то есть нет под рукой деталей, не знаю как рассчитать привода.
Изображение
Яблонь у нас много-у нас ньютонов не хватает!

Аватара пользователя
toxin
Супер техник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 9:07 pm

Re: Багги для пи}{ничков (по мотивам).

Сообщение toxin » Вт мар 25, 2014 3:21 am

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
если чтото поможет
Яблонь у нас много-у нас ньютонов не хватает!

den.zh
Интересуюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 4:35 pm

Re: Багги для пи}{ничков (по мотивам).

Сообщение den.zh » Вт мар 25, 2014 5:18 am

Dimanjuga писал(а):
den.zh писал(а):и ещё, не подскажите, где можно раздобыть 3д макеты следующих агрегатов: передняя ступица в сборе для классики ваза, передняя ступица в зборе для ваз 2109 или 8, рулевое от 41го или от девятки, просто строю без донора, то есть нет под рукой деталей, не знаю как рассчитать привода.
http://buggy-plans.ru/index.php/chertez ... nye-kulaki и поиск рулит.
Да это все есть, есть и колеса и движка кулак этот уже давно стоит, думал может еще что есть, кстати кому надо могу двигатель подогнать в полной прорисовке, правда в БИКАДЕ и весит как сволочь)))

По катанию ясно, спасибо, разъяснили, спасибо, тоесть получается на фарт... Вот про спорт паспорт интересно! Может потом опишите?

Еще вопрос к уважаемому Топик стартеру, скажите если не сложно, как ориентировать двигатель относительно колес, просто пока в 3 д, и на движке не было приводов, точнее на коробке, не могу понять, правильно ли я его ориентировал? Рычаги нарисовал сам, посмотрите, и если вам вообще не сложно, не могли бы поделиться передней подвеской вашего багги? могу скинуть Вам на мыло свой чертеж)) но думаю он уже Вам нафиг не нужен))

не смог выложить фотку, вот ссылкО
Изображение

Аватара пользователя
Dimanjuga
Супер техник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:38 pm

Re: Багги для пи}{ничков (по мотивам).

Сообщение Dimanjuga » Вт мар 25, 2014 1:43 pm

как ориентировать двигатель относительно колес
Я сначала собрал заднюю подвеску, потом к раме на веревке подвесил двигатель с КПП и приводами, все выставил как должно быть и уже по месту приделал кронштейны под опоры.
не могли бы поделиться передней подвеской вашего багги?
А по передней подвеске, конечно можно и чертежи, правда у меня их нет. Я просто взял колесные диски без покрышек, прицепил к ним ступицы, вместе с шаровыми, выставил их относительно рамы как мне было нужно (колея имеется ввиду) и рулеточкой померил длину предполагаемых рычагов с учетом ушей крепления этих самых рычагов. У меня все просто. Верхний и нижний рычаг параллельны.
Изображение
Как то так. Но если уж очень надо, то измерю рычаги, нарисую и пришлю.
Лучше сутки потерять,но потом за пять минут долететь !

Аватара пользователя
Dimanjuga
Супер техник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:38 pm

Re: Багги для пи}{ничков (по мотивам).

Сообщение Dimanjuga » Вт мар 25, 2014 1:52 pm

А про спортпаспорт еще не узнавал, но на форуме читал, что сложного ничего нет. Идешь в местную РАФ, несешь две фотки своего изделия, по моему какую то небольшую сумму наличности и тебе выдают этот паспорт. Никаких привелегий он не дает, но по крайней мере для гаишников есть какая никакая бумага, что это твое и ничье больше.
Изображение
Изображение
Фотографии взял из темы " Толстый полосатый мух"
Лучше сутки потерять,но потом за пять минут долететь !

den.zh
Интересуюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 4:35 pm

Re: Багги для пи}{ничков (по мотивам).

Сообщение den.zh » Вт мар 25, 2014 3:49 pm

Блин, вообще выручаешь!!! Если не сложно по передней подвеске было бы здорово если бы описал переднюю подвеску! Потому как планирую именно такое же расположение передних рычагов.

Если не надоел своими вопросами продолжу их задавать))) так как тема для меня новая есть огромное желание, но мало теории, зато сам я с нормальными руками, думаю, что ничего ОСОБО сложного нет.

Так вот следуюшяя очередь вопросов)-

1).какие особые инструменты пригодились при работе, Трубогиб заказал, на днях буду делать торцеватель, так понял, что без него никак? да?

2).Кстати сварочник у меня простой инвертор ТИТАН до 5 мм электрод. пойдет?

3) Много ли чего пришлось заказывать в плазморезке?

4) Не рассматривал ли вариант установки на "багуху" траков? почитал, вполне не сложное изделие при приложении некоторых усилий, вопрос только в том, вывезет ли такой вес 2 гусянки от бурана по 30 см пухлый снег, вес то как никак под 500кг?

5) Покупку самого донора планировал в последнюю очередь, после постройки всей рамы, Да, может не указал, задняя подвеска будет как на БАРСЕ. Тоесть со ступицей от 8-ки, ориентированной под углом 90 гр. Или как советуют бывалые ее надо иметь сразу?

Спасибо заранее, очень полезную ветку ведешь, раз уже последователи появились)) Спасибо Вам!!!

Аватара пользователя
Dimanjuga
Супер техник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:38 pm

Re: Багги для пи}{ничков (по мотивам).

Сообщение Dimanjuga » Вт мар 25, 2014 4:47 pm

den.zh писал(а):Блин, вообще выручаешь!!! Если не сложно по передней подвеске было бы здорово если бы описал переднюю подвеску! Потому как планирую именно такое же расположение передних рычагов.

Если не надоел своими вопросами продолжу их задавать))) так как тема для меня новая есть огромное желание, но мало теории, зато сам я с нормальными руками, думаю, что ничего ОСОБО сложного нет.

Так вот следуюшяя очередь вопросов)-

1).какие особые инструменты пригодились при работе, Трубогиб заказал, на днях буду делать торцеватель, так понял, что без него никак? да?

2).Кстати сварочник у меня простой инвертор ТИТАН до 5 мм электрод. пойдет?

3) Много ли чего пришлось заказывать в плазморезке?

4) Не рассматривал ли вариант установки на "багуху" траков? почитал, вполне не сложное изделие при приложении некоторых усилий, вопрос только в том, вывезет ли такой вес 2 гусянки от бурана по 30 см пухлый снег, вес то как никак под 500кг?

5) Покупку самого донора планировал в последнюю очередь, после постройки всей рамы, Да, может не указал, задняя подвеска будет как на БАРСЕ. Тоесть со ступицей от 8-ки, ориентированной под углом 90 гр. Или как советуют бывалые ее надо иметь сразу?

Спасибо заранее, очень полезную ветку ведешь, раз уже последователи появились)) Спасибо Вам!!!
Ну насчет последователей ты канеш пыжанул. Я сам последователь. И целый форум живых примеров.
По инструментам желательно иметь все, что ты написал. Хотя и не обязательно. Кто то делает рамы без трубогиба, кто то без торцевателя (болгарка в помощь). Исходя из своих возможностей.Варил я полуавтоматом. Кое где (не на раме) прошелся электородом. В плазморезке вообще ничего не заказывал. У нас по моему такого и нет. И про траки не думал. По задней подвеске поищи по форуму. Есть немало тем с такой подвеской. И донора желательно иметь заранее, Что бы было что примерять к раме. А то сделаешь, потом детальку примеришь, когда донор подоспеет, а она не влазит. Неприятно.
Лучше сутки потерять,но потом за пять минут долететь !

den.zh
Интересуюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 4:35 pm

Re: Багги для пи}{ничков (по мотивам).

Сообщение den.zh » Вт мар 25, 2014 5:35 pm

Спасибо, все же напомню по передней подвеске, и просьба, можно ли более детально элементы багги профотать. колеса, привода, виды различные. Очень бы помогло нам при стройке. Кстати не понял как рулевую рейку сократил? это сложно, или все просто и нет подводных камней?

Ответить

Вернуться в «Строительство»