Что делать если Ваш гараж сносят?

а в случае беззакония - как обойти подобные случаи в следующий раз

Модератор: User buggy

Ответить
АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Что делать если Ваш гараж сносят?

Сообщение АндрОв » Вс июн 24, 2012 1:56 pm

Немного не по теме... вчера пришёл и увидел на гараже наклеенное письмо...
PICT0012sm.JPG
Видимо теперь мои изыскания в этом направлении приостановятся... а вроде обещал новый мэр, что больше сносить не будут.
Одни "добрые слова" на языке...

Извиняюсь, что не в тему.. эмоции.

Аватара пользователя
Martoos
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 9:37 pm

Re: торцеватель для труб

Сообщение Martoos » Вс июн 24, 2012 2:17 pm

Жесть..
ну очистные сооружения для МГУ вещь стратегически необходимая,
Гараж арендовали?

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: торцеватель для труб

Сообщение АндрОв » Пн июн 25, 2012 8:24 pm

Нет, являюсь членом ГСК. Главное, что обещали оставить в покое после сноса части, мой в первую очередь сноса не попал.
Зато попал во второю. Гараж был удобный, хотя и железные, 4,5 х 9 м. 380, что не мало важно при наличии станков...
Теперь переезд недоделанных рам и прочего барахла... надеюсь, что как написано 2 июля сносить не начнут.. но уверенности нет.
В среду буду знать подробности..

Аватара пользователя
Black_Arrow
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 4:11 pm

Re: торцеватель для труб

Сообщение Black_Arrow » Чт июн 28, 2012 8:41 pm

Попробуй рядом наклеить. Некоторым помогло.
1. В соответствии со ст.11 ГК РФ и ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» какие-либо действия с принадлежащим мне тентом-укрытием могут осуществляться только судебными исполнителями по решению суда, врученному мне должным образом и в срок, позволяющий опротестовать это решение. До завершения процедуры опротестования данные действия незаконны.
2. Какие-либо действия с принадлежащим мне тентом-укрытием на основании распоряжения главы Управы района незаконны в соответствии с решением Московского городского суда № 3-94/2001 от 7 мая 2001.
3. В соответствии со ст.35 Конституции РФ ограничение моих прав в части использования и распоряжения принадлежащей мне собственностью возможно лишь на основе федеральных законов, а не постановлений Правительства Москвы. В случае возникновения споров, их разрешение переносится в более высокие инстанции, вплоть до Конституционного суда.
4. Незаконный демонтаж или перемещение принадлежащего мне тента на площадку ответственного хранения подпадает под действие ст.167 УК РФ, предусматривающей ответственность за умышленное причинение вреда чужому имуществу, и влечёт наказание исполнителей лишением свободы до двух лет.
5. Вынося моё имущество из тента, исполнитель подпадает под действие ст.161 УК РФ за грабёж (открытое хищение чужого имущества). Грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору влечёт наказание исполнителей лишением свободы от двух до семи лет.
6. Я считаю, что размещение данного тента является абсолютно законным, согласованным с местными органами (на что я имею все подтверждающие документы) и в связи с этим намерения действий, содержащихся в наклеенных на тент предписаниях неправомочными, и я буду подавать заявление в правоохранительные органы на предмет установления законности указанных предписаний. В случае, если данные предписания будут признаны незаконными, виновник понесёт ответственность. Я так же вправе применить все способы по защиты своего имущества. От привлечения средств массовой информации для оповещения данных событий до применения всех законных средств защиты (по крайней мере, звонок 02 я точно сделаю).
7. ИСПОЛНИТЕЛИ, за незаконные действия судить будут именно ВАС, а не ваших начальников! Не выполняйте преступных приказов! Согласно статье 42 УК РФ лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо незаконных приказов, предписаний или распоряжений, несёт уголовную ответственность на общих основаниях!
Самоделка это не просто какая-то хреновина, а часть души создателя!!!

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: торцеватель для труб

Сообщение АндрОв » Пт июн 29, 2012 12:20 am

Спасибо, обязательно воспользуюсь!! Хорошо бы ещё знать откуда эта информация?

А пока "пакую чемоданы", сегодня отвёз первую маленькую партию в гараж без электричества, то что пока есть... не факт что он простоит долго, но работать там нельзя.
Теперь каждый день по чуть-чуть и потом сразу с манипулятором много, а дальше предстоит долгое мытарство по электричеству, верстаки, стеллажи, станоки и т.д... Сегодня разговаривал с директором кооператива, говорит что ещё месяц есть, может два, хоть чуток легче, а то всё вывезти не видется реальным за короткий срок.. у меня там и рамы недоделанные и куча запчастей, инструмента и т.д. ещё в другом гараже Ока стоит -битый донор.

Но больше всего конечно "тянут вниз руки" эмоции.. придёшь в гараж и не знаешь за что хвататься в первую очередь..

Аватара пользователя
Black_Arrow
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 4:11 pm

Re: торцеватель для труб

Сообщение Black_Arrow » Пт июн 29, 2012 12:34 pm

АндрОв писал(а):Спасибо, обязательно воспользуюсь!! Хорошо бы ещё знать откуда эта информация?
Информация с какого то Московского форума. У вас у первых начали гаражи сносить еще в позапрошлом году вроде. Тогда на эту тему было много разговоров. Ну и какая то группа гаражных активистов наняла юриста - он придумал такое вот объявление + были подачи жалоб куда только можно. История закончилась тем, что площадку не снесли ( какую и где - не помню). У нас в СПб после вас сносить начали, ну вот я на всякий случай сохранил себе (слава богу не пригодилось - мои гаражи не попали под снос)
Самоделка это не просто какая-то хреновина, а часть души создателя!!!

Аватара пользователя
User buggy
Супер техник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 10:34 am

Re: Что делать если Ваш гараж сносят?

Сообщение User buggy » Пт июн 29, 2012 3:41 pm

Тему отделил, а то информация затеряется.
don't trouble trouble until trouble troubles you

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: Что делать если Ваш гараж сносят?

Сообщение водолей » Пт июн 29, 2012 7:07 pm

Седня слышал звон по радио : что можно будет приватизировать гаражи построенные в любые года(и смутные) не прислушался так как не нужно. :hi:

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: Что делать если Ваш гараж сносят?

Сообщение АндрОв » Вс июл 01, 2012 11:49 pm

Один суд закончился после года разбирательства ничем, на второй меня вызвали один раз, отправил по факсу письмо о переносе времени, что позволено законом... более не вызывали и видимо было принято заочное решение, с которым должным образом ознакомлен не был... и так можно долго рассказывать..

Господа, мог бы продолжать эту длинную историю в 3 года, но тратить время и ваше и своё не хочу понапрасну.
Заглянем в официальную статистику российского суда - оправдательных приговоров 0,7%. Вдумайтесь в эту цифру, это говорит о том что 99,3% судов заканчивается обвинительным приговором.. или простыми словами: если ты попал в эту машину, то всегда выйдешь из неё виновным!

Так что собираю свои монатки, а то ещё мою собственность разворуют и никто не будет за это отвечать... сам типа оставил без присмотра.

Аватара пользователя
Двоешник
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 9:25 pm

Re: Что делать если Ваш гараж сносят?

Сообщение Двоешник » Пн июл 02, 2012 9:45 am

Мои сочуствия...Походу, поздно или рано это ждёт каждого Москвича, у которого есть гараж и он без него жить не может. Всё равно всё скупят под строительство очередного супермаркета или Развлекательного центра. Хоть и некоторые гаражные кооперативы и не трогают, пока они находятся под ЛЭП или под эстакадами дорог. Но всегда найдётся "учёный", который ЛЭП зароет в землю, пространство под эстакадами зашьют и сделают склады и т.д. а нас просто поставят в известность о принятом решении за 1 -2 недели до вступления в законную силу. Задумываешься иногда, что сидишь на мине с запущенным часовым механизмом.!!!
Я в "МОЙ МИР" http://my.mail.ru/mail/parfen_79/
Я в "Facebook" https://www.facebook.com/aleksandr.parfenchenkov
Я "В Контакте" http://vk.com/id55047333
Изображение

Ответить

Вернуться в «Правовая информация, законы»