Помагити начинающему!!!!!!

Шутки, приколы, смешные рассказы - всё, что заставляет людей улыбаться.

Модератор: User buggy

чатланин
Адепт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 11:09 pm

Сообщение чатланин » Пн мар 30, 2009 6:57 pm

"Помагите начинающему" - это как в метро, у попрошаек на картонке.... Или типа рыночная тема – «Все па дэсать рубль» :biggrin:

Добавлено спустя 33 секунды:
чатланин писал(а):"Помагити начинающему" - это как в метро, у попрошаек на картонке.... Или типа рыночная тема – «Все па дэсать рубль» :biggrin:

Vyilon
Адепт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 5:52 pm

Сообщение Vyilon » Пн мар 30, 2009 9:12 pm

Кстати, смех смехом, но на копейке действительно можно дрифтовать, надо только мотор помощнее, подвеску пожестче, и самоблокирующийся дифференциал. А та хачирока о которой говорил автор это toyota corolla AE 86, в ней всего 130 л.с. такую мощность можно получить и с классического двигателя.

Аватара пользователя
GelioSKA
Супер техник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:42 pm

Сообщение GelioSKA » Пн мар 30, 2009 9:20 pm

Vyilon писал(а):Кстати, смех смехом, но на копейке действительно можно дрифтовать, надо только мотор помощнее, подвеску пожестче, и самоблокирующийся дифференциал.
Это будет уже не копейка :nono:
Хочешь сделать что-то хорошо - делай сам!

чатланин
Адепт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 11:09 pm

Сообщение чатланин » Пн мар 30, 2009 9:48 pm

ну почему не копейка? У меня есть знакомый, отец моего друга. Он проффесиональный ралийный пилот, выступал за союэ в те времена. Мать его, тоже из той темы, достаточно известный штурман в своих кругах... так вот . Он рассказывал, что в те времена у него была пятерка(ну не копейка конечно, но разница не большая) с самоблоком, мотором почти под 2!!! литра, коней точно не помню, но больше 100 точно. Для улучшения показателей скорости отключали генератор(лишний пожиратель мощности) на непродолжительных дневных допах... Чего-то там еще мудрили, уже не помню...Неоднократно приезжал призером! У него же и нива была одной из первых в Росии на 32" колесах(трофийная) и со всем необходимым оборудованием- тогда,в середине 90х такого редко можно было встретить.

Аватара пользователя
GelioSKA
Супер техник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:42 pm

Сообщение GelioSKA » Пн мар 30, 2009 10:06 pm

чатланин писал(а):ну почему не копейка?
Ну это как LADA 110 WTCC:
Изображение
От машины остается кузов (в лучшем случае) и ещё несколько деталюшек.
Конечно, это десятка, но двигатель, трансмиссия, подвеска, электроника и органы управления даже не отечественного производства. Что очень печально.
Хочешь сделать что-то хорошо - делай сам!

чатланин
Адепт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 11:09 pm

Сообщение чатланин » Пн мар 30, 2009 10:12 pm

Тут -то да, а в пятерке, про каторую я рассказывал все родное - все просто на пределе ее возможностей. Взяли по полной. Спорт ведь!

Аватара пользователя
GelioSKA
Супер техник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:42 pm

Сообщение GelioSKA » Пн мар 30, 2009 10:29 pm

чатланин писал(а):Взяли по полной.
Не понял фразу.
чатланин писал(а):в пятерке, про каторую я рассказывал все родное - все просто на пределе ее возможностей.
В те времена и возможности были сильно ограничены - делали из того, что есть и даже не мечтали о всяких Блистейнах и Спарко. И это одна из причин по которой спорт в России в глубокой ж..е! :kez_10:
Всё держалось на энтузиазме спортсменов. А сейчас без круглой суммы даже думать о спорте не стоит.
Хочешь сделать что-то хорошо - делай сам!

чатланин
Адепт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 11:09 pm

Сообщение чатланин » Вт мар 31, 2009 8:42 pm

Совершенно верно, полностью согласен! :yes3:

Прохожий_на_автобусе
Маньяк технической мысли
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 12:39 am

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Ср апр 01, 2009 12:57 am

GelioSKA
про 2110. не смеши тапки. у любой машины от донора только кузов остается, или ты думаеш, что БМВ на серийной КПП едет? или Сеат?
касательно 2105-ВТФС никто этой абревиатуры не слышал? и бильштайны были и много что еще.
Vyilon фамилию друга в студию пожалста. можно только фамилию. просто в твоих краях(юг) из легенд только главный механик братьев Больших живет вроде.

Vyilon
Адепт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 5:52 pm

Сообщение Vyilon » Ср апр 01, 2009 8:06 am

GelioSKA писал(а):Конечно, это десятка, но двигатель, трансмиссия, подвеска, электроника и органы управления даже не отечественного производства. Что очень печально.
В WTCC довольно жесткие технические требования, и никто не даст сделать болид ДТМ в кузове LADA. А наша lada 110 wtcc сделана на базе ВАЗ 21106, помните такую с мотором опель c20xe. Вазовцы этот мотор и коробку под него омологировали и используют в гонках. Поэтому говорить что в машине нет ничего от серийной не правильно.
Прохожий_на_автобусе писал(а):2105-ВТФС
наверно ВФТС - Вильнюсская фабрика транспортных средств

Прохожий_на_автобусе
Маньяк технической мысли
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 12:39 am

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Ср апр 01, 2009 11:13 pm

Vyilon
вечно я эти две буквы местами меняю. конечно я про детище Брунзы.

касательно фамилии друга-умолчал.

касательно десяток и прочих кузовов. ситуация такова, что список разрешенных переделок довольно обширен. в часности позволительно использовать блок и ГБЦ из всей линейки производителя, а не только с конкретной модели. в противном случае шевики бы не ехали в WTCC вообще-ну нет в европе сочетания такого кузова с 2-х литровым мотором. 2.0 на лачетти, причем хетч, ставили только в канаде-вот этот мотор и омологировали. КПП как правило кулачковая конструкция в серийном картере-ну не выдержат серийные синхры гоночного режима эксплуатации. некоторые переделывают механизм переключения на секвентальный. подвеска-нельзя менять точки крепления к кузову, принципиальную схему и обязательно использование серийных кулаков и рычагов (основные поблажки Ладе как раз в этом). Тромоза с серийными воообще ничего общего не имеют как сами механизмы так и ГТЦ-продукт специализированых компаний-таких как вилвуд, АРрейсинг и пресловутый брембо. про электронику вообще молчу-за исключением некоторых датчиков и (считаю это всеже пижонством) электровесел, ни одной общей детали. салон, кузов-это то, что на виду-коментировать бессмыслено. так что разочаровываться в непригодности серийного вазовского изделия к гонкам не стоит. ВАЗ получил свободу только по подвеске-все остальное по уровню переделок аналогично конкурентам.

Vyilon
Адепт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 5:52 pm

Сообщение Vyilon » Чт апр 02, 2009 1:22 am

Прохожий_на_автобусе писал(а):касательно фамилии друга-умолчал.
Я не про какого друга раллиста не говорил. Это чатланин
Прохожий_на_автобусе писал(а):так что разочаровываться в непригодности серийного вазовского изделия к гонкам не стоит.
А еще когда делали 2110 раллийную по super 2000 вазовцы говорили что их автомобиль лучше потому что он старой разработки, в нем меньше внимания уделено безопасности и поэтому он легче. :rofl:

Прохожий_на_автобусе
Маньяк технической мысли
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 12:39 am

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Чт апр 02, 2009 11:31 pm

Vyilon

легче и что? фиеста 1600 с кольцевым каркасом весит 900-950 кг. а с "отечественым" (международной омологации на нее нету, поэтому команда-строитель получала национальную) 1050-1100. оно надо? с учетом того, что в принципе жескость фиестовского кузова вполне позволяет и без каркаса гонять. 35000Нм на рад все таки. а лада получает туже или чуть большую цифирь с каркасом. соответствено она легче.
как показывает практика того же Туринглайта старые машины имеют преимущество при ограничениях на доработку мотора. при прочих равных с полика в 2007 снимали 145-150 сил, с Саксо примерно столько же, с Вазика 155, а с фиесты 127 недокормленых поника.

чатланин
Адепт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 11:09 pm

Сообщение чатланин » Пт апр 03, 2009 12:53 am

Прохожий_на_автобусе писал(а):касательно фамилии друга-умолчал.
Я не про какого друга раллиста не говорил. Это чатланин
["Прохожий_на_автобусе"]
Фамилия Чубинский Александр., жена Наталья, тогдашнюю фамилию не знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
чатланин писал(а):
Прохожий_на_автобусе писал(а):касательно фамилии друга-умолчал.
Я не про какого друга раллиста не говорил. Это чатланин
["Прохожий_на_автобусе"]
Фамилия Чубинский Александр., жена Наталья, тогдашнюю фамилию не знаю. Не так давно он у Цыганкова в ЦВВМ работал, сейчас вроде ушел...

Аватара пользователя
мятников константин
Супер техник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 9:30 pm

Сообщение мятников константин » Вт май 05, 2009 10:07 pm

не всё прочёл,но АНТОХА конечно боевой!так держать!
КОСТЯ САМоделкин

Ответить

Вернуться в «Хохмы Самоделкиных»