Обрезка жигулёвского моста.

Трансмиссии 4х4 и 4х2. Двигатели 2-х и 4-х тактные, электро и нетрадиционные.

Модератор: User buggy

Andrew71
Продвинутый
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 4:00 pm

Обрезка жигулёвского моста.

Сообщение Andrew71 » Пт окт 25, 2013 10:30 pm

Всем добрый вечер. Не могу найти подробное описание как правильно обрезать чулок с классики для установки на квадроцикл из оки. И самое главное как это сделать ровно. Ткните носом в тему где почитать. Есть ли разница на сколько обрезать под гранату нива и гранату 08. Спасибо.

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Обрезка жигулёвского моста.

Сообщение pavlik » Сб окт 26, 2013 9:00 am

Изображение

Andrew71
Продвинутый
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 4:00 pm

Re: Обрезка жигулёвского моста.

Сообщение Andrew71 » Сб окт 26, 2013 11:26 am

Спасибо

Andrew71
Продвинутый
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 4:00 pm

Re: Обрезка жигулёвского моста.

Сообщение Andrew71 » Пн окт 28, 2013 5:08 pm

pavlik писал(а):viewtopic.php?f=16&t=4728
А есть хитрости что бы ровно отрезать мост?

Andrew71
Продвинутый
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 4:00 pm

Re: Обрезка жигулёвского моста.

Сообщение Andrew71 » Вт окт 29, 2013 11:03 pm

Обрезал мост с запасом пару сантиметров. Редуктора ещё нет, боюсь испортить криво отрезав. Кто как эту операцию проделывал. Или лучше вставив редуктор и уже по нему?

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Обрезка жигулёвского моста.

Сообщение Chydik » Вт окт 29, 2013 11:17 pm

Ты пока не определился какой все таки будешь делать шрус? Под нивовский не знаю а под шрус вазовский нужно вплотную к редуктору. Я так уголком все вымерял и отрезал почти ровно. Затем варил вместе с шрусом пластину. Некоторые используют толстую пластину мм 10 и в нее запрессовывают сальник, как сделать в ней отверстие? вырезаешь примерно кусок который тебе надо, привариваешь ровно трубу, отдаешь токарю и он вырезает отверстие с точностью под сальник. Я делал не так, у меня пластина была пару мм в ней вырезал так же отверстие. под сальник отдельно было. Что бы это все точно сварить я варил вместе с корпусом шруса. только за место сальника у меня была стальная втулка, собирается как конструктор и сваривается. вот как то так. Редуктор так и не доделал нет на него времени, сателлиты токарь так же расточил вазовские 08 на классические. Фоток сейчас нет но могу сфоткать, да тут и так инфы полно.

Andrew71
Продвинутый
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 4:00 pm

Re: Обрезка жигулёвского моста.

Сообщение Andrew71 » Ср окт 30, 2013 12:57 am

Chydik писал(а):Ты пока не определился какой все таки будешь делать шрус? Под нивовский не знаю а под шрус вазовский нужно вплотную к редуктору. Я так уголком все вымерял и отрезал почти ровно. Затем варил вместе с шрусом пластину. Некоторые используют толстую пластину мм 10 и в нее запрессовывают сальник, как сделать в ней отверстие? вырезаешь примерно кусок который тебе надо, привариваешь ровно трубу, отдаешь токарю и он вырезает отверстие с точностью под сальник. Я делал не так, у меня пластина была пару мм в ней вырезал так же отверстие. под сальник отдельно было. Что бы это все точно сварить я варил вместе с корпусом шруса. только за место сальника у меня была стальная втулка, собирается как конструктор и сваривается. вот как то так. Редуктор так и не доделал нет на него времени, сателлиты токарь так же расточил вазовские 08 на классические. Фоток сейчас нет но могу сфоткать, да тут и так инфы полно.
Делать буду под 08 гранату, как у Sergey645. По поводу отверстия под сальник думаю использовать корончатое сверло по металлу. Боковины будут 10 мм, если найду.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Обрезка жигулёвского моста.

Сообщение Chydik » Ср окт 30, 2013 1:40 am

Токарь и в 10 сделает отверстие какое надо. Коронка сгорит не пройдя и 2мм. Ну и если сделаешь отверстие, отверстие будет шероховатое сальник по любому течь будет

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Обрезка жигулёвского моста.

Сообщение Bookvoed » Ср окт 30, 2013 1:43 am

Сверлил обычной бошевской коронкой швеллер №30, там стенка около 8 мм, потихоньку с маслицем все нормально сверлится. И коронка до сих пор жива.

Александр Тимайкин
Интересуюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 10:30 pm

Re: Обрезка жигулёвского моста.

Сообщение Александр Тимайкин » Ср окт 30, 2013 11:23 pm

Добрый вечер! подскажите пожалуйста какому мосту класики то есть с какой модели идут шрузы вазовские переднеприводных.И ещо много ли токарной работы,во сколько может обойтись работа токарья?

леня 58
Супер техник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:12 pm

Re: Обрезка жигулёвского моста.

Сообщение леня 58 » Чт окт 31, 2013 10:46 am

Александр Тимайкин писал(а):Добрый вечер! подскажите пожалуйста какому мосту класики то есть с какой модели идут шрузы вазовские переднеприводных.И ещо много ли токарной работы,во сколько может обойтись работа токарья?
от переднеприводных не в один класический редуктор шрус не подойдет..надо сателиты протачивать от 08 по размерам классических,расточить корпус сателлитов в редукторе(если память не изменяет то с 25 до 27 мм) ну и в крышке отверстие сделать для сальника либо выточить обойму под сальник и вварить..все..

по токарьке не кто не скажет во сколько это выйдет-кто то и за так сделает,кто то и за пузырь а кто то и за косарь не возьмутся...
Я этого хочу.Значит это будет........Генри Форд

Александр Тимайкин
Интересуюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 10:30 pm

Re: Обрезка жигулёвского моста.

Сообщение Александр Тимайкин » Чт окт 31, 2013 11:48 pm

тоест можно взять любой мост шрузы 08 а сателиты 08 куда идут? я таки не понял. можете схему нарисовать?а то я ни разу сталкивался. на первом квадроцикле у меня редуктор муравья к флянцам муравейемским приварено гранаты 99.привод был только задний двиг... иж юпитер 4

леня 58
Супер техник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:12 pm

Re: Обрезка жигулёвского моста.

Сообщение леня 58 » Пт ноя 01, 2013 8:32 am

сателлиты встают вместо родных классических.(саттелит это то во что вставляется полуось,а на 08 шлицы больше и толще диаметр гранаты.)посмотри в интернете устройство заднего редуктора.
Я этого хочу.Значит это будет........Генри Форд

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Обрезка жигулёвского моста.

Сообщение Chydik » Пт ноя 01, 2013 8:39 pm

Сателлит ваз 08 с другой стороны где нет зубьев овалом, сателлит с заднего моста классики как бы идет ступеньками, вот надо из 08 сделать под классику. Почему не ставят родные с классики, так как шруз ваз 08 не подходит по шлицам.

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Обрезка жигулёвского моста.

Сообщение pavlik » Пт ноя 01, 2013 10:13 pm

в родные классики идут с нивы.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия и силовой агрегат.»