Где бы найти?

Вопросы от тех кто не знает с чего начать

Модератор: User buggy

Ответить
miklaus
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 1:37 am

Где бы найти?

Сообщение miklaus » Пн мар 25, 2013 2:02 am

Всем доброго времечка! Изображение

Есть идея построить багги. Много на чем ездил :black_eye: , вот захотелось новых ощущений :cool: . "Самоделочный" опыт есть :moil: . Люблю это дело :drinks: ). Да и зря, что ли в инженера пошёл :biggrin:

Очень вдохновляют американские багги, что по пустыням гоняют.ИзображениеИзображениеИзображение Хочется сделать что-то в этом роде, только лучше))!!

Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь интернет ресурсы, где можно посмотреть на эти аппараты более менее детально. И где можно купить комплектующие и багги целиком из-за бугра. Так сказать - специализированные сайты.

Главным образом, интересуют американские комплектующие и багги. Так как, насколько я знаю, эта индустрия там сильно развита, агрегаты надёжные и т.д.
Пожалуйста, исправьте меня, если я не прав :fool: .

Юрий
Супер техник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 9:44 pm

Re: Где бы найти?

Сообщение Юрий » Пн мар 25, 2013 12:32 pm


miklaus
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 1:37 am

Re: Где бы найти?

Сообщение miklaus » Пн мар 25, 2013 2:18 pm

Спасибо!
Беглый просмотр сайтов показал, что нужно больше времени. Уж больно много там инфы и других ссылок.
Тем не менее, надеюсь, что этим списком спектр полезных ресурсов не ограничится.

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: Где бы найти?

Сообщение Laif » Пн мар 25, 2013 3:11 pm

А где у нас пустыню взять,ну кроме Казахстана?
Всё относительно...

miklaus
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 1:37 am

Re: Где бы найти?

Сообщение miklaus » Пн мар 25, 2013 3:44 pm

Пустыня - это не обязательно. Особенно, если будет зима, как сейчас.
Снега много и он достаточно плотный. Очень на песок похож, даже в чем-то лучше.
Да и просто по полям летом погонять.

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: Где бы найти?

Сообщение Laif » Пн мар 25, 2013 11:37 pm

Ну ну :boast:
Всё относительно...

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Где бы найти?

Сообщение Bookvoed » Вт мар 26, 2013 12:03 am

По целине более 10-15 см снега моноприводная багги не идет, проверено :hi:

miklaus
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 1:37 am

Re: Где бы найти?

Сообщение miklaus » Вт мар 26, 2013 12:58 am

Спасибо за информацию.Изображение

А по поводу
Bookvoed писал(а):По целине более 10-15 см снега моноприводная багги не идет, проверено :hi:
Мне кажется - вопрос очень спорный. Что за снег: мокрый и тяжёлый или рыхлый пушок? Что за багги?: развесовка, мощность, размер колёс, рисунок протектора...

Собственно вопрос проходимости - это вообще одна большая загадка! На мой взгяд.Изображение
Самый обычный УАЗ с цепями едет в большинстве случаев намного лучше лифтованных, "блокированных", с огромадными колёсами и дорогущими шинами, вообщем подготовленных, при чём не только УАЗов - проверено! (Конечно, если речь не идёт о чисто геометрической проходимости. Как показывает опыт, в большинстве случаев она играет не самую важную роль.)
Честно говоря, я вообще достаточно скептически отношусь к безумному тюнингу джипов, наверное, потому что не наблюдал безумного повышения эффективности в результате этих безумных переделок. Вот зато простое техническое решение даёт хороший результат.

Как раз в этом году я заморочился и прошиповал резину на своём кроссаче
ИзображениеИзображение

Так вот я с этими шипами за снегоходчиками на ура ходил и по пухляку шпарил в пол колеса, потом - когда стало больше и тяжелее - конечно всё, только по снегоходным следам ездить стал. Но всё равно такого эффекта не ожидал!

А кстати снегоходы, например, так вообще по воде ходят, если мощи хватает :secret: !

Вообщем, как мне кажется, можно сделать так, что поедет.

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Где бы найти?

Сообщение Bookvoed » Вт мар 26, 2013 9:57 am

Развесовка у меня примерно 40х60 или 30х70, не мерял, резина грунтовая. На первой роет, на второй едет после 2,5 оборотов, на третьей не идет. Не интересно.

Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»