что скажите про ДВС для культиваторов

Трансмиссии 4х4 и 4х2. Двигатели 2-х и 4-х тактные, электро и нетрадиционные.

Модератор: User buggy

Ответить
qwert5
Младший юзер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 6:17 pm

что скажите про ДВС для культиваторов

Сообщение qwert5 » Пн ноя 26, 2012 3:57 pm

собственно сабж. например вот: http://voltmarket.ru/index.php?cPath=25 .... вообще предложений таких уйма если набрать в яндексе "двигатели для мотоблоков". какие вижу плюсы. относительно недорогие, (даже японские. ямаха, хонда и т.д), негабаритные, относительно лёгкие... вопросы такие: почему-то они все, даже относительно многокубатурные, ну там 200-350 кубиков, по кабылам не больше 10-ти? что это? почему так? тоесть я так понимаю такой движок даст квадру тракторную тягу, но с небольшой максималкой. если я правильно думаю, то это получается, с движком например в 250 кубов и 6,5 л.с я могу к квадрику ещё прицеп в полтонны подвезать, и в гору влёгкую? если да, то такой вариант меня устраевает.. что скажите уважаемые господа........

RusWin
Гипер маршал
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:26 pm

Re: что скажите про ДВС для культиваторов

Сообщение RusWin » Пн ноя 26, 2012 4:09 pm

Они свою мощность выдают на малых оборотах, фактически - это малофорсированные двигатели расчитанные на длительную работу, порядка 2000 часов. С него можно выжать и больше, но для этого придется переделывать кое-что, например заменить карбюратор, снять ограничитель оборотов, и много чего по мелочи. Ну и вообще - это 4х тактный двигатель.

Аватара пользователя
toxin
Супер техник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 9:07 pm

Re: что скажите про ДВС для культиваторов

Сообщение toxin » Пн ноя 26, 2012 4:35 pm

RusWin писал(а):Они свою мощность выдают на малых оборотах, фактически - это малофорсированные двигатели расчитанные на длительную работу, порядка 2000 часов. С него можно выжать и больше, но для этого придется переделывать кое-что, например заменить карбюратор, снять ограничитель оборотов, и много чего по мелочи. Ну и вообще - это 4х тактный двигатель.
правилно 4 тактник болше выдаст на тяге защеот оборотов чем 2 для двушки без оборотов мощности небудет :(
Яблонь у нас много-у нас ньютонов не хватает!

qwert5
Младший юзер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 6:17 pm

Re: что скажите про ДВС для культиваторов

Сообщение qwert5 » Пн ноя 26, 2012 5:21 pm

ну у меня у сына детский квадр "рысь 50". квадр 4-х тактник 50-ти кубовый, мощностью около 5 л.с... не тянет!! обсалютно!!! даже ребёнка. не, по прямой конечно бегает, и с разгону чё-та имеет, но в общем и целом тяги нет. прицеп прицепи, он и с места не сдвинется...чуть какая горка (даже самая незначительная), или камушек небольшой под колесом, с места тронуться не может. менял ведомую звезду с 37 на 43 зуба, стало немного повеселей..... но это всё-же 50 кубов, ну а с другой стороны это всё всё-же 5 лашадок. как бы повёл себя в этом случае например 300 кубовик мощьностью 8 л.с.?
п.с. квадр новый, а не прехал и 100 км. крякнула сцепуха. конечно можно заменить и ждать следующего подвоха. короче лишний раз доказал сам себе что китай (а оказывается квадр рысь собирается из китайских комплектующих) говно, и скупой платит дважды. движок снял и продал мужикам для миниэлектростанции. за зиму ребетёнку надо что-то намудрить. скорость желательно, но не главное. максимум 60 но хватит и 30-ти. главно тяга, тяга и ещё раз тяга... что посоветуете? что-б и в гору крутую и по говнецу небольшому и по лесу и по пересечёнке... да и сам я (90 кг) на нём по ягоды бы, да на рыбалочку с удовольствием прокатился бы....

Аватара пользователя
toxin
Супер техник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 9:07 pm

Re: что скажите про ДВС для культиваторов

Сообщение toxin » Пн ноя 26, 2012 5:38 pm

qwert5 писал(а):ну у меня у сына детский квадр "рысь 50". квадр 4-х тактник 50-ти кубовый, мощностью около 5 л.с... не тянет!! обсалютно!!! даже ребёнка. не, по прямой конечно бегает, и с разгону чё-та имеет, но в общем и целом тяги нет. прицеп прицепи, он и с места не сдвинется...чуть какая горка (даже самая незначительная), или камушек небольшой под колесом, с места тронуться не может. менял ведомую звезду с 37 на 43 зуба, стало немного повеселей..... но это всё-же 50 кубов, ну а с другой стороны это всё всё-же 5 лашадок. как бы повёл себя в этом случае например 300 кубовик мощьностью 8 л.с.?
п.с. квадр новый, а не прехал и 100 км. крякнула сцепуха. конечно можно заменить и ждать следующего подвоха. короче лишний раз доказал сам себе что китай (а оказывается квадр рысь собирается из китайских комплектующих) говно, и скупой платит дважды. движок снял и продал мужикам для миниэлектростанции. за зиму ребетёнку надо что-то намудрить. скорость желательно, но не главное. максимум 60 но хватит и 30-ти. главно тяга, тяга и ещё раз тяга... что посоветуете? что-б и в гору крутую и по говнецу небольшому и по лесу и по пересечёнке... да и сам я (90 кг) на нём по ягоды бы, да на рыбалочку с удовольствием прокатился бы....
4 тактник 50 кубов 5 лошадок вы чтото напутали :( там 2.8 скорее всего а може и меньше поэтому и нетянет поищи инфу по движку
Яблонь у нас много-у нас ньютонов не хватает!

Аватара пользователя
toxin
Супер техник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 9:07 pm

Re: что скажите про ДВС для культиваторов

Сообщение toxin » Пн ноя 26, 2012 5:44 pm

у меня на мотоблоке лонкин 125 кубов или х знает незаморачивался 6.5лошадок и сгазонокосилки бридж стейшн америкос 2,8 лошадок помоему кубатуру незнаю к сожалению но не 50
Яблонь у нас много-у нас ньютонов не хватает!

qwert5
Младший юзер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 6:17 pm

Re: что скажите про ДВС для культиваторов

Сообщение qwert5 » Пн ноя 26, 2012 5:49 pm

вот держу в руках паспорт от квадрика.......максимальная мощность 2,6 кВт при 7000 в минуту. что означает 3,5 л.с.. да, получается напутал. как раз 5 кабыл я достал из инфы по инету, там почти везде написано макс. мощность 3,5 кВт...... ну да это дело не меняет......

Аватара пользователя
toxin
Супер техник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 9:07 pm

Re: что скажите про ДВС для культиваторов

Сообщение toxin » Пн ноя 26, 2012 6:10 pm

qwert5 писал(а):вот держу в руках паспорт от квадрика.......максимальная мощность 2,6 кВт при 7000 в минуту. что означает 3,5 л.с.. да, получается напутал. как раз 5 кабыл я достал из инфы по инету, там почти везде написано макс. мощность 3,5 кВт...... ну да это дело не меняет......
на максимальную несмотри от кита :( езо можно смело откидывать лошадки там все показатели завышеные паспорт не показатель
Яблонь у нас много-у нас ньютонов не хватает!

qwert5
Младший юзер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 6:17 pm

Re: что скажите про ДВС для культиваторов

Сообщение qwert5 » Пн ноя 26, 2012 6:20 pm

да не важно сколько в родном двигателе было кобелей. согласитесь. чё делать то дальше? вот по этим движкам хочу услышать мнения. предлагали от минска. опять же помню по молодости то-же тяги никакой. я отказался, да и ушёл уже этот движёк, не вернуть. от планеты, там сильно раму переделывать придётся, да и подвеску переднюю почти всю менять, слишком уж хлипкая она... а движка та планетовская и тяжёлая и габаритная. вот незнаю. чёнить бы в пределах 20-ти кабыл, кубов так 200-250. естестественно бюджетное и японское.

qwert5
Младший юзер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 6:17 pm

Re: что скажите про ДВС для культиваторов

Сообщение qwert5 » Пн ноя 26, 2012 6:31 pm

думаю от ямахи ибр-125-той может, через промежуточный вал (или как там это правильно называется, короче как сдесь: viewtopic.php?f=25&t=6008 ) для увелечения тяги.... да вот ищу подходящий вариант уже с лета. ибр вообще ни разу не встречался (битый или что-б движка отдельно, недорого короче). отечественные у нас в городе вообще редкость, в основном серъёзные мотики...вот пока самые доступные только вот эти, от культиваторов. правда и там вопросов уйма..(сцепления, коробка)

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия и силовой агрегат.»