Лёгкие гусеницы для багги.

Трансмиссии 4х4 и 4х2. Двигатели 2-х и 4-х тактные, электро и нетрадиционные.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: Лёгкие гусеницы для багги.

Сообщение wat » Ср дек 12, 2012 9:24 am

Татарин,ведущая наверно?По разному можно делать,по ссылкам выше они есть.Мне больше нравится вариант с поперечными трубами,цепляет сразу за несколько зубьев на гусе.

ТАТАРИНххх
Супер техник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 12:37 am

Re: Лёгкие гусеницы для багги.

Сообщение ТАТАРИНххх » Ср дек 12, 2012 11:19 am

у меня есть апарат на гусянке от покрышек . мне хочеться вам помочь . вроде зарегистри более 5000 . но не хотят принимать участие . это не есть норма .

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: Лёгкие гусеницы для багги.

Сообщение wat » Ср дек 12, 2012 12:10 pm

ТАТАРИНххх писал(а):у меня есть апарат на гусянке от покрышек . мне хочеться вам помочь . вроде зарегистри более 5000 . но не хотят принимать участие . это не есть норма .
Про что речь неочень понятно.Есть аппарат на гусянке из покрышек,хочешь помочь?Чем? Выкладывай фотки и видео. Зарегестрировать стоит более 5000р? Но не хотят?

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Лёгкие гусеницы для багги.

Сообщение Андрей 318 » Ср дек 12, 2012 12:24 pm

Очень интересная и нужная тема!

Вместо "Маттраков" можно надеть гусенницу на ведущее колесо и установленную за ним докатку. Останется только придумать как понизить передаточное отношение для лучшей тяги.

Вот например человек очень быстро сделал неплохой вариант для квадрика на соседнем форуме:http://tehnoforum.com/index.php?topic=1316.0

Изображение

Аватара пользователя
ОЛЕГА
Адепт
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 3:54 pm

Re: Лёгкие гусеницы для багги.

Сообщение ОЛЕГА » Ср дек 12, 2012 12:31 pm

ТАТАРИНххх писал(а):у меня есть апарат на гусянке от покрышек . мне хочеться вам помочь . вроде зарегистри более 5000 . но не хотят принимать участие . это не есть норма .
За у частие спасибки конешно,от меня лично по крайней мере. А что там у тебя за апарат,показывай егоный движитель :blush2: 5000 дак этож мёртвые души,деиствуюших от силы пару сотен наберёться. :(
Лучшее,главный враг хорошего.

Аватара пользователя
ОЛЕГА
Адепт
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 3:54 pm

Re: Лёгкие гусеницы для багги.

Сообщение ОЛЕГА » Ср дек 12, 2012 12:39 pm

Да и всем кто принимал участие огромнейшее. Вот потрындели позудели, пообщялись и всё встало на свои места,для меня покрайней мере. С концепцыей опредилился,жду на строителство :wink:
Лучшее,главный враг хорошего.

ТАТАРИНххх
Супер техник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 12:37 am

Re: Лёгкие гусеницы для багги.

Сообщение ТАТАРИНххх » Ср дек 12, 2012 12:55 pm

я хотел сказать что в форуме зарегистрировались боллее 5000 людей . а вижу только петерых и шестерых . ОЛЕГА .
wat. и чудик .Андрей 318. и один человек . больше некому неитересно .. чтоли или просто гасятся

ТАТАРИНххх
Супер техник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 12:37 am

Re: Лёгкие гусеницы для багги.

Сообщение ТАТАРИНххх » Ср дек 12, 2012 1:23 pm

Изображение

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: Лёгкие гусеницы для багги.

Сообщение sivanko » Ср дек 12, 2012 1:43 pm

Почему не интересно. Интересовался давно этой темой. Нарыл фоток. Но у нас (в Украине) гуснянки готовые стоят дороже героина. А колхозить из транспортерки и профильной или пластиковой трубы очень эротично, Секаса много. Нашел одну гусеницу от Бурана - 300уе за Б/У. Вот и чуток потух интерес. Хотя хотелосьбы сделать для квадрика. С железками все решаемо. Это не сложно.

ТАТАРИНххх
Супер техник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 12:37 am

Re: Лёгкие гусеницы для багги.

Сообщение ТАТАРИНххх » Ср дек 12, 2012 1:54 pm

и во приходяться надо секесом нам заниматься . нечего .мы прорвемся соберем чупарат апарат погоди .

Аватара пользователя
Black_Arrow
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 4:11 pm

Re: Лёгкие гусеницы для багги.

Сообщение Black_Arrow » Ср дек 12, 2012 2:41 pm

ОЛЕГА писал(а): Почему на снежике всёже так? И нет там никаких куч колёс качалок балансиров и т.д и т.п?
Как правильно заметили ранее на снежике другие условия эксплуатации. В дополнение добавлю что полозья по которым двигается гусеница у них рассчитана на то, чтобы она охлаждалась/"смазывалась" снегом. Кстати именно по этому не особо рекомендовано ездить на нем по укатанному снегу. Но эти условия допустим мы и на багги можем выполнить.
Больший вопрос в том что вес разный - именно из-за него вероятнее всего будут выходить из строя полозья. Кстати на снежике они вполне расходный материал.
Самоделка это не просто какая-то хреновина, а часть души создателя!!!

ТАТАРИНххх
Супер техник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 12:37 am

Re: Лёгкие гусеницы для багги.

Сообщение ТАТАРИНххх » Ср дек 12, 2012 2:52 pm

износ будет но после 3000км . но смотря что . покажи фото . по каторому будут отцен. сколько износ

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: Лёгкие гусеницы для багги.

Сообщение wat » Ср дек 12, 2012 5:40 pm

До чего запарился этими гусянками,что уже бессонница началась :kez_11: Я думаю полозья можно сделать,это не сложно,хотя бы для того,что бы гусям тяжелее слететь было,в грязи с роликами от тележек или снегоходными мне кажется один хрен делать нефиг,надо полноразмерные колёса,а по снегу они помогут,делать не сложно,полипропиленовая труба надетая на арматуру,вот тебе и полозья.
К стати из транспортёрки как я понял очень даже неплохие гусянки получаются,надёжные,но камасутра обеспечена :fie: ,зато результат значительно расширяет возможности багги,надо осваивать и нам,на луноходах я смотрю пыл к дутикам утихает,гусянки сложнее,но в плане проходимости перспективнее,моё мнение.
Я уже тоже придумал как могу себе сделать,но так можно делать только на продольных рычагах,можно использовать гайку ступицы,приварить кронштейн прямо к ней и ещё треугольный рычаг с другой стороны колеса к кулаку на болты,точка опоры уже есть и токарка не нужна,да и лишних деталей меньше.
На поперечных "А" образных рычагах сделать это сложнее,но наверно тоже можно.
А по поводу 5000 зарегестрированых,тут зрители в основном и рисовальщики,всегда так было.Прибывает с каждым годом рукастых людей,но аврала нет,для строительства хоть как деньги нужны,а багги это больше для молодёжи,поэтому так.Давайте реализовывать гусянки на багги!Тогда и применение будет у наших машин более широкое!

ТАТАРИНххх
Супер техник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 12:37 am

Re: Лёгкие гусеницы для багги.

Сообщение ТАТАРИНххх » Ср дек 12, 2012 8:11 pm

wat полностью согласен. начет поспать незнаю. поспишь через раз или два.

Аватара пользователя
slava_gor
Адепт
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 10:45 am

Re: Лёгкие гусеницы для багги.

Сообщение slava_gor » Пт дек 14, 2012 11:28 am

Вот что нашел - прикольная тема:
Интересно, как момент на гуси передается?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия и силовой агрегат.»