клуб?

Как живем, где работаем, где катаемся, что получается а что нет.

Модераторы: Laif, User buggy, Nick, GelioSKA, Goodwin

Аватара пользователя
Mycroft
Адепт
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 12:13 pm

клуб?

Сообщение Mycroft » Пт мар 30, 2012 8:19 am

Идея объединить самодельщиков витает в головах уже у многих и достаточно давно! Возникают темы различных направленностей.
Так вот на этой основе у меня возник вопрос. А как Вы относитесь к идее о багги клубе, в котором члены клуба через взносы покупают материалы и агрегаты для багги, которая затем остается в собственности клуба и соответственно эксплуатируется совместно. Смысл этой идеи значительно снизить затраты человека на производство машинки!
Вопрос сейчас не в том что строить, как строить где строить и прочее. Отвлеченный вопрос – при наличии подобного клуба в ваших окрестностях стали бы его членом, понесли б туда свои кровные деньги? Цель мероприятия не извлечение прибыли, а совместное культурное провождение времени. Сначала строим совместно, потом совместно катаемся!
Когда совершенства недостаточно!

Аватара пользователя
Двоешник
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 9:25 pm

Re: клуб?

Сообщение Двоешник » Пт мар 30, 2012 8:48 am

Ты бы сам приехал бы из Екатеринбурга на самодельной телеге чтоб помесить гавно Подмосковное? Тут тогда может напроситьтся создание клубов по регионам!!! В принципе те кто поблизости, уже давно друг другу помогают.
Я в "МОЙ МИР" http://my.mail.ru/mail/parfen_79/
Я в "Facebook" https://www.facebook.com/aleksandr.parfenchenkov
Я "В Контакте" http://vk.com/id55047333
Изображение

Аватара пользователя
Mycroft
Адепт
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 12:13 pm

Re: клуб?

Сообщение Mycroft » Пт мар 30, 2012 8:58 am

Двоешник писал(а):Ты бы сам приехал бы из Екатеринбурга на самодельной телеге чтоб помесить гавно Подмосковное?
Mycroft писал(а):при наличии подобного клуба в ваших окрестностях стали бы его членом
Двоешник писал(а):Тут тогда может напроситьтся создание клубов по регионам!!!
Ну в общем то именно это и подразумевается! Но всетаки основной вопрос именно о финансирование этого клуба.. спонсоров ни зачто не найти! вот я и спрашиваю люди готовы сами платить за такие занятия деньги, и именно в складчину для удешевления мероприятия! А где потом кататься, где строить и что строить это все вопросы второго третьего плана!
Когда совершенства недостаточно!

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: клуб?

Сообщение Bookvoed » Пт мар 30, 2012 9:36 am

Не понял идею. Народ платит деньги.... за что? Чтобы самим искать где кататься и строить? За посиделки в кафе или гараже и обмен мнениями и идеями?

Видимо какая то очень хитрая бизнес идея.

Аватара пользователя
Buldozeroffmind
Студент
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 8:17 pm

Re: клуб?

Сообщение Buldozeroffmind » Пт мар 30, 2012 10:13 am

Если объединить все идеи что я слышал то вот что получится.
Снимаем ангар площадью 200-250м.кв.
Ангар должен находится в непосредственной близости к поляне на которой будет организован импровизированный тренировочный трек.
Половина ангара будет отведена под стоянку- хранение техники (багги)
Уверен что есть большое количество людей в Москве которые для хранения багги снимают гаражи.
Однако хранить технику и иметь возможность кататься , ремонтироваться в одном месте это намного интересней.
А общаться, набираться опыта и построить самому свою баггу могут теперь и те кто не имел раньше такой возможности.
Естественно на всё это потребуются деньги.
1. Хранение своей техники (багги) в данном ангаре будет стоить порядка 3000-4000 р. (с возможностью там же ремонтировать и катать)…. Необходимо минимум 15 единиц техники
2. Цех по созданию багги. Под руководством 2-3х спецов будут вестись работы по созданию своих машинок для всех желающих. Работы могут вестись как по созданию народного багги таки прокатных машин. Те у кого нет опыта или возможности делать самостоятельно будут учиться, процесс обучения тоже не бесплатный и разделён на два этапа ( 1. создание прокатной багги в команде 2-3 человека -под руководством спецов. 2. создание своей багги).
3. Проката не будет!!! Будет организованы уроки- тренировки для всех желающих. (прокат это разовые занятия, а планируется проводить сначала обучение потом тренировки, с помесячной оплатой)

В этом й связи чтобы планировать создание такого центра, хотелось бы понять, кому это интересно и нужно.
а. кто готов хранить свою технику в таком месте.
б. кому интересно заниматься строительством своей техники.
в. Интересны любые идеи использования такого центра.

Место расположение планируется в пределе МКАД.
(есть подобные ангары и на ВДНХ-ярославка по 300 р метр в месяц) есть в перделах 10 -20км от мкад по 200р.
есть по дмитровке 20 км, почти на халву боксы и помещения + территория большая под трассу.
(территория бывшего детского лагеря).

Естественно под это всё нужно некомерческое общество.
главное понять кому это нужно. и кто подпишится?
Ломать, крушить и рвать на части- вот это КАЙФ, вот это ЩЯСТЬЕ!!!!

Аватара пользователя
Mycroft
Адепт
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 12:13 pm

Re: клуб?

Сообщение Mycroft » Пт мар 30, 2012 10:48 am

Bookvoed писал(а):Не понял идею. Народ платит деньги.... за что? Чтобы самим искать где кататься и строить?
Вообщето именно в точку!!!! Уловил идею с лету!
Тока про бизнес это конечно сильно, на автоспорте (потребителю) не навориться!
Идея в чем - найти место для строительства дорого, место для хранения дорого, строительство само тоже дорого, если делать нормальный аппарат, а не из дедушкиного запора убитого и из труб выдернутых из забора. Я не спорю - есть люди кому это все покарману, но речь тут не о них! Собирается несколько человек, скидываются и строят одну машинку на всех! На ней и ездят потом, если все нормально, то строят потом вторую и т.д. и.т.п чтоб както все это урегулировать организовать клуб, продумать и прописать устав.
Меня, естественно как жителя Екатеринбурга, интересует мнение моих земляков, но подобным образом могут организовываться и другие люди в других областях и краях! :)
Если же любую попытку обьединения сразу записывать в "хитрый бизнес", то так и будем сидет по своим гаражам и ваять кто что попало....
Когда совершенства недостаточно!

Аватара пользователя
Двоешник
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 9:25 pm

Re: клуб?

Сообщение Двоешник » Пт мар 30, 2012 12:03 pm

У денег нет Друзей и знакомых... Наступит момент когда кто то захочет отделиться и забрать своё! Чтобы всё было как надо...надо ООО создавать или ИП на худой конец...Пусть он будет называться клубом...Тем более ты будешь брать деньги за оказанные услуги , (Хранение, обслуживание) отчёт вести надо..как и перед налоговой так и перед клиентами...Потом можешь и строить и продавать, поплывут доходы. Одному это не потянуть..тем более АНГАР 200кв.м. нужны СОУЧЕРЕДИТЕЛИ. прибыль по соучередительству прописывать в уставе в долях которые сами надумаете...тогда все по честному будет....
Я в "МОЙ МИР" http://my.mail.ru/mail/parfen_79/
Я в "Facebook" https://www.facebook.com/aleksandr.parfenchenkov
Я "В Контакте" http://vk.com/id55047333
Изображение

Аватара пользователя
Mycroft
Адепт
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 12:13 pm

Re: клуб?

Сообщение Mycroft » Пт мар 30, 2012 12:21 pm

Мужики... деньги деньги... Еще раз - данное мероприятие не подразумевает извлечение прибыли! И ее не извлечь! Чтоб нормально торговать надо хоть както сертифицировать, а это уже такие расходы идут. Кроме того, те кто без денег, те строят хлам из хлама! Те кто с деньгами покупают китайские машинки по 400 тыров! Сами они не полезут в гараж (ну еденицы может тока). Так вот чтоб простому люду не строить из хлама хлам я и предлагаю обьедениться. (надеюсь я никого не обидел своим вот этим "хлам" просто трезво посмотрите на произведения множества форумчан (я сам такой был так что не над кем не издеваюсь!!!!).
Про " захочет отделиться и забрать своё!" тут однозначно нет! Вносишь деньгу милости просим на поддержку клуба. Уходишь? Заходи еще всегда двери открыты! А иначе это балаган будет когда то один уйдет то другой (к стати если ооо с учредителями то тоже могут захотеть уйти и свою долю забрать!) уйдут а что клубу делать? лапу сосать есчли запланированны были покупки мероприятия и прочае.... отписалось мало народу но видимо в основном к такому люди не готовы.... жаль!
Когда совершенства недостаточно!

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: клуб?

Сообщение alkozlov » Пт мар 30, 2012 1:13 pm

Я готов! Начинаю собирать информацию! И землю, вроде, нашел...
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Аватара пользователя
Mycroft
Адепт
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 12:13 pm

Re: клуб?

Сообщение Mycroft » Пт мар 30, 2012 1:34 pm

Александр, а какую ты точно собираешь информацию?
У тебя есть уже желающие присоедениться? Или ты решил сам начать, а там желающие подтянутся? (я не про твои проекты текущие, а про тему ветки!)
Когда совершенства недостаточно!

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: клуб?

Сообщение alkozlov » Пт мар 30, 2012 1:47 pm

Главное начать, а там война план покажет! Скорее всего детско-юношеский клуб. А то долбятся круглыми сутками в монитор, а потом будущие жены пилить будут, что розетку не может поменять, или гвоздь вбить...
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Аватара пользователя
Black_Arrow
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 4:11 pm

Re: клуб?

Сообщение Black_Arrow » Пт мар 30, 2012 2:40 pm

Вообще мысль хорошая, но
Buldozeroffmind писал(а): 1. Хранение своей техники (багги) в данном ангаре будет стоить порядка 3000-4000 р.
В СПб гараж можно снять за 1,5-2 т.р.
Buldozeroffmind писал(а):2. Цех по созданию багги. Под руководством 2-3х спецов будут вестись работы по созданию своих машинок для всех желающих.
Спецам зарплату надо платить, да и цех оборудовать ни разу не дешего. И кто как бы ответственным будет за ангар с оборудованием?
Buldozeroffmind писал(а): есть по дмитровке 20 км, почти на халву боксы и помещения + территория большая под трассу.
(территория бывшего детского лагеря).
Хорошее сочитание.
Buldozeroffmind писал(а):Естественно под это всё нужно некомерческое общество.
А мне как то кажется что оно коммерческое должно быть. Первые организаторы вложатся гораздо больше чем последующие. Да и в принципе кто то этой темой руководить должен, чтоб не развалилось - ему зарплату тоже как то надо.
Как вариант может клуб как то проще организовывать. например:
1. Выбрать место, где можно кататься
2. Найти ближайшего к этому месту форумчанина с гаражом
3. Перед мероприятием все стекаются к нему в гараж, оттуда на покатушки например. После развлечения собственно можно посидеть в ближайшем баре, поболтать еще чего-то.
4. Еще можно было бы скинуться и арендовать какой-нить гараж или типа того чтоб хранить общие ненужные донорские запчасти. Ведь у каждого есть море всякого нужного брахла, неиспользованное в конкретном проекте(у меня например весь подвал забит - выкинуть жалко - вдруг пригодится), но кидать объявы о продаже за 100-200 р. глупо.
Самоделка это не просто какая-то хреновина, а часть души создателя!!!

Аватара пользователя
Двоешник
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 9:25 pm

Re: клуб?

Сообщение Двоешник » Пт мар 30, 2012 3:06 pm

Да не подъёмная затея...Без постороннего заработка на этих площадях не вытянуть... По любому параллельно необходимо востребованное дело. ( сварка металлоконструкций, цветмета, банальный автосервис) 60000 рубл.в месяц за ангар в 200кв.м. это реально, но их надо оправдывать..а то получится бизнес по русски! (Украсть ящик водки, вылить из бутылок водку, бутылки сдать а деньги - пропить)
Если бы такое помещение найти в Химках..то я точно знаю что аренду я могу отбить на Шиномонтаже...А если есть шиномонтаж то совместно с ним и ремонт покрышек и замена колодок, масла, промывка инжектора...в общем я и 28 метрах всё это делаю, но хочется конечно пространства...
Я в "МОЙ МИР" http://my.mail.ru/mail/parfen_79/
Я в "Facebook" https://www.facebook.com/aleksandr.parfenchenkov
Я "В Контакте" http://vk.com/id55047333
Изображение

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: клуб?

Сообщение Bookvoed » Пт мар 30, 2012 3:20 pm

Mycroft, я с тобой полностью согласен что автоклуб это предприятие убыточное.

Я не вижу на данный момент клубной организации работающей хотя бы не в убыток, а значит все вертится на уровне хобби. Наиболее реальным мне кажется выделение в сочувствующей организации или рядом с ней площадки для хранения машинок, идеально с трассой под боком чтобы на них кататься. Еще хорошо бы там же иметь несколько прицепов для перевозки машинок.

Только что то мне подсказывает что в таких ситуациях всегда должен быть кто то главный кто устанавливает правила, ведь толпой ничего не нарешаешь, так что без узкой группы инициаторов все снова скатится в трёп. :hi:

Аватара пользователя
doc19
Адепт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 5:53 am

Re: клуб?

Сообщение doc19 » Пт мар 30, 2012 4:14 pm

На мой взгляд идея сложна и смахивает на утопичную. Вариант существования только при действующей секции багги, финансируемой муниципалитетом (при условии что там будут дети). Хобби взрослых штука сложная, и при коллективной организации вопросов будет больше , чем ответов.

Ответить

Вернуться в «Жизнь организаций»