крутотень!

Шутки, приколы, смешные рассказы - всё, что заставляет людей улыбаться.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
kam
Студент
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 8:09 am

Re: крутотень это!

Сообщение kam » Пн янв 10, 2011 7:21 am

Все мы покупаем машины не для того, чтобы ездить, а ездить комфортно. Ведь так?
Есть Огромный плюс у "не наших" машин: АКПП! Вроде мелочь, а как радует. Особенно, когда каждый год на одометре становится на 40-50 тыс. больше из них 90% - это город. И ползая в пробках, очень радуешься, что не надо постоянно играть сцеплением, можно расслабиться, послушать музыку, включить бук полазить в сети. Ещё очень сочувствую людям изнывающих в пробках от жары, которых вижу через окно салона, приятно охлаждаемого чудо-устройством (кондиционером), а у этих ребят дилемма: или открыть окна и хапнуть копоти от стоящего рядом древнего Камаза, или их не открывать, становясь не пригодными для общения с противоположным полом до принятия душа.
А пример "козлика" малость не удачный... это же теперь машина выходного дня, а такой можно простить всё - она для души. Мы с nerby не призываем избавляться от относительно новых ВАЗов, ГАЗов, но всё же, купив комфортную машину, уже не захочешь пересесть на менее комфортную.
До 18 ездил на отцовских, рост позволял лет с 10-ти, когда он в навигации, брать ключи и кататься, от "шахи", форда и фиата до бортового УАЗа. А когда получил права отец подарил 2410 без подвески, с мертвым двигом, со словами: "Может, когда сам сделаешь, будешь бережнее относиться к машинам". Восстановил, проездил пару лет... мне казалось верхом-совершенства, потом был форд, потом хонда, сейчас субару... и каждый раз "верх-совершенства", просто потому что моя. И так у всех. Хочу "тундру", но её у меня не будет, потому как, когда по карману будет потратить на машину 2-3 млн. руб. предпочтения изменятся, со временем все меняется, может и УАЗ начнет выпускать достойные машины (я не о проходимости).
Мораль проста: зарабатывать, развиваться, добиваться... а там дело каждого покупать ВАЗ, "майбах", яхту, остров, заниматься благотворительностью... что угодно, лишь бы в радость самому и близким.
У меня предложение: давайте оставим этот спор, им все автофорумы полны... вы же творческие люди. Мне, например, гораздо интереснее и приятнее читать, как разворачивается коробка или сделать "квадро-диск".
С Уважением ко всем форумчанам.

nerby
Студент
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 7:11 pm

Re: крутотень это!

Сообщение nerby » Пн янв 10, 2011 9:01 am

kam присоединяюсь

Аватара пользователя
mr.Mobster
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 6:01 pm

Re: крутотень это!

Сообщение mr.Mobster » Вс дек 02, 2012 2:34 am

Вот моя короткая история (ежедневно передвигаюсь по Москве на авто)
в 2003 году купил НОВЫЙ ВАЗ 21093
За три года пробег 95 тыс км.
пробег, что сдохло:
- 20 тыс - модуль зажигания
- 30 тыс - датчик положения коленвала
- 35 тыс - бензонасос + пропали стоп сигналы, гарантийщики час искали что за провод отвалился
- 50 тыс - сцепление + переборка коробки
- 80 тыс - прогар клапана, ремонт ГБЦ
+ через два года полезла ржавчина по кузову.

в 2006 году купил Mitsubishi Carisma 1999 г.в., 1.6 АКПП, пробег 50 тыс., цена как новый жигуль.
За 3 года и 100 тыс пробега накрылось:
- 2 рычага в задней подвеске. Цена 2000 руб, поменял сам возле доме за час.
- отгнил провод от вентилятора кондиционера, цена вопроса 500 р. с диагностикой.
Ни ржи, ни проблем с машиной не было.

Расходники (масло, фильтры, колодки, ремни, свечи) что на ВАЗ, что на ино примерно одинаковые.

Я на ВАЗ сяду только под пистолетом ...

Аватара пользователя
mr.Mobster
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 6:01 pm

Re: крутотень это!

Сообщение mr.Mobster » Вс дек 02, 2012 3:08 am

И еще ...
Неделю назад купили брату Сузуки Свифт, 1.5, АКПП, 2008 года, пробег 8 000 км (восемь тысяч), за 420 тыс.
Первый, кто скажет, что новая Приора за 420 тыс лучше, пусть бросит в меня камень ))))))

Ацетон
Адепт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 1:13 am

Re: крутотень это!

Сообщение Ацетон » Вс дек 02, 2012 11:53 am

Подобных тем полно на разных форумах,споры идут о авто,мото,вело ,фото ,е..ле,гребле и охоте.Каждый останется при своем мнении,спорить бессмысленно...Просто все выгладит примерно так: каждый глядя на сиськи своей жены ,думает -ну так себе.А для всех остальных ,они ОГО-ГО!
Когда сосед немного разбогатев,подарил своему отцу Тойоту,не новую,в замен шохи,то дедушка прокатившись сказал:Сука,лучше бы японцы первыми в космос полетели!!!
А когда вечером сели обмывать Тойотку,один из друзей дедушки встал, поднял рюмку и сказал короткий тост-"Чтобы все так жили!"
На что дедушка поставил на стол рюмку и ответил-" Не,не,не -каждому такое не дано!!!"

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: крутотень это!

Сообщение Chydik » Вс дек 02, 2012 12:30 pm

Самый хороший автомобиль это новый.

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: крутотень это!

Сообщение pavlik » Вс дек 02, 2012 9:28 pm

Chydik писал(а):Самый хороший автомобиль это новый.
полностью согласен а новый можно и за год ушатать так что ох..ешь.
Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий 11
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 6:53 pm

Re: крутотень это!

Сообщение Дмитрий 11 » Вт фев 18, 2014 7:24 am

Chydik писал(а):Самый хороший автомобиль это новый.
и не российский
Не ошибается только тот кто ничего не делает.

Ответить

Вернуться в «Хохмы Самоделкиных»