изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото урал

Конструкции рам, зависимы и независимых подвесок, особенности конструкции подвески полноприводных аппаратов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение pavlik » Вс мар 24, 2013 12:25 pm

я бы если честно,чем инжектор делать,лучше бы с водянкой заморочился,все ветают мысли сделать рубашку на цилиндр и голову под водянку,где то находил такое,но там только спроектировали,а в жизнь не воплотили.
Изображение

Ivan66
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 10:40 pm

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение Ivan66 » Вс мар 24, 2013 12:32 pm

Геморно конечно, но результат того будет стоить! Я пока только планетовский движок мучать буду, мне мощности хватает, и все приблуды на него уже установил

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение pavlik » Вс мар 24, 2013 12:36 pm

что геморно?водянка или инжектор.
Изображение

леня 58
Супер техник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:12 pm

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение леня 58 » Вс мар 24, 2013 12:48 pm

немного влезу в беседу

1)раньше на урале стояли таз поршня,генератор от оки,саруман зажигание,бензонасос электрический от заз,и стартер.по расходу топливо в городе 4-5 литров.

2)водянка пошла в очень небольшую серию.в краснодаре был в магазине у них видел лежали котлы с вод.рубашкой и еше какая то приблуда. но стояла очень много.

3)зачем инжектор?гемороя больше.
Я этого хочу.Значит это будет........Генри Форд

Ivan66
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 10:40 pm

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение Ivan66 » Вс мар 24, 2013 1:52 pm

Гемор самому водянку делать

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение владимир 122 » Вс апр 07, 2013 9:10 pm

здоровченко!народ,чтото заморочился с выбором имени для квадра,как считаете если сие изделие назвать "коброй" нормально будет? я подумал впринципе квард похож на нее)
делай хорошо! х-во само получится!!!

Alexis.79
Продвинутый
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 12:26 pm

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение Alexis.79 » Пн апр 08, 2013 9:26 am

Тогда уж "Кобрик" :)

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение владимир 122 » Пн апр 08, 2013 9:09 pm

точняк)
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение владимир 122 » Вт апр 09, 2013 7:54 pm

привет всем! квадрик шпатлюется скоро будет краситься что еще сказать,можете меня поздравить впервые в жизни залез в какашки и засадил "кобрика" в них :mr47_04: , думал что среднее бездорожье а нифига- сложное оно оказалось)))! встал посередине огромной лужи по низам горшков, а я в ботинках пришлось ждать помощи! короче колея от грузовика под водой оказалась! дома лей получил от жены за ушатанные шмотки)) вот так начался "путь квадроциклиста"!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение владимир 122 » Пт апр 12, 2013 10:34 pm

уважаемые модераторы перенесите меня в " строительство мотовездеходов" СПАСИБО!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение владимир 122 » Сб апр 20, 2013 9:03 pm

здорово народ !вопрос к электрикам или понимающим: достался генер от классики 2103 нахаляву хочется поставить, если я его поставлю то можно будет оставить ураловское реле зарядки( хотя есть и от класики) ? и как вывести контрольную лампу и какую еще фигнюшку мне надо ? для одекватной работы! заранее спасибо!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение pavlik » Сб апр 20, 2013 9:56 pm

чем ставить ураловскую рэлюшку,купи лучше шестерочную,тем более она копейки стоит,что то около 70-80р,на уралах читал наоборот от родных избавляются и ставят шестерочные,на ней если память не изменяет 15 это плюс вход,а 67 выход на счет ки гениратора,контрольную лампочку подключаешь через простое рэле к выходу на гене,там рядом со счетками есть разъем "папа",берешь провод с этого выхода подаешь на катушку рэле,а на другой конец катушки подаешь плюс и его же на разрыв,на другой конец разрыва кидаешь плюс контрольной лампочки,вроде так.но больше тебе для счастья точно не надо ничего,единственное можешь купить кронштейн крепления гениратора с девятки,только с карбюраторной(это по моему лучше чем мудрить какую нибудь трубку,на которой потом идет какой нибудь перекос,я с этим столкнулся),надо будет сделать только ровную площадку под кронштейн и прикрутить его на два болта М10 к этой площадке,а так же пластину для регулировки натяжения ремня-ее я тож вроде с девятки брал,тож недорого стоит,и все.хотя нет,надо еще озадачится поиском короткого ремня.
Изображение

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение владимир 122 » Вс апр 21, 2013 10:06 am

спасибо! Павлик а можешь схемку в пейнте накидать?( с расшифровкой) и какая релюшка 4хконтактная чтоли? а то читаю и не все понимаю( По поводу механики я не переживаю разберусь, купил 4 противотуманки с лампами н3 по 55а и вентилятор буду ставить, аккум 60ач,плюс задние габариты и стоп сигнал, вот думаю родной "геннадий" не вариант)) а гена от тройки 14в,72 а! думаю за глаза хватит,еще люстру можно повесить!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение pavlik » Вс апр 21, 2013 10:24 am

рэлюшка да 4-х контакктная,как на стартер стоит.по поводу схемы набери в поисковике схему подключения гениратора,там все понятно,тем более я тебе уже все написал.
Изображение

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение владимир 122 » Вс апр 21, 2013 7:34 pm

Понятно) ! сегодня смотрел схему по инету вроде чтото начал догонять, только у меня упрощенная система получается. проехался по магазинам действительно реле зарядки 2101 стоит 110 руб ,со светодиодом 75 руб! а реле контрольной лампы нет в продаже(! придется релюшку 4х конт. ставить! Сегодня покатался на кобрике с другом , он на крашенном мной м72 55 года на новых колесах,переделанном под чоппер! гоняли по вечерним теплым улицам и люди охреневали и мы ваще хапнули адреналина и до сих пор кипятком писаем)))! ваще кайф! на скорости 80 км дорогу держит отлично,подвеска отрабатывает на ура ,друг говорит что она играет красиво и рычаги надо красить в красный)пассажир мой который не любил никогда мото и даже презирал их долго не мог говорить после того как я залетел в гараж на скорости 40 и резко затормозил за 30 см до стены( 4 дисковых от 2108 всетаки), а потом говорит нишшшшштяк круто, Я еще хочу! короче выходные прошли на ура! генер с двумя лампами по 55 а справляется, и лампа не мигает.жалко курочить под шкив надо искать убитый!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Ответить

Вернуться в «Рама и подвеска мотовездехода»