го-пед--- го-пник

Маленькие машинки для больших и не очень дядек. Аналоги Dirt Davil, TRQ и прочие GoCart-ы

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
4arus
Студент
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 6:54 pm

Re: го-пед--- го-пник

Сообщение 4arus » Сб янв 23, 2016 10:33 pm

egorka75 писал(а):Кусочек крестовины и кардана не предназначен для вертикальных нагрузок ...
Да нормально там все будет. :boast:
Олег и на ты

navarra
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 7:52 pm

Re: го-пед--- го-пник

Сообщение navarra » Вс мар 20, 2016 9:19 pm

[imgИзображение[/img] вот гопник выехал. новый мотор +новый редуктор =едет но драйва маловато. для малого в самый раз [imgИзображение[/img]

navarra
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 7:52 pm

Re: го-пед--- го-пник

Сообщение navarra » Пн мар 21, 2016 8:37 am

Двигатель мотокосы кедр 4500 заявлено 4.5 квт 6.1лс но.... Нифига там гдето половина только ...редуктор от минибайка 3.1 плюс промвал общее пер.. Число 20:1 казалось бы должно тянуть ...но меня 80 кг везет по прямой норм а чуть в горку напряг сильный... Короче только для ребенка ..максималка со мной по грунтовке 20.2км.ч надо переделать рулевое поставить ограничители ...при ударе колеса стают перпендикулярно. Руль тяжелый и очень острый ..корооче много чего надо сделать. Как решыть проблему провисания передних рычагов при прыжках ...в торсионах люфт чтоб ричаги заняли нужную позицыю ...может согнуть рычаг и убрать люфт?

kitaec
Супер техник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 5:43 pm

Re: го-пед--- го-пник

Сообщение kitaec » Пн мар 21, 2016 6:14 pm

Что- бы руль стал полегче, и не такой чувствительный, увеличь длину рулевых сошек на колесах в два раза , а сошку,та которая на рулевом валу укороти на сколько это возможно. Увидишь разницу сразу. Ну а по мощности мотора---тебе-бы туда ЛИФАН или КИПОР в 5 лошадок, О ТО БЫЛО-БЫ ДЕЛО, летел -бы так что мама не горюй, и не надо ни каких пром-валов. НУ а по поводу провисания рычагов при прыжках-----так примостырь , от рулевой колонки, амортизаторы от крышки багажника какого-либо автоса--вот тебе и будут ограничители хода рычагов+ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ АМОРТИЗАЦИЯ. Ну как-то так ,если что не понятно написал- то пиши .

Аватара пользователя
egorka75
Адепт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 11:52 am

Re: го-пед--- го-пник

Сообщение egorka75 » Пн мар 21, 2016 9:07 pm

Задние шайбы торсионов , по задумке разработчиков служат регулировкой жесткости подвески .Смотри у меня в топике .

navarra
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 7:52 pm

Re: го-пед--- го-пник

Сообщение navarra » Пн мар 21, 2016 11:06 pm

Про сошки я тоже думал что укоротил сильно ...сделаем. Шайбы наверно нихера не помогут я просто поменяю расположение стержней в торсионах уберу люфт и переварю рычаги

Аватара пользователя
egorka75
Адепт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 11:52 am

Re: го-пед--- го-пник

Сообщение egorka75 » Вт мар 22, 2016 7:34 am

Длину сошек выстави равной радиусу обката рейки . по поводу шайб ты не прав ..Ну или изменить форму полиуретановых стержней на треугольные и главное их жесткость от 90 по Шору . Вставляются с большим преднатягом с помощью молотка и " такой то матери" :kez_11:

navarra
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 7:52 pm

Re: го-пед--- го-пник

Сообщение navarra » Чт май 05, 2016 8:35 pm

Надо брать)

Ответить

Вернуться в «Микромашинки»