Изготовление сиденья для квадра

Лебедки, фонари, музыка и антикрылья для мотовездеходов :)

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Изготовление сиденья для квадра

Сообщение Cop » Чт янв 24, 2013 10:09 pm

по виду напоминает обычный каримат, который в походы все берут)
кстати о нем тоже думали. Ну мне кажецца обычного поролона будет мало правильно?
вот я думал о таких вещах
http://www.resursltd.ru/catalog/categor ... oliuretan/
http://www.resursltd.ru/catalog/categor ... irovannyi/

Аватара пользователя
andrianych
Супер техник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 9:18 pm

Re: Изготовление сиденья для квадра

Сообщение andrianych » Чт янв 24, 2013 10:15 pm

Сор, бери поролон, сверху обтянете кожзамом или чем-то подобным, и имхо будет гуд. Правда поролон со временем усядется, но думаю не критично
Сомневаешься? Добавь газу!

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Изготовление сиденья для квадра

Сообщение Cop » Чт янв 24, 2013 10:19 pm

поролон вроде как обычный не прикольно, нужно что то плотнее. Чё он мне не нравицца не знаю(
автомобильный поролон сильно высокий, нужна альтернатива хорошая. Поедем по супер маркетам и рынкам искать.

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: Изготовление сиденья для квадра

Сообщение водолей » Чт янв 24, 2013 10:21 pm

Да на крайняк АВТО сиденье распотроши, и форму сваяй.
Я в дырки вставлял из таково же , если мягковато было. Можно даже твердость регулировать по площади сиденья.
Рулончиком скатать и вставить, а где мягче надо - кругляш просто.
Р.С. Поролон прожмется быстро и влагу вбирает. Швы прошивай - к верху загиб , чтоб дождь не затекал.

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Изготовление сиденья для квадра

Сообщение Cop » Чт янв 24, 2013 11:00 pm

да авто седенье тоже не то! ладно поищу альтернативу если найду маякну.
если у кого то есть умные мысли еще буду рад выслушать

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Изготовление сиденья для квадра

Сообщение Перж » Пт янв 25, 2013 11:54 am

Чё вы так за свое седалище переживаете))) Я взял обычный поролон с строительном магазе, 3 см толщиной. Если у вас резина от квадра и накачана будет 0,3-0,4 кг, то задница будет в порядке, даже на голой табуретке. Я сам тощий, когда первый прохват делал, то сидуха необшита была (да и щас тоже)), кочки выбирал специально, чтоб сразу косяки выявить. Летел по ним, как на волнах, и резина и аморты нормально всё сглаживают. А если вы насчет прыжков беспокоитесь, то приземляться-то ведь будете в полуприседе)))

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Изготовление сиденья для квадра

Сообщение xalibut » Вс фев 24, 2013 11:24 pm

Нашел контору в Харькове, сиденье делают любого цвета и разными нитками, ложат каримат, потом войлок тонкий, поролон тонкий и снова войлок тонкий, получаеться бомба, сделают мне я фото выложу.

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: Изготовление сиденья для квадра

Сообщение andis » Пн фев 25, 2013 9:42 am

я когда дъелол седло длъа своего квадра подходъаший паролон пол года искал с начало поставил простои паоролон который в строитъелъстве исполъзуйут он слишком мъагкий окозалса.потом добрые лъуди разсказали что поролон бывайет до 20 видов всъакой жоскости и такои паролон можно купитъ в местах гдъе изготовлъевайут мебелъ.ну и конъечно я нашол такое место производство и опробовав нъесколъко издъелеи купил себе нужное 5см толшинои.вырезал паролон по форме приклъейел к сидъенъйу и поверх положыл йешо один слой паролона толшинои 1см и всъо ето обтъанул кожзамом. Изображение

Аватара пользователя
Тамбовский
Гипер маршал
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:01 pm

Re: Изготовление сиденья для квадра

Сообщение Тамбовский » Вт мар 12, 2013 9:11 pm

andis писал(а):я когда дъелол седло длъа своего квадра подходъаший паролон пол года искал с начало поставил простои паоролон который в строитъелъстве исполъзуйут он слишком мъагкий окозалса.потом добрые лъуди разсказали что поролон бывайет до 20 видов всъакой жоскости и такои паролон можно купитъ в местах гдъе изготовлъевайут мебелъ.ну и конъечно я нашол такое место производство и опробовав нъесколъко издъелеи купил себе нужное 5см толшинои.вырезал паролон по форме приклъейел к сидъенъйу и поверх положыл йешо один слой паролона толшинои 1см и всъо ето обтъанул кожзамом. Изображение
А как седло к раме крепил?

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Изготовление сиденья для квадра

Сообщение Перж » Вт май 28, 2013 10:56 am

На правах топикстартера отчитываюсь о завершения обивки сиденья. Обивочный материал купил в магазине тканей, цвета черного не было, но зная, что первый блин комом, выбрал более менее симпатичный. Поролон взял строительный, 30 мм толщиной, сразу скажу, что слишком мягкий. Но результатом доволен. Изображение
Изображение
Изображение

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Изготовление сиденья для квадра

Сообщение Перж » Ср июн 05, 2013 4:42 pm

Строительный поролон годится, если никуда не ехать, а сидеть в гараже и лясы точить. Катался на выходных, а как известно тем, кто успел побывать в школе пионером, юпитер не любит медленных скоростей. Пару раз не успел привстать на подножках и отбил почки(( Рад, конечно, что не яйца...

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование и обвес»