Вопрос новичка о рассчетах узлов трансмиссии(дифференциал)

Трансмиссии 4х4 и 4х2. Двигатели 2-х и 4-х тактные, электро и нетрадиционные.

Модератор: User buggy

Ответить
Sivkov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:53 pm

Вопрос новичка о рассчетах узлов трансмиссии(дифференциал)

Сообщение Sivkov » Вс апр 22, 2012 11:04 pm

Здравствуйте.
Вопрос заключается в следующем:

Мой брат начинающий инженер. Еще учится на машиностроительном. Спроектировал дифференциал.
Как сказал его научный руководитель, разработка интересная и может принести плоды.
Ну вот, сейчас рассчитаны Солин Ворксом напряжения, деформации в конструкциях при кое каких предполагаемых максимальных нагрузках.

Вопрос стоит сейчас в моделировании , имитации его работы при различных дорожных ситуациях.
Я сам физик, с этим не очень знаком, брата тоже не учат или пока не учили этому.
Собираюсь помочь ему в рассчетах при моделировании да и в общем. Нашел программу SimulationX для моделирования.
Вопрос стоит не главным образом в том, ЧТО нужно моделировать и в каком направлении идти для последующего создания экспериментального образца?
Хотелось бы узнать. может литературу какую-либо подскажете.

Спасибо.

UnleadedFuelOnly
Младший юзер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 5:26 am

Re: Вопрос новичка о рассчетах узлов трансмиссии(дифференциа

Сообщение UnleadedFuelOnly » Пт авг 17, 2012 6:53 pm

Добрый день.

Вы бы сформулировали ваш вопрос более корректно, тогда возможно получили бы более ценный ответ.
Насколько я понял вас интересуют нагрузочные режимы для расчета?
Попробуйте посмотреть книжку: А.Ф Андреев, В.В Ванцевич, А.Х Лефаров "Дифференциалы колесных машин" изд. Машиностроение.
Еще могу порекомендовать книжку "Проектирование полноприводных колёсных машин" Б.А Афанасьев, Н.Ф Бочаров, Л.Ф Жеглов, изд. МГТУ им Н.Э Баумана.
Там правда много математики, но вы думаю освоите:)
Надеюсь вам это чем-нибудь да поможет, Удачи. Спрашивайте если, что- постараюсь помочь.

З.Ы: в Слове Рассчеты одна буква "с".

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия и силовой агрегат.»