Воодушивился на первый авто ребенку

Авто, мото, снегоходная и любая другая самодельная техника для детишек. Как бензиновая, так и электро.

Модератор: User buggy

mk-2
Адепт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:48 pm

Re: Воодушивился на первый авто ребенку

Сообщение mk-2 » Пн авг 19, 2013 12:53 am

Куда вы мне инструкцию давали если не секрет?По ссылке что мне дали в соседней теме только про двигатель написано!

lardmitry
Продвинутый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:53 pm

Re: Воодушивился на первый авто ребенку

Сообщение lardmitry » Пн авг 19, 2013 8:27 am

Ну начнем с того, что здесь Вам ни кто и ни чем не обязан. Если Вам нужна информация - Вы просите ее, а не требуйте.
В Вашей теме Вам дали направление, что данная информация не в секрете и можно свободно найти в интернете (для информации - интернет это не только "однокласники" и "вконтакте").
В общении по личке Вы мне сообщили email. На него я и отправил инструкцию. При том, что даже в первых строках поисковика можно найти КУЧУ информации.
Например ссылка: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B8 ... 0%BC&lr=45
К слову. Когда я начинал (более года назад) автомобиль, я и понятия не имел о том, что существуют такие двигатели, тем более со сцеплением и редуктором. На данное же время имею информацию практически всю по данным двигателям, которую и нашел, в том числе и на сайте производителя. Вы же хотите. чтобы за Вас сделали всю работу, нашили нужное, и предоставили Вам на тарелочке.
Имейте уважение к участникам. Если Вам не отвечают, значит нужно подождать. Не все участники сидят на форуме постоянно. И опять же - читайте форум. Вся информация уже разжевывалась и присутствует на форуме.
Ну и успехов Вам.
P.S. Про масло для дизелей Вы конечно рассмешили. В России передается из поколение в поколение, что нужно сначала делать. а потом думать. От этого наверное никогда не уйти.

mk-2
Адепт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:48 pm

Re: Воодушивился на первый авто ребенку

Сообщение mk-2 » Пн авг 19, 2013 12:35 pm

Я не чего не требую , а только прошу! Если не кто не хочет делится я не заставляю! На то наверно и создан этот сайт чтоб делится информацией, общаться и просить помощи, а также просто давать советы и помогать в помощи информации! Спасибо за ссылочку еще раз! Просто искал запчасти на редуктор еле нашел , не так просто их найти!

lardmitry
Продвинутый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:53 pm

Re: Воодушивился на первый авто ребенку

Сообщение lardmitry » Ср авг 28, 2013 9:54 pm

Всем привет.
Начинаю, точнее продолжаю прошлогодний проект. Снегокат с шипованным колесом сзади. Делал под конец зимы на китайском шуруповерте. Дети катались, но не долго - аккум. слабый. Терепь переделываю на бензиновый движок от триммера.
Как считаете - начинать новую тему или продолжать здесь?

Добавил видео.
http://www.youtube.com/watch?v=_HxqD6MzXgs

lardmitry
Продвинутый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:53 pm

Re: Воодушивился на первый авто ребенку

Сообщение lardmitry » Сб сен 07, 2013 9:55 pm

Появилось время.
Что было:
Изображение
Что имеем:
Вот такой движок от триммера - достался за 3 тыс. новый. Обкатал. Заводится очень легко, но несколько шумноват. Надо что-то придумывать с глушителем.
Изображение
Также приобрел редуктор 5:1
Изображение
Снес предыдущую конструкцию
Изображение
Пока так.

Аватара пользователя
Nikita_
Адепт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 6:30 pm

Re: Воодушивился на первый авто ребенку

Сообщение Nikita_ » Вс сен 08, 2013 8:48 pm

А что за редуктор такой?
Сколько по деньгам вышло и где брал?

lardmitry
Продвинутый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:53 pm

Re: Воодушивился на первый авто ребенку

Сообщение lardmitry » Вс сен 08, 2013 9:32 pm

Честно говоря не знаю от конкретно от чего, но ставиться например на мотовелосипед.
Наберите в поисковике: редуктор на мотовелосипед или мотосамокат. В числе первых будет.
Не хочу показаться рекламистом, поэтому ответил в личку.

lardmitry
Продвинутый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:53 pm

Re: Воодушивился на первый авто ребенку

Сообщение lardmitry » Ср сен 11, 2013 11:46 am

Установил двигатель.
Изображение
Вторая звездочка на редукторе - вместо шайбы.
Педаль газа осталась прежняя.
Изображение
В ближайшее время сделаю кожух - защиту цепи. И еще делаю дистанционное глушение двигателя (мастеркитовский набор).
Остается только дождаться зимы.

lardmitry
Продвинутый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:53 pm

Re: Воодушивился на первый авто ребенку

Сообщение lardmitry » Ср сен 11, 2013 4:31 pm

Сделал кожух.
Изображение
Изображение

lardmitry
Продвинутый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:53 pm

Re: Воодушивился на первый авто ребенку

Сообщение lardmitry » Ср сен 25, 2013 4:19 pm

Всем привет.
Закончил работу над снегокатом. Установил дистанционное глушение. Плата 4-х канальная, использую один из каналов. Аккумулято герметичный гелевый - 12 В, 1,2 А,ч. Плату ни чем не крепил, обложу поролоном и пенопластом, я ее еще использую в Новый Год для запуска ракет. Бокс герметичный для уличной установки под электропроводку.
В закрытом виде:
Изображение
И в открытом: на двигателе лежит пульт.
Изображение

lardmitry
Продвинутый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:53 pm

Re: Воодушивился на первый авто ребенку

Сообщение lardmitry » Пт дек 06, 2013 9:33 pm

Всем привет.
Дождались таки зимы. Немного покатались во дворе.
http://youtu.be/v12gF7cWcIs
Младший пока боится, а старший приноровился очень быстро.

lardmitry
Продвинутый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:53 pm

Re: Воодушивился на первый авто ребенку

Сообщение lardmitry » Чт янв 09, 2014 11:58 pm

Что-то глохнет детская тема.
Нашел в компе короткое видео катаний. Пока еще с наброском прицепа и без каркаса кабины.
http://www.youtube.com/watch?v=sSwrUqxL1NA

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: Воодушивился на первый авто ребенку

Сообщение Старик-ХО » Вт фев 04, 2014 4:54 pm

lardmitry писал(а):Что-то глохнет детская тема.
Сейчас наверно проще купить готовое что то своему чаду, чем сделать. Да и мечтают они о телефонах, айподах, и прочей хрени, а не о покапушках дымящих и трещащих.
Хотя моя дочка по выходным в деревне с удовольствием на самодельных снегоходах катается с друзьями и подружками.
Снега в этом году мало, испытывали снегоходы на замерзшем пруду. - http://www.youtube.com/watch?v=w3i9VTgG ... C8piHvNIwg

Не в тему конечно но дети. Может глянет кто и построит подобное своему ребятенку.

Аватара пользователя
ОЛЕГА
Адепт
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 3:54 pm

Re: Воодушивился на первый авто ребенку

Сообщение ОЛЕГА » Ср фев 05, 2014 12:41 am

Старик-ХО писал(а):
lardmitry писал(а):Что-то глохнет детская тема.
Сейчас наверно проще купить готовое что то своему чаду, чем сделать. Да и мечтают они о телефонах, айподах, и прочей хрени, а не о покапушках дымящих и трещащих.
Хотя моя дочка по выходным в деревне с удовольствием на самодельных снегоходах катается с друзьями и подружками.
Снега в этом году мало, испытывали снегоходы на замерзшем пруду. - http://www.youtube.com/watch?v=w3i9VTgG ... C8piHvNIwg

Не в тему конечно но дети. Может глянет кто и построит подобное своему ребятенку.
Дак в том и фишка привить любовь к технике. А некупит ему комп чтоб мозг невыносил когда прилипнув жопай к дивану посасываеш пиво.
Лучшее,главный враг хорошего.

Павел 4х4
Адепт
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 12:07 am

Re: Воодушивился на первый авто ребенку

Сообщение Павел 4х4 » Ср фев 05, 2014 11:49 am

Есть теперь о чем задуматься. Автору респект. Вес у снегохода какой?

Ответить

Вернуться в «Детские машинки»