Лёгкие гусеницы для багги.

Трансмиссии 4х4 и 4х2. Двигатели 2-х и 4-х тактные, электро и нетрадиционные.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Лёгкие гусеницы для багги.

Сообщение wat » Чт ноя 22, 2012 1:12 am

Предлагаю обсудить варианты для шустрых машинок,гуси должны быть крепкими,лёгкими,по возможности самодельными.Сразу вопрос-выдержат ли нагрузку бурановские (и подобные отечественные) гуси вазовский 70лс двигатель,багги двухместная с двумя гусями по бокам.

Аватара пользователя
shumz
Супер техник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 9:31 pm

Re: Лёгкие гусеницы для багги.

Сообщение shumz » Чт ноя 22, 2012 3:46 am

wat писал(а):Предлагаю обсудить варианты для шустрых машинок,гуси должны быть крепкими,лёгкими,по возможности самодельными.Сразу вопрос-выдержат ли нагрузку бурановские (и подобные отечественные) гуси вазовский 70лс двигатель,багги двухместная с двумя гусями по бокам.
непойму, ты имееш ввиду матраки или полноценные гусеницы??

бурановские гуси в топку сразу..
Изображение

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: Лёгкие гусеницы для багги.

Сообщение wat » Пт ноя 23, 2012 2:25 am

Матраки это съёмная конструкция которая сейчас рекламируется везде?Наверно примерно да,тоже хочется снимать на лето.Представляю это так- впереди лыжи,сзади гуси,широкие не обязательно,думаю 20-25см достаточно,хреначить по целяку незачем,да и вес не позволит,просто гуськи с пятном контакта около метра и с большим клиренсом.То,что делают на луноходах с применением металлического прямоугольного профиля слишком много весит для таких оборотов,а хочется драйва.
Почему бурановкие не подойдут?Двухместная багги весит около 550+2 чела по 100кг(с запасом) 325кг на одну сторону.Примерно так же как и буран,нет?

Аватара пользователя
shumz
Супер техник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 9:31 pm

Re: Лёгкие гусеницы для багги.

Сообщение shumz » Пт ноя 23, 2012 4:07 pm

wat писал(а):Матраки это съёмная конструкция которая сейчас рекламируется везде?Наверно примерно да,тоже хочется снимать на лето.Представляю это так- впереди лыжи,сзади гуси,широкие не обязательно,думаю 20-25см достаточно,хреначить по целяку незачем,да и вес не позволит,просто гуськи с пятном контакта около метра и с большим клиренсом.
матраки полегче сделать, для испытаний пойдут и старые от снегохода..
wat писал(а):То,что делают на луноходах с применением металлического прямоугольного профиля слишком много весит для таких оборотов,а хочется драйва.
нормально там всё будет, главное с головой подойти к делу, а с бурановсики особго драйва не будет, буксовать будеш, а на профиль можно типа увеличенных грунтозацепов сделать..

ширина 20-25 очень мало..

видюха от Кена Блока ))

Изображение

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: Лёгкие гусеницы для багги.

Сообщение водолей » Пт ноя 23, 2012 6:11 pm

По пухляку да в горку сняли бы. А по укатанному и вниз, и я проеду.

Аватара пользователя
shumz
Супер техник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 9:31 pm

Re: Лёгкие гусеницы для багги.

Сообщение shumz » Пт ноя 23, 2012 9:47 pm

водолей писал(а):По пухляку да в горку сняли бы. А по укатанному и вниз, и я проеду.
на 2.03 минуте есть мальца..

мощщи у машины с троекратным запасом, но резиновые гусницы на подобе бурановских не дают развивать полную отдачу от двигателя, они резиновые и грунтозацепы не очень большие, были бы металл траки с хорошими металлическими грунтозацепами-клыками, авто поезал бы гораздо бодрее и управляемость была бы гораздо лучше..
Изображение

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: Лёгкие гусеницы для багги.

Сообщение wat » Сб ноя 24, 2012 4:56 am

В голове не укладывается,как может так же крутиться самодельная гуся из труб и уголков,разлетится всё на первом же испытании поди. А ролики какие использовать? От тележек с переделкой подшипника пойдут?

Аватара пользователя
shumz
Супер техник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 9:31 pm

Re: Лёгкие гусеницы для багги.

Сообщение shumz » Сб ноя 24, 2012 6:19 am

wat писал(а):В голове не укладывается,как может так же крутиться самодельная гуся из труб и уголков,разлетится всё на первом же испытании поди. А ролики какие использовать? От тележек с переделкой подшипника пойдут?
да ничего вроде, крутится, у Тазика максималка была 60 км/ч, Кен Блок не больше на видео ехал.. :lol:




вообщето Витязь тоже на транспортёрке ездит, и ещё танки из грязей вытаскивает, и ни чо, в армии служит, а туда не всех берут..

Изображение

http://www.ooo-mastergroup.ru/foto_vezdexod_vitaz.html

главное всё расчитать с запасиком..

колёсики можно приспособить от грузовых складсикх тележек, рохля вроде называются, только в твоём варианте колёсики должны катиться по транспортёрке, а не по тракам..

для бурановской гусянки тебе придётся заказывать сложную звезду, а для самодельной могеш сам в гараже изготовить..

ты бы на лунаходах тему создал, там тебе умные люди помогут, ну и я чего нибудь толкну, у меня там ник KIBERDOG :boast:
Изображение

Дмитрий 5
Интересуюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 2:46 pm

Re: Лёгкие гусеницы для багги.

Сообщение Дмитрий 5 » Сб ноя 24, 2012 8:48 am

вот нашел пару фоток они для мотоцикла Минск можно сделать что то на подобие этого http://krsk.24au.ru/132144/

Rus.Rully
Продвинутый
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 12:31 pm

Re: Лёгкие гусеницы для багги.

Сообщение Rus.Rully » Вс ноя 25, 2012 9:47 am

shumz писал(а):
wat писал(а):В голове не укладывается,как может так же крутиться самодельная гуся из труб и уголков,разлетится всё на первом же испытании поди. А ролики какие использовать? От тележек с переделкой подшипника пойдут?
да ничего вроде, крутится, у Тазика максималка была 60 км/ч, Кен Блок не больше на видео ехал.. :lol:




вообщето Витязь тоже на транспортёрке ездит, и ещё танки из грязей вытаскивает, и ни чо, в армии служит, а туда не всех берут..

Изображение

http://www.ooo-mastergroup.ru/foto_vezdexod_vitaz.html

главное всё расчитать с запасиком..

колёсики можно приспособить от грузовых складсикх тележек, рохля вроде называются, только в твоём варианте колёсики должны катиться по транспортёрке, а не по тракам..

для бурановской гусянки тебе придётся заказывать сложную звезду, а для самодельной могеш сам в гараже изготовить..

ты бы на лунаходах тему создал, там тебе умные люди помогут, ну и я чего нибудь толкну, у меня там ник KIBERDOG :boast:
О! Мой город. С интернета картинку взял или был там?
главное не выйти за грань.

Аватара пользователя
ОЛЕГА
Адепт
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 3:54 pm

Re: Лёгкие гусеницы для багги.

Сообщение ОЛЕГА » Пн ноя 26, 2012 8:02 pm

shumz писал(а):
для бурановской гусянки тебе придётся заказывать сложную звезду, а для самодельной могеш сам в гараже изготовить..

:boast:
думаю что нет,80 рублей одна штучка обойдёться,она резиновая кажеться, гусянка у афицалов 5300,и что тот же уголок профиль,долты в гусянку прихерачить. это уж кто на что. Вот что с дифом делать???
P.S дайте мне тоже ссылку на эту тему,если к луноходам переметнётесь.
Лучшее,главный враг хорошего.

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: Лёгкие гусеницы для багги.

Сообщение wat » Пн ноя 26, 2012 8:25 pm

ОЛЕГА А что с дифом будет? Мысль у меня такая,сделать планетарную передачу,будет ли работать не знаю,вспомните как Да Винчи шестерёнки делал,из палочек,по тому же принципу,на ступице шестерёнка которая находится внутри колеса,на колесе уже гуся,так я хочу уйти от цепей.

Аватара пользователя
ОЛЕГА
Адепт
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 3:54 pm

Re: Лёгкие гусеницы для багги.

Сообщение ОЛЕГА » Пн ноя 26, 2012 10:30 pm

wat писал(а):ОЛЕГА А что с дифом будет? Мысль у меня такая,сделать планетарную передачу,будет ли работать не знаю,вспомните как Да Винчи шестерёнки делал,из палочек,по тому же принципу,на ступице шестерёнка которая находится внутри колеса,на колесе уже гуся,так я хочу уйти от цепей.
Ну ему думаю что ничего,а как управляться будет??? :scratch_one-s_head:
Лучшее,главный враг хорошего.

Аватара пользователя
shumz
Супер техник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 9:31 pm

Re: Лёгкие гусеницы для багги.

Сообщение shumz » Вт ноя 27, 2012 12:39 am

ОЛЕГА писал(а):
shumz писал(а):
для бурановской гусянки тебе придётся заказывать сложную звезду, а для самодельной могеш сам в гараже изготовить..
думаю что нет,80 рублей одна штучка обойдёться,она резиновая кажеться..
помоему ты путаеш красное с зелёным..

приводная звезда маттрака задаёт скорость траспортного средства, если установить родные бурановские звёзды в маттраки для багги, то максимальная скорость будет равна скорости пешехода..

звёзды на заказ я имел ввиду вот такие:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось shumz Вт ноя 27, 2012 12:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
shumz
Супер техник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 9:31 pm

Re: Лёгкие гусеницы для багги.

Сообщение shumz » Вт ноя 27, 2012 12:42 am

wat писал(а):ОЛЕГА А что с дифом будет? Мысль у меня такая,сделать планетарную передачу,будет ли работать не знаю,вспомните как Да Винчи шестерёнки делал,из палочек,по тому же принципу,на ступице шестерёнка которая находится внутри колеса,на колесе уже гуся,так я хочу уйти от цепей.
зачем такие заморачки?? заблокировал на зиму дифф и всё, у тебя всёравно будут лыжи спереди поворачивать..
Изображение

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия и силовой агрегат.»