Шишкотряс на двух колесах

Маленькие машинки для больших и не очень дядек. Аналоги Dirt Davil, TRQ и прочие GoCart-ы

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: Шишкотряс на двух колесах

Сообщение водолей » Пн мар 02, 2020 8:00 pm

Chydik писал(а):
Пн мар 02, 2020 4:02 pm
водолей писал(а):
Вс мар 01, 2020 7:55 pm
Классный миник получился! Сам не собрался такой построить.
Так я его и собрал. Может я вопрос не правильно понял? )
Про себя Я.

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: Шишкотряс на двух колесах

Сообщение АндрОв » Пн мар 02, 2020 11:35 pm

Chydik писал(а):
Пн мар 02, 2020 4:04 pm
Bookvoed писал(а):
Пн мар 02, 2020 9:38 am
Проще всего натяжку сделать как на некоторых мотоциклах -

Изображение

Прикольный дырчик получился, АГ такие называет "одноколейный мотоблок" :grin:
Я про это и думал, но только когда уже прокатился и цепь ослабла. Андров про это и толковал в сообщении выше.
Теперь надо начинать строить багги, но каркас каждый день переделываю
Может всё же проще двигатель двигать, а ось зафиксировать, её же не так часто надо будет натягивать.... хотя кто знает.... но тем не менее, если у тебя есть там возможность в площадке под двигатель сделать прорези, то может таким путём пойти?

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Шишкотряс на двух колесах

Сообщение Bookvoed » Вт мар 03, 2020 9:20 am

Мотор же тянет колесо на себя, болты в прорези на сдвиг работают. Подобную схему можно сделать и на креплении мотора

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Шишкотряс на двух колесах

Сообщение Chydik » Пт мар 06, 2020 12:30 pm

Шишкотряс уехал спонтанно в Вологду. На этом от меня его история закончена. Продал за 16 тысяч по стоимости запчастей, делал я его просто так, для видео на канал.

KevGal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2021 9:34 pm

-

Сообщение KevGal » Вс янв 03, 2021 12:12 am

Набрал запчастей- начинаю компоновать доску- гнуть макет рамы из металлопластика- в начале хотел расположить двигло, как на рисунке- поверх колеса- но что то не хочется так высоко поднимать центр тяжести- вот подумал расположить его за колесом с наклоном по периметру покрышки. Бак снял- поставлю его над редуктором- надо уровновесить смещение двигателя. Правда при таком расположении увеличивается общая длина. Скорее всего сделаю два временных крепления: одно над колесом, а второе за ним, в низу- посмотрю во время первых поездок, как будет управление.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: -

Сообщение Chydik » Вс янв 03, 2021 11:42 pm

KevGal писал(а):
Вс янв 03, 2021 12:12 am
Набрал запчастей- начинаю компоновать доску- гнуть макет рамы из металлопластика- в начале хотел расположить двигло, как на рисунке- поверх колеса- но что то не хочется так высоко поднимать центр тяжести- вот подумал расположить его за колесом с наклоном по периметру покрышки. Бак снял- поставлю его над редуктором- надо уровновесить смещение двигателя. Правда при таком расположении увеличивается общая длина. Скорее всего сделаю два временных крепления: одно над колесом, а второе за ним, в низу- посмотрю во время первых поездок, как будет управление.
а где фотки глянуть?

Ответить

Вернуться в «Микромашинки»