Страница 1 из 1

Отключаемый полный привод с хабамы

Добавлено: Вт ноя 13, 2018 5:12 pm
Vadim(Axelon)
Перед постройкой квадроцикла анализирую как каждый узел должен сконструирован. Так как предполагается двс днепр 4х4, а расход топлива у него в заводским варианте не маленький, а на квадроцикле ещё больше. Буду делать отключаемый передний привод. К тому же не везде нужен 4х4. Но отключив пвм в роздатке, передние колеса все равно будут вращать: шрусы, диф., кардан. И расход от етого не особо уменьшиться, 100-300г. Значит нужно отключить и от передних колес. Пробежался по интернету и узнал про хабы на уазе и экономию топлива до 2л. Давайте не будете меня спрашитвать как я буду реализовать хабы, конструкцию я уже прикинув. Это только мысли. Будет ли "хорошая" экономия топлива с хабамы и роздаткой?

Re: Отключаемый полный привод с хабамы

Добавлено: Вт ноя 13, 2018 7:12 pm
stels40
Хорошей не будет. Если процентов 10 добьетесь уже хорошо.
На квадре передок откключают по другой причине. Управляемость на твердом покрытии! Ибо подключение передка идет без дифа.

Re: Отключаемый полный привод с хабамы

Добавлено: Вт ноя 13, 2018 8:59 pm
водолей
Огород с отключением передка, перекроет по стоимости всю экономию по снижению расхода топлива. А охлаждение еще. Лучше слить двс и заменить от авто. ИМХО !

Re: Отключаемый полный привод с хабамы

Добавлено: Ср ноя 14, 2018 2:15 pm
Vadim(Axelon)
Понял, спасибо.

Re: Отключаемый полный привод с хабамы

Добавлено: Пт ноя 16, 2018 7:12 pm
Vitalya32
перед на квадре отключают не ради экономии,а ради маневренности,т к заблокированный или отсутствующий межосевой диф прилично мешает маневрировать,на штатном квадре без усилителя руля руки прилично чувствуют разницу