рама на сайд бай сайд

Конструкции рам, зависимы и независимых подвесок, особенности конструкции подвески полноприводных аппаратов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: рама на сайд бай сайд

Сообщение владимир 122 » Вт дек 24, 2013 6:25 pm

Всем привет, давно не писал! ( на... нет денег не было), за это время сварил стапель сделал скобки крепления труб к нему ,только покрасил зря ( от окалины когда варишь на нем краска горит), сделал трубогиб осталось только пуансон под радиус расточить когда трубы куплю! вытащил из металлолома старый деревообрабатывающий токарный станочек 1947 года, хочу сделать из него торцеватель труб а в будещем если понадобится и малый фрезер, сделал и раму к фрезеру из швеллеров! фотки будут ! А так же продал квадрик и появилась денежка на новый проект , встал перед выбором какие квадрошины купить ? у нас в брп цене гориллы 30го радиуса по 36 рублей лежат ! как думаете какие аналоги существуют помимо этой именитой марки ? за меньшую цену , может и 28й радиус сойдет как думаете? а то если куплю такую резину то денег на трубы не хватит!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: рама на сайд бай сайд

Сообщение водолей » Вт дек 24, 2013 7:29 pm

Может с рук прикупить ? и новые недорого сдают : http://forum.atvclub.ru/forumdisplay.ph ... 0%BA%D0%B8

И акции у партнеров : http://www.motor4ik.ru/catalog/spets-predlozhdeniya/ :hi:

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: рама на сайд бай сайд

Сообщение владимир 122 » Ср дек 25, 2013 6:47 pm

[URL=http://pixs.ru/showimage/Foto0280j ... .jpg[/img][/url][URL=http://pixs.ru/showimage/Foto0281j ... .jpg[/img][/url][URL=http://pixs.ru/showimage/Foto0282j ... .jpg[/img][/url][URL=http://pixs.ru/showimage/Foto0283j ... .jpg[/img][/url]вот прикупил резину 30 -9-14 , по 8 тыщ за покрышку , дороговато конечно и жаба душит но думаю она себя покажет. тем более если щас ее не куплю то не куплю никогда! завтра буду бесшовку заказывать , не знаю успею ли купить ее до н.г, а там поди праздники блин до 12 числа .
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: рама на сайд бай сайд

Сообщение pavlik » Ср дек 25, 2013 6:53 pm

резя огонь,даж и не задумывайся о потраченом.когда полезешь в грязь она себя покажет,вот только по песчанке будешь как на табуретке ехать.
Изображение

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: рама на сайд бай сайд

Сообщение andis » Ср дек 25, 2013 7:30 pm

ребъата разсказывали что с етои резинои по тъажолаи гръази особо медлъенно йездъетъ нъеполучетса нужно гръаз на скорости штурмоватъ. типа у нъейо слишком болъшие грунтозацепы и йесли медлитъ то закапаетса в момент.а чтобы на скорост братъ нужно двигло мошное под 100лошадъеи.ето мнъе квадроцыклисты разсказывали.но смотретса она просто а...на :shok:

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: рама на сайд бай сайд

Сообщение владимир 122 » Ср дек 25, 2013 10:54 pm

Да протектор, ламели смотрятся несомненно , но так как у меня никогда не было квадрика 4 вд с квадрорезиной нечего сказать по проходимости не могу ,но по внутренним ощущениям это именно грязевая резина по сути "пропеллер "! мотор планируется от ваз 2108-1.3 -5ти ступка - 64лс ! пока карбон ! в будущем( через год после окончания проекта) и инжектор 1.6 под 100 л.с так что думаю все должно быть нормально! понравится и продавать не буду ! Пока не хочу делить шкуру известного зверя,но могу сразу сказать что и " сайд" это промежуточное финансовое звено к моей изначальной мечте "самоделке" реплике ламборджини "...."! А пока и мозгов на конструктив и денег не хватит! а их надо реально много для создания более менее грамотного гоночного прототипа с хорошим ве образным моторчиком и последующей легализацией этой "ракеты"!!! PS. Я просто офигел от цен BRP на продукцию и их :shok: комплектующие
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: рама на сайд бай сайд

Сообщение владимир 122 » Сб дек 28, 2013 7:44 pm

Всем привет, поправьте меня если я не прав: резина 9 дюймов значит диск 7.5 дюймов должен быть (19см)! следовательно разрезаю 4 диска (5.5 J r 14 разболтовка 98 под ступицу жигулей )и привариваю заднюю часть диска ( со стороны подвески) за место вырезанной передней части и получаю за место 5.5 дюйма 7.5 и тем самым увеличиваю ширину диска примерно на 5 см ! А РАЗ ПОКРЫШКИ У МЕНЯ РАВНОШИРОКИЕ то мне надо ( для качественной переделки ) 8 дисков от ваза???
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: рама на сайд бай сайд

Сообщение pavlik » Сб дек 28, 2013 7:45 pm

вроде так.только зачем лишние диски портить,можно и полосу вварить,ведь скорости то толком у тебя не будет что бы колбасило сильно,да и резина не скоростная.
Изображение

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: рама на сайд бай сайд

Сообщение владимир 122 » Сб дек 28, 2013 7:53 pm

спасибо !
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: рама на сайд бай сайд

Сообщение владимир 122 » Сб дек 28, 2013 7:59 pm

Так то так ,но у меня уже был опыт переделки таких дисков для ваз 2101 (тюнинг)Спереди по схеме как я описал выше а сзади где покрышка была далеко за 200 я вставлял вставыш 80мм из 3ки! , так вот спереди получилось гораздо красивее т.к стыков не видно и был словно заводской вид! а раз я хочу самоделку хорошего качества то и дисков нужно 8 штук . беушка у нас стоит 400 рублей.
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: рама на сайд бай сайд

Сообщение pavlik » Сб дек 28, 2013 10:45 pm

ну тут хозяин-барин.
Изображение

Аватара пользователя
Evgeniy Sumy
Гипер маршал
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 9:04 pm

Re: рама на сайд бай сайд

Сообщение Evgeniy Sumy » Сб янв 04, 2014 9:49 pm

владимир 122 писал(а):Всем привет, поправьте меня если я не прав: резина 9 дюймов значит диск 7.5 дюймов должен быть (19см)! следовательно разрезаю 4 диска (5.5 J r 14 разболтовка 98 под ступицу жигулей )и привариваю заднюю часть диска ( со стороны подвески) за место вырезанной передней части и получаю за место 5.5 дюйма 7.5 и тем самым увеличиваю ширину диска примерно на 5 см ! А РАЗ ПОКРЫШКИ У МЕНЯ РАВНОШИРОКИЕ то мне надо ( для качественной переделки ) 8 дисков от ваза???
Не советую так делать! Сам попался на такой типо простой схеме, по финансам проще заказать полосу под размер нарубленную на гильотине и прокатать на вальцах под нужный радиус, все качественно сварить и радоваться жизни!!! Или же купить 8-мь дисков(дальше мои затраты(15$/штх 8 =120$)), порезать на токарном(по 5$/шт х 8=40$),проварить и покрасить(забыл ещё о герметике упомянуть 10$), вроде всё готово... Еду на шиномонтаж с дисками и квадрошинами, монтажник берёт в руки диск и говорить, что резину одеть будет не просто из-за большого вылета обеих полок, можно будет просто розорвать корд... пока одевали резину чуть не посидел, корд был на пределе(одевали на фирменном итальянском оборудовании для низко профильной резины)
Вот фото отличия розварок
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: рама на сайд бай сайд

Сообщение pavlik » Сб янв 04, 2014 9:54 pm

сейчас тож вспомнил-знакомому тож делали из двух дисков и одеть резину в городе нигде не могли в итоге одевали сами дедовским способом-монтажками и погнули кромку,но ее выровняли,зато снять не порвавши резину никак не получалось,он еще боялся пробить колесо-иначе попандос на покрышку,ноправда шиномонтажник один смекалистый попался-стянул покрышку в середину диска,помучался но вставил камеру.
Изображение

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: рама на сайд бай сайд

Сообщение водолей » Сб янв 04, 2014 10:09 pm

Шиномонтажи у Вас :punish: .
Расширял на 40, делал из двух и сейчас полосой на 60 и на 80мм.
Под 25х 8х12 узка покрышка, сжать по середине не получалось.
К тому ж мерзлая. Шинник :boast: пневмопушку достал и наделась. Как бензином - поджигают, звук. :hi:

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: рама на сайд бай сайд

Сообщение владимир 122 » Сб янв 04, 2014 10:19 pm

Неужели и полка имеет значение, а я и не знал ! на авторезину такие диски вкатывают! значит буду уширять полосой благо все эти станки на работе есть! Хорошо что сказали, спасибо!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Ответить

Вернуться в «Рама и подвеска мотовездехода»