Страница 1 из 1

нужен ли вакуммный усилитель тормозов?

Добавлено: Сб сен 23, 2017 7:06 pm
владимир 122
Нужен ли вакуумник на квадр из агрегатов автомобиля?Будет ли безопасность если установить тормоза с вакуумником от приоры? Не будет ли раньше времени "хватать"? Не перелечю через руль?Или достаточно гтц от 2101 без вакуумника?

Re: нужен ли вакуммный усилитель тормозов?

Добавлено: Сб сен 23, 2017 7:14 pm
стас69рус
владимир 122 у меня стоит копеишный цилиндр без вакуума,зад барабанный берет на юз а усилие на педаль не большое.

Re: нужен ли вакуммный усилитель тормозов?

Добавлено: Сб сен 23, 2017 7:49 pm
Ivan66
Владимир 122 не будет ничего раньше времени хватать, просто ты же не до упора резко нажимаешь тормоза, на вес моей багги думаю не более 700 кг приоровские тормоза работают более чем адекватно, на юз если не стукнуть со всей силы не тормозят, а хватают мгновенно! Со 110 и более без бросков и прочего некомфорта останавливается машина идеально

Re: нужен ли вакуммный усилитель тормозов?

Добавлено: Сб сен 23, 2017 8:57 pm
Тавровод
ДУмаю усилитель нужно ставить в том случае если не устраивают примитивные тормоза. НАсчёт перелететь через руль это помоему вообще фантастика . Сам водитель квадра сидит как на мотоцикле и отчасти при торможении упирается руками в руль а не просто болтается как мешок картошки по багажнику. Из-за небольшого веса квадр скорее юзом будет идти и никакого перекидывания через руль недолжно быть.
Лично по моему опыту. На моём квадре главный тормозной целиндр стоит от газели и работает на два суппорта от 2101 которые стоят на передних колёсах. ТОрмозов вполне хватает если знать меру в скорости. НА асфальте при резком и сильном нажатии на педаль полностью блокируются передние колёса и квадр срывается в юз. Но в моём случае юз является нормальным явлением потому как задних тормозов нет и вся нагрузка идёт на перед и ещё езжу на шипованной резине от обычного авто.

Re: нужен ли вакуммный усилитель тормозов?

Добавлено: Пн сен 25, 2017 9:56 am
владимир 122
Спасибо за ответы! Дело в том что помимо обычного сцепления колеса с дорогой, есть механическое зацепление, в случае с моей злой резиной можно и перелететь, т.к на дерне например клыки врезаются конкретно! Скорее всего я драматизирую, попробую поставить гтц 2101.Если будет тяжело, прикручу к нему вакуумник 2106.

Re: нужен ли вакуммный усилитель тормозов?

Добавлено: Пн сен 25, 2017 2:11 pm
drifter
Я тоже задавался этим вопросом. Когда собрал квадрик, поставил тормоза только назад. Главный тормозной с комбайна зерноуборочного, в принципе то же, что и ваз классика, без вакуумника. Суппорта 08. Для блокировки колес нужно было приложить приличное усилие, но для торможения в принципе хватало. Но когда заварил диф в коробке, квадр стал тормозить хуже. Пришлось спереди колхозить на восьмые кулаки суппорта и диски тормозные с оки, за неимением восьмых. Педаль тормоза сразу стала намного мягче. Когда поехал испытывать, попробовал ударить по педали сильнее. Со скорости в 40 километров остановился метра за 2, ну и задница от сидухи по инерции оторвалась. Тормоза работают эффективно и вакуумник, в моем случае, не нужен

Re: нужен ли вакуммный усилитель тормозов?

Добавлено: Пн сен 25, 2017 6:33 pm
andis
на мойом квадре нету усилителъа.йездъа по дорогам в принципе он ненужен.в мойом случае надобностъ появлъаетса когда карапкойеша на гору и в середине горы понимаеш что неполучетса и квадр наченает медлено катитса назад.

Re: нужен ли вакуммный усилитель тормозов?

Добавлено: Пн сен 25, 2017 7:47 pm
семен36
Добавлю и я свои 3 копейки,хоть у меня и не квадр и ,не пойми к какому классу отнести,ваккумник стоит,гтц от ваза,тормоза дисковые 08 стоят сзади,на заглушенном ДВС тормозов считай нет,на заведенном и при езде в режиме 4*2 немного не хватает передних тормозов,в режиме 4*4 все отлично,даже на грязевой резине зимой,с горки,тормозят все 4 колёса,но ,на работающем моторе,если заглушить и попробовать затормозить то машинка,скажем так замедляет ход ,медленно и долго.

Re: нужен ли вакуммный усилитель тормозов?

Добавлено: Пн сен 25, 2017 8:28 pm
Ivan66
Я бы сразу поставил вакумник, если тем более рукой нажимать на руле, то управление будет с комфортом

Re: нужен ли вакуммный усилитель тормозов?

Добавлено: Вт сен 26, 2017 1:16 pm
владимир 122
Ivan66 писал(а):Я бы сразу поставил вакумник, если тем более рукой нажимать на руле, то управление будет с комфортом
Я хотел сделать управление на руле, но что то страшно если оборвется тросик. Прямая реальная связь ножной педали вроде надежнее. К тому же если квадр заглохнет в гору, то затормозить рукой не будет возможности! Комбинированный привод на педаль и на ручку это конечно прикольно, но вакуумник некуда особо ставить.