Как сделат мокик из бензопилы Урал

Маленькие машинки для больших и не очень дядек. Аналоги Dirt Davil, TRQ и прочие GoCart-ы

Модератор: User buggy

Ответить
romi4
Продвинутый
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 4:45 pm

Как сделат мокик из бензопилы Урал

Сообщение romi4 » Вс сен 15, 2013 8:24 pm

Давно дома валялась бензопила Урал никогда толком она и не работала с момента покупки. Наконец и я решил попробовать оживить ее поскольку у отца ничего не поучилось. Немного поколдовав над ней я ее все таки завел и кое-как настроил. Поскольку пилить нечего решил сделать мини мопед. Колеса взял от садовой тачки диаметром 265мм передняя и задняя звездочки от китайского мопеда Альфа соответственно 13 передняя и 41 зуб задняя.Тормоза дисковые от велосипеда. Передняя вилка от ВЗРОСЛОГО велосипеда Аист. Втулки на заднее колесо точил из алюминия. Рама сделана из водопроводных труб диаметром 30мм. Когда все было подготовлено сварил раму и собрал все в течении одного дня.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Как сделат мокик из бензопилы Урал

Сообщение Bookvoed » Вс сен 15, 2013 10:15 pm

Т.к. подвески нет, колеса, да и вся конструкция испытывают повышенные нагрузки. Логичнее на мой взгляд сделать мотосамокат, ноги в качестве амортизаторов, скорость по отзывам до 50 км/ч

Изображение

romi4
Продвинутый
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 4:45 pm

Re: Как сделат мокик из бензопилы Урал

Сообщение romi4 » Пн сен 16, 2013 12:23 am

Bookvoed писал(а):Т.к. подвески нет, колеса, да и вся конструкция испытывают повышенные нагрузки.
Мопед делал с целью проверки параметров двигателя с дальнейшим использованием на другой самоделке,по этому и не доводил конструкцию до совершенства.На базе этого двигателя буду делать вот такое чудоИзображение
Большею часть этого проекта готово,так что скоро запущу новую тему и сделаю видео ,а пока только это

Ответить

Вернуться в «Микромашинки»