рулевое - вопрос

Органы управления мотовездеходом

Модератор: User buggy

ak68
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 1:29 am

рулевое - вопрос

Сообщение ak68 » Вс ноя 10, 2013 1:57 pm

Добрый день, требуется консультация гуру, имеется самодельная багги из оки, на данный момент передние рычаги сделаны таким вот образом, это в корне не правильно, т.к. при работе подвески верх- низ изменяется сход. Собственно вопрос, если переделать как нарисовано схематично черным, что бы точки крепления рычага к раме и шарнир рулевой тяги были примерно на одной линии по вертикали минимизировать проблему можно?
В жизни всё временно…
Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда….

ak68
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 1:29 am

Re: рулевое - вопрос

Сообщение ak68 » Вс ноя 10, 2013 1:59 pm

че то фото не вставилось...
В жизни всё временно…
Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда….

RusWin
Гипер маршал
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:26 pm

Re: рулевое - вопрос

Сообщение RusWin » Вс ноя 10, 2013 2:16 pm

Да что же вы ни один не смотрит главную страницу форума? http://buggy-plans.ru/index.php/chastye ... i-na-forum

ak68
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 1:29 am

Re: рулевое - вопрос

Сообщение ak68 » Вс ноя 10, 2013 7:11 pm

Изображение
Изображение
вот, вроде получилось.
Просьба к модераторам перенести тему в раздел багги, н в ту тему залез...
В жизни всё временно…
Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда….

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: рулевое - вопрос

Сообщение koswin » Вс ноя 10, 2013 7:44 pm

Судя по фотографии нижний рычаг сделан правильно. Основная проблема в том, что шарнир рулевой тяги находится гораздо уже (по ширине) чем сайлентблоки крепления рычага. Из-за этого происходит паразитное схождение-расхождение при ходе подвески, потому что радиусы вращения рулевой тяги и рычага подвески сильно расходятся. Проблему можно решить либо удлинением рычагов подвески с переносом кронштейнов крепления шарниров внутрь (поближе к шарниру рулевой тяги), либо удлинением рулевой рейки.
То что нарисовано у вас черным - считаю полной ерундой, так как ось вращения рычага будет проходить через сайлентблоки под большим углом к оси симметрии багги.

ak68
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 1:29 am

Re: рулевое - вопрос

Сообщение ak68 » Вс ноя 10, 2013 9:39 pm

Перенос дальнего рычага ближе к центру проблематичен,хотелось обойтись малым, и к тому же придется рулевую рейку поднимать выше на расстояние равное как от шаровой до рул. наконечника, что тоже не айс в виду отсутствия места,(педальный узел) . А чем плохо если рычаг работает со смещением немного вперед?
Хотя если подумать то подъем рул. рейки выше на расстояние чуть больше чем от шаровой до рул. наконечника при тех же рычагах что сейчас может спасти ситуацию тем что при подъеме тяга будет доворачивать колесо внутрь тем самым компенсируя разницу в длине рул. тяги и рычага? .
В жизни всё временно…
Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда….

Ромарио666
Гипер маршал
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 8:03 pm

Re: рулевое - вопрос

Сообщение Ромарио666 » Вс ноя 10, 2013 9:58 pm

чтоб не было подруливания можно качая колесо(без пружины) нарисовать окружность качения рулевого наконечника
просто приложить картонку перпендикулярно колесу и контролируя схождение(например нитью ) нарисовать окружность качения
центр окружности и будет шарниром на рейке
перенести ось качения рычага вроде ничего плохого

Старый
Маньяк технической мысли
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 6:24 pm

Re: рулевое - вопрос

Сообщение Старый » Вс ноя 10, 2013 9:59 pm

То что нарисовано у вас черным - считаю полной ерундой, так как ось вращения рычага будет проходить через сайлентблоки под большим углом к оси симметрии багги
Я бы воздержался от подобных категоричных высказываний

Старый
Маньяк технической мысли
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 6:24 pm

Re: рулевое - вопрос

Сообщение Старый » Вс ноя 10, 2013 10:05 pm

На первой фотографии ход мысли верный, для уточнения размеров рычага и точек его крепления можно сделать макет на "прихватках" и прокачать подвеску без пружины.

ak68
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 1:29 am

Re: рулевое - вопрос

Сообщение ak68 » Вс ноя 10, 2013 10:15 pm

Ромарио666 писал(а): перенести ось качения рычага вроде ничего плохого
Спасибо! Вот и я думаю что работа рычага заключается в том что он должен перемещаться вверх-вниз и вроде без разницы как будет проходить ось маятника, параллельно продольной оси , перпендикулярно или под углом, хотя это мои чисто теоритические измышления, и как оно поведет себя при повороте руля х.з...
В жизни всё временно…
Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда….

ak68
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 1:29 am

Re: рулевое - вопрос

Сообщение ak68 » Вс ноя 10, 2013 10:19 pm

Старый писал(а):На первой фотографии ход мысли верный, для уточнения размеров рычага и точек его крепления можно сделать макет на "прихватках" и прокачать подвеску без пружины.
То есть в том что рычаг будет работать под углом - ничего страшного?
В жизни всё временно…
Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда….

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: рулевое - вопрос

Сообщение koswin » Пн ноя 11, 2013 10:32 am

Старый писал(а):
То что нарисовано у вас черным - считаю полной ерундой, так как ось вращения рычага будет проходить через сайлентблоки под большим углом к оси симметрии багги
Я бы воздержался от подобных категоричных высказываний
Я не хотел вас обидеть или разозлить. Просто я достаточно часто решаю различные кинематические задачи на работе в силу своей профессии... И мое мнение что такие рычаги не правильные. Конечно я могу ошибаться. Если применительно к вашим рычагам, то можно просто прорисовать в 3-d вашу модель подвески и увидеть всю кинематику движения колес при ходе подвески. Если вечером будет время, может прорисую свою подвеску с таким типом рычага и посмотрю что произойдет.

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: рулевое - вопрос

Сообщение Bookvoed » Пн ноя 11, 2013 10:43 am

Кастор будет изменяться при ходе подвески, но если сделать чтоб в минус не уходил при полном сжатии, тогда вроде нормально должно быть.

ak68
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 1:29 am

Re: рулевое - вопрос

Сообщение ak68 » Пн ноя 11, 2013 1:43 pm

в принципе понятно, для начала подниму выше рулевую рейку, что бы тяга была паралельна рычагу, посмотрю что получится при крайних ходах подвески. При недостаточном результате буду мудрить с рычагами. Удлиннять рейку как то боязно.
В жизни всё временно…
Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда….

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: рулевое - вопрос

Сообщение wat » Пн ноя 11, 2013 3:07 pm

Мне кажется прощще удлинить рычаги,надо срезать трубы на которых крепятся уши и приварить прямо от этих труб впереди,которые вертикально к фарам идут,по фотке вроде сайлентблоки рычагов как раз будут проходить в той же плоскости где и у рейки.Рейку надо поднять выше,что бы расстояние между нижней шаровой и наконечником в вертикальной плоскости стало равно расстоянию между осью сайлентблоков и точкой крепления тяги на рейке.Поправьте если не прав,на макферсоне немного не так как у двухрычажки.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Тормоза, рулевое, электрика мотовездхода»