Мини миникарт "ВЖИК"

Маленькие машинки для больших и не очень дядек. Аналоги Dirt Davil, TRQ и прочие GoCart-ы

Модератор: User buggy

Ромарио666
Гипер маршал
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 8:03 pm

Re: Мини миникарт "ВЖИК"

Сообщение Ромарио666 » Пн сен 30, 2013 8:48 am

прикольная машинка)
мне кажется при однорычажке ось качения рулевой тяги должна быть на оси качения рычага
можно вперед сошку перенести и на кулаках тоже, ну и заодно акерман в порядок привести

Аватара пользователя
BRDM-2
Адепт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:14 am

Re: Мини миникарт "ВЖИК"

Сообщение BRDM-2 » Пн сен 30, 2013 9:10 am

:good: :good: :good:

Аватара пользователя
v@lerui
Адепт
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 6:10 pm

Re: Мини миникарт "ВЖИК"

Сообщение v@lerui » Пн сен 30, 2013 7:25 pm

Угол Акермана вынес нам весь мозг, сейчас наконец то дошли до понимания этой проблемы и дело было не только в Акермане! Однорычажная подвеска с виду проста, а на самом деле очень сложная конструкция! К пониманию сией конструкции мы уже пришли и машинку переделали! Вообще машинка получилась просто "зверь"! Динамика впечатляет! Фото по новой передней подвеске выложим в ближайшем будущем!
Изготовлю под заказ GoPed TRQ "Вжик". Все вопросы walerui@gmail.com

Аватара пользователя
v@lerui
Адепт
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 6:10 pm

Re: Мини миникарт "ВЖИК"

Сообщение v@lerui » Пн янв 27, 2014 5:44 am

Появилось свободное время, решил выложить видео "ВЖИКА"! Скоростя конечно не выдающиеся, но всё же достаточные для драйва! Двигатель требует ревизии, да и карбюратор не отлажен. К летнему сезону всё отладим и засекём скорость по GPS, думаю результат будет достойным.
http://youtu.be/IjyohkCaSMk
Изготовлю под заказ GoPed TRQ "Вжик". Все вопросы walerui@gmail.com

romi4
Продвинутый
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 4:45 pm

Re: Мини миникарт "ВЖИК"

Сообщение romi4 » Вт мар 25, 2014 1:09 am





Моя тема (Багги-карт или Go-Ped TRQ c мотором от бензопилы Урал)
viewtopic.php?f=45&t=11331

Мой канал на youtube
https://www.youtube.com/user/TomRaily

Старый
Маньяк технической мысли
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 6:24 pm

Re: Мини миникарт "ВЖИК"

Сообщение Старый » Вт мар 25, 2014 11:53 am

Неплохо было бы, кроме карбюратора еще и глушитель заменить.

romi4
Продвинутый
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 4:45 pm

Re: Мини миникарт "ВЖИК"

Сообщение romi4 » Вс мар 30, 2014 2:15 pm

В планах замена штатного глушака на резонатор,плюс установка впускного клапана.

Аватара пользователя
egorka75
Адепт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 11:52 am

Re: Мини миникарт "ВЖИК"

Сообщение egorka75 » Ср апр 16, 2014 10:39 pm

v@lerui Поздравляю с парковкой !

Аватара пользователя
v@lerui
Адепт
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 6:10 pm

Re: Мини миникарт "ВЖИК"

Сообщение v@lerui » Чт окт 30, 2014 8:54 am

Доброго времени суток всем! Представляю вашему вниманию очередную работу под названием "ВЖИК-2" , решили мы с товарищем не отпускать лето и сделать две машинки для зимнего дрифта по льду, благо озеро рядом. Комплектующие все закуплены, приступаем! От торсионной подвески отказались, будем делать на амортизаторах от горного велосипеда, двигатель Лифан 6.5 л.с. плюс вариатор от скутера 150сс, тормоза гидравлика на заднюю ось, резина зимняя для льда от картинга. Планиремая скорость 60км/час,больше и не надо. Габариты по осям 120см, ширина по центру колес 80см. На данный момент вот что имеем.

URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Изображение
Изображение
Изготовлю под заказ GoPed TRQ "Вжик". Все вопросы walerui@gmail.com

evgen47
Младший юзер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 9:12 am

Re: Мини миникарт "ВЖИК"

Сообщение evgen47 » Чт окт 30, 2014 10:24 am

Здравствуйте v@lerui, если не сложно подскажите как вы делали узел где труба стыкуется с задней осью через подшипник. Интересует какие подшипники используете, ось от картинга или сами изготавливали, и как вы избежали осевого смещения оси в трубе? Сильно не пинайте если вопросы слишком глупые, заранее спасибо))

Аватара пользователя
v@lerui
Адепт
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 6:10 pm

Re: Мини миникарт "ВЖИК"

Сообщение v@lerui » Чт окт 30, 2014 10:52 am

Подшипники ставим SKF самоцентруюшиеся 205, валы самодельные из калиброванного вала для сельхозтехники диаметром 25мм, по поводу смещения оси скажу что это из области фантастики, ступицы от картинга сами по себе не допускают смещения, а у нас еще и распорные втулки стоят, как начнем собирать заднюю ось я выложу фото. Задний рычаг будет крепится к раме через сайлентблок от реактивной тяги ваза, передние будут на капролоне.
Сделали себе лекало для вырезания сиденья, теперь собирать сидушку одно удовольствие, форму придали анатомическую, к данным размерам пришли опытным путем, очень удобные получились, используем стальной лист 1.5 мм толщиной.
Изображение
Изображение
Изображение
на все про все ушло полтора часа времени!
Изготовлю под заказ GoPed TRQ "Вжик". Все вопросы walerui@gmail.com

Аватара пользователя
v@lerui
Адепт
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 6:10 pm

Re: Мини миникарт "ВЖИК"

Сообщение v@lerui » Пн ноя 03, 2014 5:17 am

Потихоньку продолжаем сборку карта, поставили на задний рычаг амортизатор от велосипеда, 125мм по точкам крепления, рассчитанный на 75кг... оказалось слабовато, ход у рычага 3 см, садясь в машинку, на аморте сразу выбирается 1см и то что остается, маловато для нормальной работы подвески, а два рычага жестко... даже и не знаю что делать. С передними амортами проще, будем ставить самодельные, с пружинами от клапанов грузовой машины, перед машинки загружен не сильно и мне кажется что с такими пружинами будет в самый раз, после выходных сваяем и испробуем.
Изображение
Изображение
Изготовлю под заказ GoPed TRQ "Вжик". Все вопросы walerui@gmail.com

Аватара пользователя
4arus
Студент
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 6:54 pm

Re: Мини миникарт "ВЖИК"

Сообщение 4arus » Пн ноя 03, 2014 7:22 pm

v@lerui писал(а):Потихоньку продолжаем сборку карта, поставили на задний рычаг амортизатор от велосипеда, 125мм по точкам крепления, рассчитанный на 75кг... оказалось слабовато, ход у рычага 3 см, садясь в машинку, на аморте сразу выбирается 1см и то что остается, маловато для нормальной работы подвески, а два рычага жестко... даже и не знаю что делать.
Валер я бы установил со скутера или воздушный для велика.
Олег и на ты

Аватара пользователя
v@lerui
Адепт
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 6:10 pm

Re: Мини миникарт "ВЖИК"

Сообщение v@lerui » Вт ноя 04, 2014 12:10 pm

Вся проблема в размерах, нужен амортизатор длиной по точкам крепления 125мм, так что от скутера отпадает. В планах попробовать на велосипедный установить обрезанную пружину от ИЖ, может поможет... Будем пробовать!
Изготовлю под заказ GoPed TRQ "Вжик". Все вопросы walerui@gmail.com

Аватара пользователя
v@lerui
Адепт
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 6:10 pm

Re: Мини миникарт "ВЖИК"

Сообщение v@lerui » Чт ноя 06, 2014 8:37 pm

Изображение
Вот и амортизатор готов! Разобрали велосипедный, изучили устройство и принцип работы, и сваяли своё детище! Аморт получился класс! То что нужно для передней подвески! Использовали шток от ВАЗовского амортизатора, в роли направляющей выступила капролоновая втулка, пружина от клапанов сельхозтехники. Короче...я и мой товарищ, довольны как слоны! Кому надо, чертежи выложим.
Изготовлю под заказ GoPed TRQ "Вжик". Все вопросы walerui@gmail.com

Ответить

Вернуться в «Микромашинки»