Лебедки

Лебедки, фонари, музыка и антикрылья для мотовездеходов :)

Модератор: User buggy

stels40
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 6:07 pm

Re: Лебедки

Сообщение stels40 » Пт фев 05, 2016 8:03 pm

Сразу разбери и замени смазку. Частенько бывают негерметичные.

Аватара пользователя
sergei48
Гипер маршал
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 11:09 pm

Re: Лебедки

Сообщение sergei48 » Пт фев 05, 2016 8:13 pm

Поискал отзывы в инете. Почти ничего нет. А ещё нашол что она снята с производства! (Это что-ж, на неё запчастей фиг найдеш!?)

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Лебедки

Сообщение Андрей 318 » Пт фев 05, 2016 8:14 pm

sergei48 писал(а):Привет форумчаном! Покупаю вот такую лебедку, только б.у WARN XT 40

Изображение

Что думаете? Может кто наслышан о ней чего?
У брата на б/у квадрике такая уже стояла при покупке, только тяговое усилие у него 3000. Очень хорошее качество изготовления и характеристики тоже хорошие. Лебедка при покупке работала только в одну сторону, свободная размотка не работала вообще.
После разборки обнаружилось большое количество загустевшей грязной смазки. В моторе была ржавая грязь.

Но все отмылось без последствий, все элементы мотора, шестерни редуктора и т.д. устойчивы к коррозии.
После переборки все работает отлично без заеданий.

Лебедка не герметична, но достаточно легко переносит последствия попадания в нее воды. После каждой покатушки с заплывами лебедку лучше перебирать.

Между б/у Варном и новым неизвестным китайцем, однозначно выбрал бы Варн.

Аватара пользователя
sergei48
Гипер маршал
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 11:09 pm

Re: Лебедки

Сообщение sergei48 » Пт фев 05, 2016 8:31 pm

Продавец написал что все окей,он перебрал её! И когда-то менял механизм свободного разматывания

stels40
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 6:07 pm

Re: Лебедки

Сообщение stels40 » Пт фев 05, 2016 9:17 pm

"Очень хорошее качество изготовления и характеристики тоже хорошие. Лебедка при покупке работала только в одну сторону, свободная размотка не работала вообще.
После разборки обнаружилось большое количество загустевшей грязной смазки. В моторе была ржавая грязь."

Сам то прочти что написал.

Китай бывает разный. У меня и напарника Т-Макс прекрасно себя на трофи показал. Герметичный, смазки в меру. Одну из них разбирал на днях (лебеда 2008 года) Все как в новой внутри.

Аватара пользователя
sergei48
Гипер маршал
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 11:09 pm

Re: Лебедки

Сообщение sergei48 » Пт фев 05, 2016 10:02 pm

При обслуживании после каждого потопа, и китайская лебедь прослужит долго. Если не брак какой нибудь конечно!

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Лебедки

Сообщение Андрей 318 » Пт фев 05, 2016 10:05 pm

stels40 писал(а):"Очень хорошее качество изготовления и характеристики тоже хорошие. Лебедка при покупке работала только в одну сторону, свободная размотка не работала вообще.
После разборки обнаружилось большое количество загустевшей грязной смазки. В моторе была ржавая грязь."

Сам то прочти что написал.

Китай бывает разный. У меня и напарника Т-Макс прекрасно себя на трофи показал. Герметичный, смазки в меру. Одну из них разбирал на днях (лебеда 2008 года) Все как в новой внутри.
Суть моего текста в том, что не смотря на плохое отношение предыдущего владельца к лебедке и ее запущенное состояние, она не испортилась, а только временно вышла из строя. После переборки и замены смазки она продолжила работать без последствий.
А теперь пусть твой напарник "забудет" после сезона перебрать свою лебедку Т-макс или любой Китай после сезона и оставить в таком виде на зимовку. :cool:

Китайские лебедки бывают разные, тут я согласен, но вот Т-макс я не припомню когда в последний раз видел на местных соревнованиях. Примерно 2-3 года назад они совершенно исчезли из поля зрения.

Лично пользовался и перебирал Х8288 (Китай), Варн 3000, Комап 9.5, Супервинч 2000 (Китай).
1. Китаец серии Х (выпускается под разными брендами) - очень неплох по характеристикам и по надежности, хорошие моторы и редукторы, герметичные на сальниках. У многих спортсменов стоит такая китайская Х9500 или Х8288 в качестве задней лебедки. Но переборка нужна постоянная.
2. Варн надежен и живуч.
3. Комап надежен, живуч, ремонтопригоден (запчастей и тюнинга очень много).
4. Супервинч 2000 игрушка для одного-двух легких подтягиваний за поездку с последующей переборкой и проверкой.

stels40
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 6:07 pm

Re: Лебедки

Сообщение stels40 » Пт фев 05, 2016 10:24 pm

Я свою с 2008 не перебирал ни разу. Убил только сорвав зубья на барабане (сам дурак не довключил с быстрой размотки) Сезон отходила на стали, потом на синтетике.
Кстати Сорокин это тот же Т-Макс. Можно купить без проблем.

А вот сколько Варнов не перебирали - все ржавые внутри. Даже тот, который ни разу не работал а для мебели висел.
Комап хорош.

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Лебедки

Сообщение Андрей 318 » Пт фев 05, 2016 10:47 pm

sergei48 писал(а):Продавец написал что все окей,он перебрал её! И когда-то менял механизм свободного разматывания
А лично съездить и убедиться, что все внутренности в хорошем рабочем состоянии нет возможности?

Аватара пользователя
sergei48
Гипер маршал
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 11:09 pm

Re: Лебедки

Сообщение sergei48 » Пт фев 05, 2016 11:04 pm

Возможности нет.далеко. в Питере вроде бы.

Аватара пользователя
sergei48
Гипер маршал
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 11:09 pm

Re: Лебедки

Сообщение sergei48 » Чт фев 11, 2016 8:30 am

Приехала вчера моя лебедка warn xt 40! Что могу сказать... Потрепана, бывший хозяин не следил за ней.Якорь ржавый(следы от стоящей в нем воды) Он говорил что перебрался её и промазал!! Соврал,ничего он там не помянял. Грязь отчистил наверно и всё. Вот немного фоток:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
sergei48
Гипер маршал
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 11:09 pm

Re: Лебедки

Сообщение sergei48 » Чт фев 11, 2016 8:34 am

А вообще вроде бы живая лебедка. Сальников нет. Только резиновые уплотнения. Промою, уберу всю ржавь и коррозию, Добавлю кое где герметиком для страховки, залью масло и будет как новая!!!

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Лебедки

Сообщение Андрей 318 » Чт фев 11, 2016 9:53 am

sergei48 писал(а):А вообще вроде бы живая лебедка. Сальников нет. Только резиновые уплотнения. Промою, уберу всю ржавь и коррозию, Добавлю кое где герметиком для страховки, залью масло и будет как новая!!!
У меня по хуже выглядело.
Я в солярке отмачивал и мыл шестерни редуктора. Ржавь на якоре - тряпкой, смоченной в той же солярке. Места контактов зачищал ножом и шкуркой.
Щеточный узел обильно обливал аэрозольной ВДшкой.
После "мойки" все это продувал компрессором.

Смазки в редуктор много не клади. Только смажь сами шестерни и втулки.

Аватара пользователя
sergei48
Гипер маршал
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 11:09 pm

Re: Лебедки

Сообщение sergei48 » Чт фев 11, 2016 8:16 pm

Интересно, кто чем смазывает свою лебедку!????
Я первый раз смазал импортной водоотталкивающей смазкой типа шруз. Но после переборки после купаний что-то мне это очень не понравилось, и я решил залить Тад 17! Во время очередного Т О лебедки, тад очень порадовал! С НИМ ОЧЕНЬ ЛЕГКАЯ РАЗМОТКА, нет такова говна как после смазки, и не греется!
ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ!?

Аватара пользователя
Sanek18rus
Гипер маршал
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:08 pm

Re: Лебедки

Сообщение Sanek18rus » Чт фев 11, 2016 9:01 pm

кстати иж техно на варн , какието запчасти производит. посмотри на их сайте

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование и обвес»