крутотень!

Шутки, приколы, смешные рассказы - всё, что заставляет людей улыбаться.

Модератор: User buggy

nerby
Студент
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 7:11 pm

Re: крутотень это!

Сообщение nerby » Сб янв 08, 2011 9:49 pm

А наши пожизни, возьмут гамно, раскрасят под хохлому, а потом хвастаются, вот мол мы какие... А гамно то воняет :)

nerby
Студент
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 7:11 pm

Re: крутотень это!

Сообщение nerby » Сб янв 08, 2011 10:05 pm

gjbeats писал(а): у другана приора, нармальная современная машина, если учесть что запчасти стоят намного дешевле чем на хюндаи, хонды и тд..
Дык епт, на хонду ты берешь запчасть и забываешь что ее взял, а на приору ты всегда в курсе что "дешевле", т.к. менять задалбываешься :)

Поставь приору и поставь японца/европейца и закрой дверь там и там.
Сразу поймешь о чем я.
А этот несравненный салон, сразу вспоминается детство... О этот китайский рассыпающийся пластик, сколько я тебя переломал :) У меня например панель отделана кожзамом, мягкая, податливая, приятная на ощупь. Вспоминается моя восьмерка... Панель вертолетом, трещины в миллиметр шириной... Время... НО ПО ГОДАМ ТО МАШИНЫ ОДИНАКОВЫЕ.

Аватара пользователя
kam
Студент
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 8:09 am

Re: крутотень это!

Сообщение kam » Вс янв 09, 2011 4:08 am

Вывод: отечественный автопром идеальный вариант, как донор, для самоделок, т.к. даже после окончания постройки подарит "радость покрутить гайки"))

Иномашины качественнее, потому что производство у них замотивировано на результат, в нашем случае бороться за качество нет смысла, можно просто заниматься процессом, чего-то там собирать - а если покупать никто не будет, то добрый кремль выдаст субсидии, поднимет пошлины на ввоз, тех.регламент новый напишет и еще чего-нибудь придумает...

nerby
Студент
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 7:11 pm

Re: крутотень это!

Сообщение nerby » Вс янв 09, 2011 7:25 am

Кам, согласен бабло то отмывать надо...
До сих пор не понимаю, нафига в Тольятти подводная лодка? А ведь притащили...

Отечественный авто-мотопром отлично подходит для самодела, потому что не как машина, а как запчасть та-же Ока выходит дешевле, а в запчасть она превращается максимум лет за 10. хотя я вот наверное задумаюсь насчет японческого движка притащить, кубов на 800-900, надо поискать что-то аналогичное Оке по габаритам.

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: крутотень это!

Сообщение wat » Вс янв 09, 2011 8:23 pm

Походу это уже просто традиция обсирать отечественный автопром,причём обсирают все,даже тот кто не ездил как минимум на той и на другой несколько лет,о чём разговор не понимаю,хочешь комфортную универсальную машину для наших дорог-одна цифра при покупке и обслуживании,не можешь себе позволить содержать иномарку-ездишь на русской,просто реально дешевле! И ненадо врать про ЗЧ которые дешевле и качественней чем вазовские,друзья катаются на старых иномарках,поводов над ними поржать хватает всегда,ездил 3 года на инжекторной восьмёрке 2002 г.в. и сейчас езжу на 2111 1,6 8кл. 2006г.,езжу и на рыбалки в грязь и по ямам прыгаю,ничего серьёзного не сыпется как вы говорите постоянно,мелкие поломки типа контактов задних фонарей и хрупкие пластковые салонные детальки ремонтируются шутя и за копейки,не существует конкурентов до сих пор за эту цену,что бы и на рыбалку пять дядек с рюкзаками и бамперами на ямах при этом землю не пахать и по городу удобно по магазинам,сплю спокойно и никаких заначек на ремонт не предвидется,всегда завожу в любой мороз,на царапины и мятины почти внимания не обращаю,реально пофиг!Захочу перед продажей за 10000р все косяки уберу и продам как горячий пирожок на 40 тыщ дешевле чем взял 3 года назад.
Следующая машина только кроссовер,но цена отличается уже как минимум в 3 раза,поэтому езжу на наших и удивляюсь понторезам в гаражах лежащим под своей древней иномаркой. ИМХО-Нашу главное не брать новую (не стоит она своих денег новая),не старше 4-х лет,сильно битую и с реальным пробегом до 60000км,ну и обслуживать вовремя потом.

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: крутотень это!

Сообщение wat » Вс янв 09, 2011 8:25 pm

Для меня сейчас идеальной техникой была бы полноприводная 2111,ездил бы долго на ней и не парился.

nerby
Студент
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 7:11 pm

Re: крутотень это!

Сообщение nerby » Вс янв 09, 2011 9:15 pm

да вообщем по большому счету каждый дрочит как хочет. У меня тесть всю жизнь на шестерке отъездил, когда она кончилась он пошел... И купил точно такую же шестерку только на 2 года помоложе, даже цвет тот-же. и человеку хватает.
На отечественных и иномарках я отъездил достаточно чтобы сравнивать. И я считаю что в любом случае иномарка гораздо благодарнее чем наше отечественное Г. И ничем другим я наше отечественное Г считать не собираюсь.
Ясен пень что и те и другие ТС можно убить в хлам и за короткий промежуток времени. Но я однозначно знаю что наше развалится скорее :Р
А спорить можно до усрачки :) Толку от этого...

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: крутотень это!

Сообщение wat » Вс янв 09, 2011 9:19 pm

В цене до 200тр ничего хорошего из ино не вижу,один хлам,а наша за 200тр ещё побегает.

Toredo
Младший юзер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 9:17 pm

Re: крутотень это!

Сообщение Toredo » Вс янв 09, 2011 9:24 pm

Добрий вечір всім
хочу зробити так Щоб номера автомобіля перикидувались так як фільмі Таксі
Підскажіти як зробити будьласка :acute:

Вова
Продвинутый
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 9:30 am

Re: крутотень это!

Сообщение Вова » Вс янв 09, 2011 9:26 pm

эмм.....сделай электропривод штоле.....

RuSlon
Продвинутый
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 3:00 pm

Re: крутотень это!

Сообщение RuSlon » Вс янв 09, 2011 9:29 pm

Toredo писал(а):хочу зробити так Щоб номера автомобіля перикидувались так як фільмі Таксі
Підскажіти як зробити будьласка :acute:
Кому что, а лысому расчёска!
Ты куда эту хрень крутить будешь?

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: крутотень это!

Сообщение sivanko » Вс янв 09, 2011 9:41 pm

У Вовы друг и ровесник есть :good:

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: крутотень это!

Сообщение Перж » Вс янв 09, 2011 10:11 pm

Наверное всё познаётся в сравнении. На ино не ездил, боюсь, как моя прапрапрапрапрабабка паровоза))) У самого Нива 98 года, батя ездит на Волге в кузове 3110 с 24 двиглом 70 года, бывает, езжу. На работе 2110 пользую. Достаточно просто соблюдать рекомендации "Руководства по эксплуатации и техобслуживанию", вовремя проводить ТО. Ну понятное дело, если у машины уже пятый хозяин, и каждый божился, что вовремя масло менял, по ухабам не гонял, зимой в сугробах не визжал до 6000, грел перед выездом как положено... Мы джентльмены, верим друг другу на слово :lol:

Аватара пользователя
volk4x4
Студент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 11:09 pm

Re: крутотень это!

Сообщение volk4x4 » Вс янв 09, 2011 11:25 pm

nerby писал(а):. Но я однозначно знаю что наше развалится скорее :Р
А спорить можно до усрачки :) Толку от этого...
Машине за 50 лет
Вложения
Безимени-1.jpg
Безимени-1.jpg (159.96 КБ) 7280 просмотров

nerby
Студент
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 7:11 pm

Re: крутотень это!

Сообщение nerby » Пн янв 10, 2011 5:13 am

Изображение
Машине чуть меньше 50 лет, что дальше?

Ответить

Вернуться в «Хохмы Самоделкиных»