изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото урал

Конструкции рам, зависимы и независимых подвесок, особенности конструкции подвески полноприводных аппаратов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение pavlik » Вс май 26, 2013 7:34 pm

я и сегодня дал по бездорожью,чуть не утопил,задние колеса скрылись в воде когда ручей переезжал и застрял и в чем прикол в этот раз взял фотик и с другом был и даж снимать начал,только зарядки на минуту хватило,не глянул и телефон как закон подлости тож сел и все на самом интересном,даж не сфотал,а начало застревания даж неохота выкидывать.
Изображение

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение владимир 122 » Пт май 31, 2013 10:04 pm

[URL=http://pixs.ru/?r=8101199][img]htt ... .jpg[/img][/url][URL=http://pixs.ru/?r=8101206][img]htt ... .jpg[/img][/url][URL=http://pixs.ru/?r=8101218][img]htt ... .jpg[/img][/url] еще фотки , с поездки на рыбалку! рыбаки рыбачить не давали,) типа:"че? да как?")
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение владимир 122 » Сб июл 13, 2013 8:04 pm

[URL=http://pixs.ru/?r=8450568][img]htt ... .jpg[/img][/url][URL=http://pixs.ru/?r=8450571][img]htt ... .jpg[/img][/url] Поставил два новых луазовских колеса " снял с гужевой повозки" теперь надо на перед, результат гребет классно на говнах даже не буксует,нехватает момента на низах ! понижающую коробку делать не хочу всетаки вес, думаю зимой поставить инжектор! как думаете ребята насколько добавится момент и мощьность если учесть что поставить инжектор у меня получится и мотор отрепетировать тоже??? хотелось бы прибавки процентов на 30!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение владимир 122 » Сб июл 13, 2013 8:08 pm

а забыл сказать , вот например мотор от 2106 1.6 карбон как едет на низах, и мотор от той же щестерки на2107 но инж 1.6 как едет на низах, разница огромна на правда ли???????
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение pavlik » Сб июл 13, 2013 9:04 pm

что луазовские колеса гребут даж лучше чем твои с самодельным протектором?насчет инжектора была и карбюраторная и инжекторная семерка только обе 1.5 двиг,по ощющениям на низах инжекторная по лучше едет,зато когда резко газа даешь карбюратор по резвее будет,а больше тыщ трех оборотов вроде что карб что инж одинаково едут.но это без каких либо вмешательсв-все в стоке.
Изображение

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение владимир 122 » Сб июл 13, 2013 11:06 pm

хотелось бы еще мнений по поводу инжектора!протектора больше не существует, он остался на асфальте))), луазовские колеса больше в диаметре жигулевских и кстати намного, померил с волгой 31105 так вот колеса вровень стоят! Так вот за счет изменения переда-го числа тяга снизилась как следствие перестал буксовать и создалось впечатление что сцепление лучше!
делай хорошо! х-во само получится!!!

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение andis » Вс июл 14, 2013 10:47 am

инжектор даст прибавку мошности но толъко нъеизвесно в каком диапазоне аборотов.лутше всъего почетатъ оппозит ру там были тъемы про инжектор на опозит.я сам ранше искал информацию про такова рода передъелку но к сожелъенийу как толъко заходила реч об повышении мошности опозита сразу же вставал вопрос об нормалъном охлождъении движка.и главное там нъеразсматривалис тихоходные квадрики а реч шла о дорожных мотоцыклах.

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение владимир 122 » Вс июл 14, 2013 11:23 am

это понятно! но охлаждение я уже сделал, не водянка конечно, но дуееет аж пыль с земли поднимается, можно сказать что я частично компенсировал избыток тепла от прибавившейся мощьности. Понятно что на чоппер эту всю городьбу с охлаждением мало у кого желание поставить появится!!! НО квадр же другое дело! и еще квадрик получился не тихоходный !
делай хорошо! х-во само получится!!!

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение andis » Вс июл 14, 2013 12:23 pm

ето конъечно мойо мнъение но без понижаики на таком квадрике особо нъечего дъелотъ в бездорожйе.у менъа у самого ранъше такои был он слишком быстрый даже нъесмотръа на то что у менъа был самый медлъенный мост и малъенъкие колоса .закончелос всъо спалъенным сцеплъением.

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение владимир 122 » Вс июл 14, 2013 12:43 pm

да он не для бездорожья, он для дрифта , за грибами ,мусор вывезти, на рыбалку! но и так по легкой грязи! для баловства вообщем, а положа руку на сердце он мне не особо нужен просто изобретать охото и приятно проводить вечера в гараже)))
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение владимир 122 » Ср июл 24, 2013 9:12 pm

всем привет, квадрик сделал и теперь меня захлестнула волна модернизаций)! пришлось переделать( поднять ) задние крылья на 8см,т.к при езде вдвоем колеса на поворотах с кочками задевали за арки, большой все таки ход подвески получился сам не ожидал гдето 25 см! завтра покраска ![URL=http://pixs.ru/?r=8550262][img]htt ... .jpg[/img][/url][URL=http://pixs.ru/?r=8550264][img]htt ... .jpg[/img][/url] Народ подскажите: не знаю из чего сделать уширители арок , есть резина типа транспортерной но какая то мягкая , вообщем пробовал прикручивать не очень красиво получается, она топорщится т.к форма крыла сложная !может пластик от чего нибудь взять ? и с феном загнуть как надо? может типа от евроокн есть такой пластик белый прикручивается наружи окн как обрамление?
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение владимир 122 » Пт июл 26, 2013 9:13 pm

сегодня решил проблемку с уширителями арок, на работе нашел алюминий толщиной 08 мм , из него и делаю! спереди готово , сзади осталось , и брызговики надо присобачить)
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение владимир 122 » Вт авг 20, 2013 5:38 pm

всем привет! народ как думаете что сделать- чтобы не разбалтывался маховик! может другой маховик на фиксатор резьбы посадить? на валу посадочное целое!
делай хорошо! х-во само получится!!!

леня 58
Супер техник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:12 pm

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение леня 58 » Вт авг 20, 2013 9:29 pm

владимир 122 писал(а):всем привет! народ как думаете что сделать- чтобы не разбалтывался маховик! может другой маховик на фиксатор резьбы посадить? на валу посадочное целое!
если конус и на маховике и на кв цел то затяни маховик потуже(бывает из за слабо затянутого болта колен вала разбалтывается маховик)
Я этого хочу.Значит это будет........Генри Форд

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение владимир 122 » Ср авг 21, 2013 11:02 am

да нифига , посадочное на маховике не целое -отвертстие под шпонку сдвинуло на 10мм! Вот такой вот ненадежный мото двиг! буду искать другой маховик! посмотрел в оппозите там вроде надо конус притирать!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Ответить

Вернуться в «Рама и подвеска мотовездехода»