Бизнес: Багги прокат !

Как живем, где работаем, где катаемся, что получается а что нет.

Модераторы: Laif, User buggy, Nick, GelioSKA, Goodwin

vanopivovar
Младший юзер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 11:59 pm

Re: Бизнес: Багги прокат !

Сообщение vanopivovar » Ср авг 31, 2011 11:33 pm

vanopivovar писал(а):
slava_gor писал(а):Вон наверное Алексий в Красноярске живет, может поинтересуется?
Я думаю что прибыль не плохая при соответствующих ценах :) :mr47_04:
И ещё какие бы Вы, товарищи форумчане, хотели бы видеть багги на прокате? Из каких чертежей? Какого типа? Электро двигатели в конструкции тоже рассматриваются! :cool:

Аватара пользователя
Ромыч
Супер техник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:44 am

Re: Бизнес: Багги прокат !

Сообщение Ромыч » Чт сен 01, 2011 4:48 am

vanopivovar писал(а):
vanopivovar писал(а):
slava_gor писал(а):Вон наверное Алексий в Красноярске живет, может поинтересуется?
Я думаю что прибыль не плохая при соответствующих ценах :) :mr47_04:
И ещё какие бы Вы, товарищи форумчане, хотели бы видеть багги на прокате? Из каких чертежей? Какого типа? Электро двигатели в конструкции тоже рассматриваются! :cool:
думаю что можно расчитывать на не столь искушонного пользователя как товарещи форумчане
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса.

Аватара пользователя
Black_Arrow
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 4:11 pm

Re: Бизнес: Багги прокат !

Сообщение Black_Arrow » Чт сен 01, 2011 10:10 am

vanopivovar писал(а):И ещё какие бы Вы, товарищи форумчане, хотели бы видеть багги на прокате?
Отвечу за всех - с дешевой почасовой оплатой. Кста именно такие и хотят видеть твои будущие клиенты.
А если конкретно.. то наверное 2-х местного китайца
Самоделка это не просто какая-то хреновина, а часть души создателя!!!

Аватара пользователя
skripa
Супер техник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 9:53 pm

Re: Бизнес: Багги прокат !

Сообщение skripa » Чт сен 01, 2011 11:54 am

Да дела барыжные ! Тут о чем дамать -народ развеселить или бобла срубить ??? На Югах , один год с сыном так нагонялись , от души , другой год приехали - закрыто, спросил в чем дело, сказали башку недавно клиент свернул. Начались суды, разрешения, сертификации услуг, экология, страховки и тд . А тут хотим жирного клиента, а у них здоровье денег стоит !!!

Аватара пользователя
Martoos
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 9:37 pm

Re: Бизнес: Багги прокат !

Сообщение Martoos » Чт сен 01, 2011 2:25 pm

Если город где собираетесь открыть прокат имеет статус курорта, где поток туристов есть - значит есть поток людей которые приезжают с деньгами отдыхать, заключить договора с санаторными учреждениями и проложить маршрут по живописным местам =)
Тогда это будет не только секция для интузиастов но и хорошее подспорье тем же конным прогулкам или аквапаркам.
Езда на лошадях мало ли безопасней чем на багги =), но пользуется успехом.

я бы отдал 2000 руб за 20кругов на подготовленной трассе. и думаю раз в месяц посещал бы, а потом купил бы себе багги), и катался бы по треку на своей заплатив рублей 500 за час. Но я технарь, мне это все безумно интересно.. вот как привить это простым клиентам которые на автоматах ездят , а тосол меняют в сервисе )

vanopivovar
Младший юзер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 11:59 pm

Re: Бизнес: Багги прокат !

Сообщение vanopivovar » Чт сен 01, 2011 3:09 pm

Пока не забыл, ещё вопрос (параллельно копаюсь на форумах с этим вопросом) ! Нужно ли регистрировать самодельное багги при использовании его только на своей трассе?

Аватара пользователя
Black_Arrow
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 4:11 pm

Re: Бизнес: Багги прокат !

Сообщение Black_Arrow » Чт сен 01, 2011 3:40 pm

vanopivovar писал(а):Нужно ли регистрировать самодельное багги при использовании его только на своей трассе?
Только на "своей трассе" понятие растяжимое. Если она у тебя в собственности - то делай что хочешь, а если в аренде, то лучше регить, т.к. можно доказать что она обустроена для движения транспорта, принадлежит государству, следовательно ПДД действуют.
Самоделка это не просто какая-то хреновина, а часть души создателя!!!

vanopivovar
Младший юзер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 11:59 pm

Re: Бизнес: Багги прокат !

Сообщение vanopivovar » Пт сен 02, 2011 12:22 am

Black_Arrow писал(а):
vanopivovar писал(а):Нужно ли регистрировать самодельное багги при использовании его только на своей трассе?
Только на "своей трассе" понятие растяжимое. Если она у тебя в собственности - то делай что хочешь, а если в аренде, то лучше регить, т.к. можно доказать что она обустроена для движения транспорта, принадлежит государству, следовательно ПДД действуют.
Т.е. если на своей трассе использовать то вообще не никак не регистрировать?? Ведь кататься на них не я буду, это ведь тоже средство передвижения?

vanopivovar
Младший юзер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 11:59 pm

Re: Бизнес: Багги прокат !

Сообщение vanopivovar » Пт сен 02, 2011 3:07 am

vanopivovar писал(а):
Black_Arrow писал(а):
vanopivovar писал(а):Нужно ли регистрировать самодельное багги при использовании его только на своей трассе?
Только на "своей трассе" понятие растяжимое. Если она у тебя в собственности - то делай что хочешь, а если в аренде, то лучше регить, т.к. можно доказать что она обустроена для движения транспорта, принадлежит государству, следовательно ПДД действуют.
Т.е. если на своей трассе использовать то вообще не никак не регистрировать?? Ведь кататься на них не я буду, это ведь тоже средство передвижения?
Нашёл интересную статью по своему вопросу! http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=4229.0

Аватара пользователя
Black_Arrow
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 4:11 pm

Re: Бизнес: Багги прокат !

Сообщение Black_Arrow » Пт сен 02, 2011 10:13 am

vanopivovar писал(а):Нашёл интересную статью по своему вопросу! http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=4229.0
ничего интересно. Они там все сказочники какие-то - и пьяным им можно кататься, и без документов, и гайцы созданы для того чтобы им фары притирать на авто. Как то далеки все эти разговоры от реальности. Все сказанное - мое личное мнение и может быть ошибочным)
Самоделка это не просто какая-то хреновина, а часть души создателя!!!

vanopivovar
Младший юзер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 11:59 pm

Re: Бизнес: Багги прокат !

Сообщение vanopivovar » Пт сен 02, 2011 11:37 am

Black_Arrow писал(а):
vanopivovar писал(а):Нашёл интересную статью по своему вопросу! http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=4229.0
ничего интересно. Они там все сказочники какие-то - и пьяным им можно кататься, и без документов, и гайцы созданы для того чтобы им фары притирать на авто. Как то далеки все эти разговоры от реальности. Все сказанное - мое личное мнение и может быть ошибочным)
Но в любом случае спасибо тебе за то что поделился! Я так понимаю что багги, при использовании на закрытой трассе это спортивный инвентарь и регить его не надо, нужны лишь чекм и документы о законном приобретении деталей. :hi:

JakBil
Младший юзер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 9:09 pm

Re: Бизнес: Багги прокат !

Сообщение JakBil » Пн янв 09, 2012 10:52 pm

x-motors писал(а):Ну это мелочи, а вот интересно что бы сказали юристы по этому поводу и люди знающие законодательство???Есть на этом сайте такие?
Побробуй почитай это
http://forum.kit-car.org/YaBB.pl?num=1322780085/0
Будут вопросы отвечу.

Зы Оформляем техпаспорта на боевые автомобили
http://gonki.org/contact
Если надо, но только зачем?

JakBil
Младший юзер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 9:09 pm

Re: Бизнес: Багги прокат !

Сообщение JakBil » Чт янв 19, 2012 3:01 am

vanopivovar писал(а):Здравствуйте Уважаемые знатоки самодельщины. Залетела в голову шальная пуля. Возможно мой вопрос покажется не уместным, но хочется найти поддержку в Вашем лице
Возникла идея создать прокат Багги по заранее обустроенной трассе (треке, лесополосе). Надеюсь совместно разрешим хотя бы часть.

P.S. Очень прошу отвечать по существу. :punish:
Идея СУПЕР. Готов Обьединиться причем Глобально с идеями имеющие очень много общего. МОЛОДЕЦ.

А может и не только нам обьединиться с развитием авто спорта.
Всех кого интересует тема обьединения усилий в этом сюда http://samodelko.pp.ua/viewtopic.php?t=92

kotmoto
Студент
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 9:31 am

Re: Бизнес: Багги прокат !

Сообщение kotmoto » Ср мар 14, 2012 9:02 pm

Martoos, давай объединятся, у нас места красивые Бештау, Юца, Джуца, да и в Кисловодске мест много. В мин водах есть трасса можно восстановить. За пос. Бородыновка есть не плохой карьер, там квадроциклисты катаются.
ОДНА ГОЛОВА ХОРОШО, А ДВЕ МУТАНТ.

Аватара пользователя
Martoos
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 9:37 pm

Re: Бизнес: Багги прокат !

Сообщение Martoos » Ср мар 14, 2012 10:17 pm

Я только за), но пока что в сарае каркас собранный на проволочках), и запчасти), времени не хватает) А так я всегда за любой кипиш),

Ответить

Вернуться в «Жизнь организаций»