"Шершень" старший брат "Вжика"

Маленькие машинки для больших и не очень дядек. Аналоги Dirt Davil, TRQ и прочие GoCart-ы

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
v@lerui
Адепт
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 6:10 pm

Re: "Шершень" старший брат "Вжика"

Сообщение v@lerui » Вс май 25, 2014 9:38 am

По поводу крепости порошковой краски не знаю, опыта эксплуатации изделий с такой окраской не было, время покажет. У нас в одном месте лишнее окрасилось, решил наждачкой сошкурить, не вышло, пришлось напильником и то до чистого металла не получилось! Такое впечатление что краска вЪелась в металл!
Изготовлю под заказ GoPed TRQ "Вжик". Все вопросы walerui@gmail.com

RusWin
Гипер маршал
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:26 pm

Re: "Шершень" старший брат "Вжика"

Сообщение RusWin » Вс май 25, 2014 9:57 am

Если нормально поверхность обработать краска будет держаться намертво. Никогда не надо доверять зачистку тем кто красят, они ленятся жутко. Окрасится в любом случае, выглядеть будет отлично, но если нормально не зачистить краска просто слезет от любого удара.
И совет - не рисуйте перманентным маркером - сквозь краску проступает только так.

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: "Шершень" старший брат "Вжика"

Сообщение Старик-ХО » Пн май 26, 2014 12:14 pm

v@lerui писал(а):Это же уже полноценная багги! Колеса передние нужно поменять на квадроцикловские, сразу вид изменится в лучшую сторону!.....!
Валера,можно в твоей теме кину еще пару своих фотографий....Колеса поменял и сделал переднею подвеску. В прошлом или в позапрошлом году здесь на "Барахолке" купил б/у колеса.... Получилась отличная машинка для летних покатушек.
Изображение
Изображение
Машинки у нас с тобой получились разные (по размеру и габаритам), но двигатели на них одинаковые. Двоих везет без проблем, хороший потенциал у моторчиков.

Аватара пользователя
v@lerui
Адепт
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 6:10 pm

Re: "Шершень" старший брат "Вжика"

Сообщение v@lerui » Вт май 27, 2014 6:28 pm

Блин, по поводу порошковой краски и маркера я узнал на собственном опыте, на сиденье рисовали маркерам как делать перфорацию, в итоге сделали по другому и следы маркера не стерли, думали краска закроет... не тут то было, все проявилось со страшной силой! Товарищ говорит хорошо всякие глупости не писали!
Старик ХО аппарат зачетный! Хочу себе тоже что нибудь подобное! Да и двоем кататься на много интереснее! Движок и правда очень хорош, у меня еще три лежит, надо как то применять. Ты покажи подробнее как ходовая устроена, какие ноу-хау воплотил в конструкции, думаю многим будет интересно! Ну и видео конечно!
Изготовлю под заказ GoPed TRQ "Вжик". Все вопросы walerui@gmail.com

RusWin
Гипер маршал
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:26 pm

Re: "Шершень" старший брат "Вжика"

Сообщение RusWin » Вт май 27, 2014 7:38 pm

Против маркера не помогает даже стирание, всё равно проступает.

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: "Шершень" старший брат "Вжика"

Сообщение Старик-ХО » Пн июн 02, 2014 3:20 pm

Прокатился в выходной на своем "GO-PED" XXL
http://www.youtube.com/watch?v=Y_3UBu3g ... e=youtu.be

Мухаммед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 7:48 pm

Re: "Шершень" старший брат "Вжика"

Сообщение Мухаммед » Вс июн 15, 2014 1:14 am

Здравствуйте собираюсь построить "GO-PED" на днях куплю мотор буду собирать понемногу. С инструментом на ты но что касается проектирование не очень и прошу у вас помощи. Нужны чертежи размеры но а как создам тему на форуме буду интерисоватся дальше. Буду блогодарин за помощь.

Аватара пользователя
egorka75
Адепт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 11:52 am

Re: "Шершень" старший брат "Вжика"

Сообщение egorka75 » Вт июн 17, 2014 9:19 am

Приветствую тебя Мухаммед . Читай внимательно этот раздел , желательно весь .Там в темах и размеры есть и фото .Так же есть на главной всё про TRQ из Сыктывкара ( http://buggy-plans.ru/index.php/17-glav ... syktyvkara)

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: "Шершень" старший брат "Вжика"

Сообщение Старик-ХО » Вт июн 17, 2014 7:06 pm

Дочка с подружкой, катаясь на машинке по лесу ухитрились сломать заднею ось, за дерево зацепились. (ось от картинга Советских времен). До дома доехали на трех колесах.
Изображение
Изображение

ридик
Интересуюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:28 pm

Re: "Шершень" старший брат "Вжика"

Сообщение ридик » Пт июн 20, 2014 8:40 pm

а руль квадратный от чего

Аватара пользователя
BuggyPro
Продвинутый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 11:59 pm

Re: "Шершень" старший брат "Вжика"

Сообщение BuggyPro » Пт июн 20, 2014 11:01 pm

Видимо от санок
Лучше медленно ехать, чем быстро ходить

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: "Шершень" старший брат "Вжика"

Сообщение Старик-ХО » Вт июл 01, 2014 8:59 pm

Валерий, ты уж извини я потихоньку в твою тему залез со своей покатушкой, но вот ролик не большой - http://www.youtube.com/watch?v=ox5a0l27 ... C8piHvNIwg

Аватара пользователя
v@lerui
Адепт
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 6:10 pm

Re: "Шершень" старший брат "Вжика"

Сообщение v@lerui » Ср сен 17, 2014 11:50 am

Привет всем форумчанам и единомышленникам! Долго же я отсутствовал на форуме, да и дома тоже... служебная командировка выбила из колеи :hunter: Соскучился по форуму и по своим железякам, руки чешутся что нибудь сотворить, только вот не знаю в какое русло направить всё своё умение... Лето пролетело мимо меня, наверное пора переходить на зимние виды техники! В планах постройка нового снегохода для повседневных нужд, а для экстрима хочу попробовать собрать зимний вариант скутера, однолыжный с узкой гусянкой по образу и подобию Шведского Sno-Runner, только двигатель хочу поставить от 150 кубового скутера как на Шершне!
Старик-ХО рад что ты поддерживаешь на плаву мою тему, так что не стесняйся выкладывай здесь информацию о своей технике! Кстати хотел у тебя спросить, ты колеса на свою маффынку брал на Трипорте? Как они по качеству изготовления и в эксплуатации?
Изготовлю под заказ GoPed TRQ "Вжик". Все вопросы walerui@gmail.com

Аватара пользователя
vovan.ganzha
Адепт
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 1:04 am

Re: "Шершень" старший брат "Вжика"

Сообщение vovan.ganzha » Ср сен 17, 2014 4:23 pm

Старик-ХО писал(а):Валера, ни чего если в твоей теме немного напишу?
Долго ходил вокруг и около и решил сделать GO-PED XXL для покатушек вдвоем. Двигатель от квадроцикла 150см3 задние колеса тоже от квадрика, передние пока от мотороллера "Муравей" Задняя ось от карта крепиться к раме на "калитке" на ней же закреплен и двигатель. С передней подвеской колес пока не определился, склоняюсь к однорычажной на "А" образных рычагах (лишний вес ни к чему). Если получится что то путевое может отдельно расскажу в своей теме или здесь по подробней.
ИзображениеИзображениеИзображение

А что это за апарат с права???? Он на форуме есть??? Хотелось бы почитать о создании.

Аватара пользователя
vovan.ganzha
Адепт
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 1:04 am

Re: "Шершень" старший брат "Вжика"

Сообщение vovan.ganzha » Ср сен 17, 2014 4:24 pm

на нижней фотка

Ответить

Вернуться в «Микромашинки»