рулевая-проблемы и решения

Органы управления мотовездеходом

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
toxin26
Адепт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 9:11 pm

Re: рулевая-проблемы и решения

Сообщение toxin26 » Вт мар 01, 2011 8:29 pm

в начале проблема:при движении по неровной дороге,особенно на спуск,очень неприятно и даже опасно пользоваться передними тормозами(раздельная система),если одно колесо,на долю секунды отрывается от земли то получается так называемый"воблинг" руль пытается вырваться из рук.проблема в принципе не критичная,но покоя не даёт.
единственное что пришло в голову-демпфер.в начале думал сделать из обычного амортизатора,но потом наткнулся в журнале на такой девайс-роторный демпфер.что если ипользовать нечто подобное,вместо нижней опоры рулевого вала?

что если использовать в качестве демпфера,какой нибудь маслонасос от гидравлики,если его закольцевать?
Вложения
111.jpg

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: рулевая-проблемы и решения

Сообщение andis » Вт мар 01, 2011 8:41 pm

демпфер можно взъатъ от авто.например у audi 90годов йестъ рулъевыйе демпфера.или демпфер можно здъелотъ из двух пружин такчто варианты йестъ.я могу представитъ сколъко стоит токои демпфер как у тъебъа на фото :kez_11:

Аватара пользователя
toxin26
Адепт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 9:11 pm

Re: рулевая-проблемы и решения

Сообщение toxin26 » Вт мар 01, 2011 8:46 pm

покупать его безсмысленно,потому как всё равно-переделывать.
андис,ты в руках случайно не крутил авто демпфер?как он по жесткости?

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: рулевая-проблемы и решения

Сообщение andis » Ср мар 02, 2011 8:03 am

крутъитъ нъе крутъил а сжемал.он по виду как амортизатор толъко по тонъше.он доволъно жосткий йесли его сжатъ он потом медлъенно возврошаетса в среднъее состойанъие.и йеслъе вытъенутъ то тоже :blush2:

Аватара пользователя
Serje
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 4:01 pm

Re: рулевая-проблемы и решения

Сообщение Serje » Ср мар 02, 2011 8:12 am

да, от обычного амортизатора отличается - всегда возвращается в центральное положение. бывают кстати рулевые демфера из амортизатора и пружины.
блин, как раз лежит в гараже ненужный тойотовский демфер от хайлюкса :( правда он мягкий достаточно, но на машине стоял и роль свою выполнял хорошо. Тохин, если есть в НН знакомые пусть приезжают и забирают, а потом тебе перешлют

Аватара пользователя
toxin26
Адепт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 9:11 pm

Re: рулевая-проблемы и решения

Сообщение toxin26 » Ср мар 02, 2011 8:22 am

спасибо мужики,у нас авторазборок много,побегу поспрашиваю.

Аватара пользователя
ruslan oppozit
Гипер маршал
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 8:27 pm

Re: рулевая-проблемы и решения

Сообщение ruslan oppozit » Ср апр 06, 2011 9:01 pm

народ вопрос таков: обязательно ли рулевые тяги должны быть паралельны рычагам? если кто подскажет буду признателен!

Аватара пользователя
Taras
Супер техник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 3:05 am

Re: рулевая-проблемы и решения

Сообщение Taras » Пт апр 08, 2011 10:41 pm

ruslan oppozit писал(а):народ вопрос таков: обязательно ли рулевые тяги должны быть паралельны рычагам? если кто подскажет буду признателен!
желательно!потому что при ходе подвески будет меняться схождение! хотя несильно!
квадроцикл из Днепр МТ 11
http://www.forum.buggy-plans.ru/viewtop ... =25&t=6340
Изображение

Аватара пользователя
Taras
Супер техник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 3:05 am

Re: рулевая-проблемы и решения

Сообщение Taras » Пт апр 08, 2011 11:01 pm

у меня вопрос!!!
все используют в рулевом валу хрестовины и говорят что это слабое место! я использую шрус!
как думаете будет нормально??!
и еще отверствия внутренний сошки должны находится на одной прямой с отверствиями рулевих сошок наружных?
у меня Вариант 1... отклонение гдето около 5см. так нормально?!
Вложения
Рульове.JPG
x_5898bc57.jpg
квадроцикл из Днепр МТ 11
http://www.forum.buggy-plans.ru/viewtop ... =25&t=6340
Изображение

Аватара пользователя
toxin26
Адепт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 9:11 pm

Re: рулевая-проблемы и решения

Сообщение toxin26 » Пт апр 08, 2011 11:09 pm

не спеши приваривать наглухо,когда вся подвеска,колёса и рулевые тяги будут на месте,двигая это место"вперёд-назад",подберёшь оптимальное положение.колёса выворачиваешь в сторону,и двигаешь добиваясь правильного поворота "внутреннего" и "внешнего" колёс.

Аватара пользователя
Taras
Супер техник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 3:05 am

Re: рулевая-проблемы и решения

Сообщение Taras » Пт апр 08, 2011 11:17 pm

да я нижнее крепление и верхнее уже приварил...не приварил только центральную сошку...подвечер всьо собрал....пробовал поворачивать - вроде нормально!...завтра куплю новые рулевые наконечники поставлю все и тогда посмотрю...надеюсь переделывать не нужно будет!!!
квадроцикл из Днепр МТ 11
http://www.forum.buggy-plans.ru/viewtop ... =25&t=6340
Изображение

Аватара пользователя
ruslan oppozit
Гипер маршал
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 8:27 pm

Re: рулевая-проблемы и решения

Сообщение ruslan oppozit » Сб апр 09, 2011 7:21 pm

а я вот сошку приподнял слегка раскрутил рулевые тяги и о чудо этот акерман меня вроде обошёл стороной!!! тьфу тьфу тьфу шоб не сгладить! и тяги теперь паралельны!

liza
Просто Лиза
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 3:51 pm

Re: рулевая-проблемы и решения

Сообщение liza » Чт апр 14, 2011 1:04 am

toxin26 писал(а):в начале проблема:при движении по неровной дороге,особенно на спуск,очень неприятно и даже опасно пользоваться передними тормозами(раздельная система),если одно колесо,на долю секунды отрывается от земли то получается так называемый"воблинг" руль пытается вырваться из рук.проблема в принципе не критичная,но покоя не даёт.
единственное что пришло в голову-демпфер.в начале думал сделать из обычного амортизатора,но потом наткнулся в журнале на такой девайс-роторный демпфер.что если ипользовать нечто подобное,вместо нижней опоры рулевого вала?

что если использовать в качестве демпфера,какой нибудь маслонасос от гидравлики,если его закольцевать?
на фото кажись мотоциклетный... и там он без пружин и газа.. просто демпфирует
как я поняла можно обычный амморик переделать в масляной демпфер переделав его клапана..

lexx122
Младший юзер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:34 pm

Re: рулевая-проблемы и решения

Сообщение lexx122 » Чт июн 23, 2011 10:51 pm

toxin26 писал(а):осмелюсь дать совет.сразу не закрепляйте низ рулевого вала,поставьте квадр на колёса,а уже потом методом "научного тыка"подберите оптимальное положение.

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: рулевая-проблемы и решения

Сообщение Перж » Вт авг 16, 2011 2:33 pm

Появился вопрос. Дело в том, что на квадре руль поворачивается туговато. Сошку на рулевом укоротить?

Ответить

Вернуться в «Тормоза, рулевое, электрика мотовездхода»