Помогите выбрать редукторы

Трансмиссии 4х4 и 4х2. Двигатели 2-х и 4-х тактные, электро и нетрадиционные.

Модератор: User buggy


Сергей 63
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 10:00 am

Re: Помогите выбрать редукторы

Сообщение Сергей 63 » Сб авг 04, 2018 10:01 am

TaypuH писал(а):
Ср окт 11, 2017 4:05 pm
Виталий94 писал(а):Да я планирую использовать все от жигулей кроме редукторов))
Привет, советую поставить редуктора от митсубиси аутлендер. Сам собрал квадр из Оки на этих редукторах, впринципе доволен, редуктора небольшие, в алюминиевой корпусе и стоят недорого, заказывал во Владивостоке. Большой плюс что имеют электромуфту подключения. Я сделал задний редуктор без муфты, заварил диф в коробке и передок у меня включается с кнопки. Передаточное 2,35 и колеса у меня стоят 26 от квадроцикла. Максималка получается 80 км
Страгиваюсь со второй передачи даже с груженой телегой 400 кг, первая как пониженая. Если в грязь по самые уши не лазить, вполне хватит тяги.
Фото переднего
Изображение
Фото заднего
Изображение
Сори за фото ужасного качества
Моего проекта здесь нет, но сделан по типу Sergey 645 только редуктора другие. Поэтому и не стал выкладывать, ничего нового...
Уважаемый Таурин подскажи пожалуйста из чего и как делали заглушку на голый редуктор оутлендера после снятия элетромуфты и как и из чего делали фланцы переходы на привод к коробке а также как заваривал дифы на задке и в коробке? Заранее благодарен.

Аватара пользователя
garaj13
Адепт
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 10:55 pm

Re: Помогите выбрать редукторы

Сообщение garaj13 » Ср окт 20, 2021 1:04 am

народ помогите выбираю себе железо для будущей багги максимально приближено к полярис рзр максимально узкая и компактная
мотор паджеро мини 4а30т 64 лс акпп 4х ступка, рк от негоже парт тайм
вопрос по редукторам какие передаточные числа выбрать и соответственно от чего?
колеса хочу от квадрика максис бигхорн узкие 26 или 27 высота 660мм
гп акпп - 5,625
1 я передача- 2.846
2я - 1.581
3я -1
4я -0.685
РК: пониж-2
повыш-1.2
редуктора -5.6(на машине)
миник по паспорту максималка 139км/ч
мне на багги более 100 не нужно особо
родные не канают там мосты
нашел от аутлендера редуктор (MR954348) у него число 3.3 получается более скоростной так?
мужикик посоветуйте редуктор с каким числом примерно взять и от чего я с калькулятором все голову сломал получается бракозябра

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Помогите выбрать редукторы

Сообщение Bookvoed » Ср окт 20, 2021 9:54 am

Рекомендую посмотреть передние редуктора от Toyota Mark II, алюминиевые, достаточно узкие, передаток по моему до 4,3 бывает

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия и силовой агрегат.»