Лебедки

Лебедки, фонари, музыка и антикрылья для мотовездеходов :)

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Лебедки

Сообщение Андрей 318 » Чт фев 11, 2016 9:06 pm

sergei48 писал(а):Интересно, кто чем смазывает свою лебедку!????
Я первый раз смазал импортной водоотталкивающей смазкой типа шруз. Но после переборки после купаний что-то мне это очень не понравилось, и я решил залить Тад 17! Во время очередного Т О лебедки, тад очень порадовал! С НИМ ОЧЕНЬ ЛЕГКАЯ РАЗМОТКА, нет такова говна как после смазки, и не греется!
ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ!?
Я в китайскую лебедку заливаю 70-100гр. масла АТФ (для автоматических коробок). Но в ней есть полноценные сальники, которые не дают маслу вытекать. Хотя из редуктора в мотор масло немного перетекает через полость барабана, но снаружи остается чистая. Размотка легкая и зимой и летом. Плюс в том, что при переборке ничего не надо мыть, даже если вода попала. Просто сливаю эмульсию и наливаю новую смазку.

Шестерни редуктора Комапа и Варна смазываю импортной синей густой смазкой типа литола, которая продается в тубах под пистолет для шприцевания (Мобил, Равинол и т.д.). Жидкую смазку не заливаю, т.к. резиновые манжеты не удержат ее внутри редуктора.
Размотка легкая, если с количеством смазки не переборщить.

stels40
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 6:07 pm

Re: Лебедки

Сообщение stels40 » Чт фев 11, 2016 10:27 pm

Кстати это очень важно не переборщить. Попадали люди на мотор лебедки. Туда выжимало смазку и он сгорал. Сам мажу совсем слегка консистенткой BP.

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: Лебедки

Сообщение Vitalya32 » Пт фев 12, 2016 9:37 pm

размотка на комапе вообще меня вымучала
когда была новая вообще не свернуть
щас редуктор на атф,но все соберу все на солярку и без всего

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Лебедки

Сообщение Андрей 318 » Пт фев 12, 2016 10:04 pm

Vitalya32 писал(а):размотка на комапе вообще меня вымучала
когда была новая вообще не свернуть
щас редуктор на атф,но все соберу все на солярку и без всего
У меня была тугая размотка на Комапе. Под стяжки (те которые соединяют щеки по бокам барабана) подложил шайбочки толщиной 1 мм. Размотка стала гораздо легче. Получалось, что стяжки слишком сильно зажимали барабан щеками. А надо, что бы был небольшой люфт.
Еще тормоз должен быть чистым, без остатком густой смазки.

Аватара пользователя
sergei48
Гипер маршал
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 11:09 pm

Re: Лебедки

Сообщение sergei48 » Пн фев 15, 2016 10:30 am

Есть у меня одна мыслишка... Замутить на втулку эл.мотора сальник. Если подберу что нибудь и реализую то отпишусь. Спасибо всем за дискуссию!

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование и обвес»