Мини миникарт "ВЖИК"

Маленькие машинки для больших и не очень дядек. Аналоги Dirt Davil, TRQ и прочие GoCart-ы

Модератор: User buggy

Белый Дом
Студент
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 6:48 pm

Re: Мини миникарт "ВЖИК"

Сообщение Белый Дом » Вт май 05, 2015 2:31 pm

Где купить такие колёсики???

Аватара пользователя
slava_gor
Адепт
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 10:45 am

Re: Мини миникарт "ВЖИК"

Сообщение slava_gor » Вт май 05, 2015 3:55 pm

Белый Дом писал(а):Где купить такие колёсики???
Я тут брал. http://www.dako-karting.ru/
Изображение

Аватара пользователя
v@lerui
Адепт
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 6:10 pm

Re: Мини миникарт "ВЖИК"

Сообщение v@lerui » Вт май 05, 2015 5:42 pm

И я там же беру, зимняя резина, у меня "мягкая", отлично себя показала по грунтовке, а вот по асфальту сильно мажется, в следующий раз буду брать "твердую". Летняя "дождь" вообще не понравилась, изготовение плохое, качество так же хромает.
Изготовлю под заказ GoPed TRQ "Вжик". Все вопросы walerui@gmail.com

Аватара пользователя
slava_gor
Адепт
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 10:45 am

Re: Мини миникарт "ВЖИК"

Сообщение slava_gor » Чт май 07, 2015 10:03 am

v@lerui , Подскажи, а вариатор ты какой и как ставишь? Я планирую купить двигатель с редуктором 2:1 с автоматическим сцеплением:
168F-2R 6,5 л.с. вал 20 мм Катушка освещения 7Aмпер (84Вт) - 11900 руб. Вот думаю нормально будет без вариатора или надо всётаки брать движок пустой и прикручивать к нему вариатор? В основном будет кататься сын 13лет, ну и я конечно не прочь. :)
Изображение

Аватара пользователя
v@lerui
Адепт
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 6:10 pm

Re: Мини миникарт "ВЖИК"

Сообщение v@lerui » Чт май 07, 2015 2:58 pm

Вариаторы берем от скутерного двигателя 150 см.куб., адаптируем их под эти движки, в ближайшее время выложу чертежи по вариатору, ничего сложного там нет. По поводу движка с редуктором могу сказать, что на низах будет стремительный разгон, но скорость будет не большой, быстро к ней привыкнешь и ездить станет скучно. В общем вариатор рулит!
Изготовлю под заказ GoPed TRQ "Вжик". Все вопросы walerui@gmail.com

Аватара пользователя
slava_gor
Адепт
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 10:45 am

Re: Мини миникарт "ВЖИК"

Сообщение slava_gor » Чт май 07, 2015 4:27 pm

v@lerui писал(а):Вариаторы берем от скутерного двигателя 150 см.куб., адаптируем их под эти движки, в ближайшее время выложу чертежи по вариатору, ничего сложного там нет. По поводу движка с редуктором могу сказать, что на низах будет стремительный разгон, но скорость будет не большой, быстро к ней привыкнешь и ездить станет скучно. В общем вариатор рулит!
А не скажешь, какая максималка будет без вариатора?
И где берешь вариаторы?
Изображение

Аватара пользователя
slava_gor
Адепт
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 10:45 am

Re: Мини миникарт "ВЖИК"

Сообщение slava_gor » Пт май 08, 2015 7:53 am

И если ставить вариатор, то редуктор не нужен, только движек?
Изображение

Аватара пользователя
v@lerui
Адепт
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 6:10 pm

Re: Мини миникарт "ВЖИК"

Сообщение v@lerui » Сб май 09, 2015 5:48 am

Если ставить вариатор, то редуктор не нужен. Максималка с редуктором будет в районе 30-40 км/час. Вариатор можно купить в интернет-магазине или на авторынке, нужен только от 150 кубового двигателя.
Изготовлю под заказ GoPed TRQ "Вжик". Все вопросы walerui@gmail.com

Аватара пользователя
slava_gor
Адепт
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 10:45 am

Re: Мини миникарт "ВЖИК"

Сообщение slava_gor » Вт май 12, 2015 8:38 am

v@lerui писал(а):Если ставить вариатор, то редуктор не нужен. Максималка с редуктором будет в районе 30-40 км/час. Вариатор можно купить в интернет-магазине или на авторынке, нужен только от 150 кубового двигателя.
Спасибо, жду чертежей по адаптации вариатора. :drinks:
Ну или подробный фотоотчет. :blush2:
Изображение

Аватара пользователя
slava_gor
Адепт
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 10:45 am

Re: Мини миникарт "ВЖИК"

Сообщение slava_gor » Вт май 12, 2015 5:22 pm

И еще один вопросик: двигатели бывают с валом 19 и 20 мм. Какой лучше брать?
Изображение

RusWin
Гипер маршал
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:26 pm

Re: Мини миникарт "ВЖИК"

Сообщение RusWin » Вт май 12, 2015 6:17 pm

Это не 19 мм, это хуже, это 19,05 , а точнее 3/4 дюйма!!! В добавок у нас на них редукторов я не встречал.

Аватара пользователя
slava_gor
Адепт
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 10:45 am

Re: Мини миникарт "ВЖИК"

Сообщение slava_gor » Ср май 13, 2015 11:03 am

RusWin писал(а):Это не 19 мм, это хуже, это 19,05 , а точнее 3/4 дюйма!!! В добавок у нас на них редукторов я не встречал.
Да мне не под редуктор, я же буду вариатор со 150 кубового скутера туда вживлять. Вот и спрашиваю у v@lerui. Он же вариаторы уже ставил и знает о всех подводных камнях. Я уже чуть не купил движок, но вопрос продавца о диаметре вала поставил меня в тупик. Размеров ведущей части вариатора я пока не нашел. Жду ответа топикастера. :mr47_04:
Изображение

Аватара пользователя
v@lerui
Адепт
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 6:10 pm

Re: Мини миникарт "ВЖИК"

Сообщение v@lerui » Ср май 13, 2015 12:21 pm

Диаметр вала двигателя не важен, потому что для адаптации вариатора будет вытачиваться переходная втулка и её можно подогнать и под 3/4 и под 20 вал. Движок выбирай лучше по бренду, нам очень понравился champion, но сложившаяся на него цена отпугивает покупателей, хотя движок ну очень хорош! На втором месте идет Lifan, тоже хорош, сейчас работаем в основном с ними! Ну а лидеры это конечно же Хонда и Субару, но уж очень не адекватная цена ((( Всё остальное лотерея 50 на 50 , часто случаются клины, в основном из за качества сборки и деталей.
Изготовлю под заказ GoPed TRQ "Вжик". Все вопросы walerui@gmail.com

Аватара пользователя
slava_gor
Адепт
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 10:45 am

Re: Мини миникарт "ВЖИК"

Сообщение slava_gor » Ср май 13, 2015 5:39 pm

v@lerui писал(а): Движок выбирай лучше по бренду, нам очень понравился champion, но сложившаяся на него цена отпугивает покупателей, хотя движок ну очень хорош!
Нашел на просторах интернета пару магазинчиков - там Двигатель Champion G200HK - 5 390 руб. Завтра попробую заказать.
Изображение

Аватара пользователя
v@lerui
Адепт
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 6:10 pm

Re: Мини миникарт "ВЖИК"

Сообщение v@lerui » Пн май 18, 2015 6:00 am

Скорее всего это уловки интернет магазина, при заказе выяснится что цена старая, он до кризиса то столько не стоил. Либо это подделка. Еще обрати внимание на вал двигателя, может быть без шпон-паза, а с резьбой, что в нашем случае не гут!
По вариаторам катастрофически не хватает времени для создания чертежей ((( Могу предложить хорошую статью из которой станет многое ясно и чертежи с которых мы начинали делать
http://www.snowmobile.ru/forum/download ... ?id=379733
http://www.china-scooter.ru/index.php?o ... &Itemid=56
Изготовлю под заказ GoPed TRQ "Вжик". Все вопросы walerui@gmail.com

Ответить

Вернуться в «Микромашинки»