Квадр ока(вариатор)

Вопросы от тех кто не знает с чего начать

Модератор: User buggy

Ответить
vladimir96
Младший юзер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 8:49 pm

Квадр ока(вариатор)

Сообщение vladimir96 » Вс фев 03, 2013 5:19 pm

Доброго времени суток, собираюсь построить квадроцикл на базе Оки с вариатором, перечитал весь форум, интернет перекопал вдоль и поперек, возникло несколько вопросов. Нашел тему про вариаторы ( http://tehnoforum.com/index.php?topic=1499.0 ) остался вопрос с Кпп, хочется что бы было как на заводском квадрике то-есть L H N R, думаю собрать самому как в этой теме ( viewtopic.php?f=25&t=8233 ) в принципе это почти готовый вариант для меня только не хватает задней передачи. Остается один вопрос будет ли работать такая схема, сначала поставить к движку вариатор а к вариатору КПП, мосты будут Ваз 2106 переделанные под шрусы (передаточное 3.9).

Аватара пользователя
ilya38
Супер техник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 8:34 am

Re: Квадр ока(вариатор)

Сообщение ilya38 » Вс фев 03, 2013 5:51 pm

можно вопрос зачем? сам собираюсь делать трактор), двигатель стоит разобранный дома если его поставить поперёк в раму добавить вариатор, добавить клеренса молучится неволяшка да и по деталям будет жёсткий гемор, друг торгует квадриками BRP облазил их со всех сторон как не крути за ними в гаражных условиях не угнатся кто бы что не говорил, а просто копировать заводскую технику не стоит, кроме как некоторых элементов подвески и технических решений, нооборот + в трансмисии механика на утилитарнике, бомба замедленного действия) это только плюс!, глянь форум не только оковский движок но и 08, разовачивают продольно и завариват дифф. в этом суть, если тупо надо L H N R возьми с витца или марча движок с автоматом и балуйся сколько влезет

vladimir96
Младший юзер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 8:49 pm

Re: Квадр ока(вариатор)

Сообщение vladimir96 » Вс фев 03, 2013 5:58 pm

Я в принципе не против обычной механики только вот постоянно дергать сцепление не очень удобно, да и когда по прямой разгоняешь надо передачу переключить, а держать одной рукой руль не очень хотелось бы....

Аватара пользователя
ilya38
Супер техник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 8:34 am

Re: Квадр ока(вариатор)

Сообщение ilya38 » Вс фев 03, 2013 6:16 pm

об этом тоже думал, задай вопрос в своей теме о ньансах кто как дёргает напрягает или нет, думаю откликнутся, грубо говоря ты будешь ездить без особой нагрузки на 2х передачах 2 и 4 ;)

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: Квадр ока(вариатор)

Сообщение andis » Вс фев 03, 2013 6:20 pm

йесли поставитъ ручку переклъучения передач по выше и по ближе к правои руке то там вообше с переклъучением нъебудъет проблъем.

Аватара пользователя
smirnov
Супер техник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 11:46 pm

Re: Квадр ока(вариатор)

Сообщение smirnov » Вс фев 03, 2013 7:57 pm

vladimir96 писал(а):Доброго времени суток, собираюсь построить квадроцикл на базе Оки с вариатором, перечитал весь форум, интернет перекопал вдоль и поперек, возникло несколько вопросов. Нашел тему про вариаторы ( http://tehnoforum.com/index.php?topic=1499.0 ) остался вопрос с Кпп, хочется что бы было как на заводском квадрике то-есть L H N R, думаю собрать самому как в этой теме ( viewtopic.php?f=25&t=8233 ) в принципе это почти готовый вариант для меня только не хватает задней передачи. Остается один вопрос будет ли работать такая схема, сначала поставить к движку вариатор а к вариатору КПП, мосты будут Ваз 2106 переделанные под шрусы (передаточное 3.9).
а какой смысл ставить на мотор две кпп

Аватара пользователя
Павел666
Супер техник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 7:30 pm

Re: Квадр ока(вариатор)

Сообщение Павел666 » Вс фев 03, 2013 8:42 pm

Ну Надо от ХОНДА ФИТ..И мотор маленький и вариатор .

vladimir96
Младший юзер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 8:49 pm

Re: Квадр ока(вариатор)

Сообщение vladimir96 » Ср фев 06, 2013 5:05 pm

smirnov писал(а):
vladimir96 писал(а):Доброго времени суток, собираюсь построить квадроцикл на базе Оки с вариатором, перечитал весь форум, интернет перекопал вдоль и поперек, возникло несколько вопросов. Нашел тему про вариаторы ( http://tehnoforum.com/index.php?topic=1499.0 ) остался вопрос с Кпп, хочется что бы было как на заводском квадрике то-есть L H N R, думаю собрать самому как в этой теме ( viewtopic.php?f=25&t=8233 ) в принципе это почти готовый вариант для меня только не хватает задней передачи. Остается один вопрос будет ли работать такая схема, сначала поставить к движку вариатор а к вариатору КПП, мосты будут Ваз 2106 переделанные под шрусы (передаточное 3.9).
а какой смысл ставить на мотор две кпп
Где вы увидили 2 КПП? сам по себе вариатор это не кпп, у него нет выбора передач! а кпп надо ставить что бы был выбор пониженной, повышенной, и задней скорости.

Аватара пользователя
smirnov
Супер техник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 11:46 pm

Re: Квадр ока(вариатор)

Сообщение smirnov » Ср фев 06, 2013 10:22 pm

vladimir96 писал(а):
smirnov писал(а):
vladimir96 писал(а):Доброго времени суток, собираюсь построить квадроцикл на базе Оки с вариатором, перечитал весь форум, интернет перекопал вдоль и поперек, возникло несколько вопросов. Нашел тему про вариаторы ( http://tehnoforum.com/index.php?topic=1499.0 ) остался вопрос с Кпп, хочется что бы было как на заводском квадрике то-есть L H N R, думаю собрать самому как в этой теме ( viewtopic.php?f=25&t=8233 ) в принципе это почти готовый вариант для меня только не хватает задней передачи. Остается один вопрос будет ли работать такая схема, сначала поставить к движку вариатор а к вариатору КПП, мосты будут Ваз 2106 переделанные под шрусы (передаточное 3.9).
а какой смысл ставить на мотор две кпп
Где вы увидили 2 КПП? сам по себе вариатор это не кпп, у него нет выбора передач! а кпп надо ставить что бы был выбор пониженной, повышенной, и задней скорости.
на многих кпп мотоциклов видел заднюю передачу, кроме оппозитов, для чего нужна кпп двигателю, в кпп происходит изменение передаточного отношения в ручную, вариатор делает тоже самое только без видимых ступеней и автоматически, у некоторох коробок нет повышенной передачи и заднего хода, так значит они не имеют права называться кпп?

vladimir96
Младший юзер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 8:49 pm

Re: Квадр ока(вариатор)

Сообщение vladimir96 » Чт фев 07, 2013 5:41 pm

Ну в принципе да) был не прав) тогда правильнее будет сказать раздаточная коробка после вариатора..

Аватара пользователя
smirnov
Супер техник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 11:46 pm

Re: Квадр ока(вариатор)

Сообщение smirnov » Чт фев 07, 2013 8:21 pm

понижение не слишком большое получится

Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»