Нужен совет,какую багги делать.

Вопросы от тех кто не знает с чего начать

Модератор: User buggy

igara93
Младший юзер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 3:25 pm

Нужен совет,какую багги делать.

Сообщение igara93 » Пн дек 24, 2012 12:03 am

Недавно у меня во дворе появился донор- Nissan Cube перевёртыш,целый двиг. акпп,салон,ну и передняя ходовка.Поскольку на машине пробег 500000 тыс. и не одной целой части кузова на разбор за копейки отдавать не хочу.И вот решил осуществить мечту детства)
Суть вопроса в том,что нужна багги для поездок в горы(грязи там хватает)хотел делать полный привод,но вот друзья отговаривают-дорого,геморойно и бессмыслено,типа морда будет лёгкая и толку от передка мало будет.Советуют сделать что то полегче и поскоростней,чтоб проскакивать и не вязнуть...Кто что посоветует?мозг от прочтения форума уже кипит,в голове каша,так что вся надежда на вас)с друзьями обсуждать уже печень не выдерживает)))

P.S.машинка будет 2 местная

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: Нужен совет,какую багги делать.

Сообщение wat » Пн дек 24, 2012 12:06 am

igara93
Каков максимальный бюджет?НИКТО СОВЕТА НЕ ДАСТ ПОКА ЧЁТКО НЕ ОТВЕТИТЕ НА ЭТОТ ВОПРОС.

igara93
Младший юзер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 3:25 pm

Re: Нужен совет,какую багги делать.

Сообщение igara93 » Пн дек 24, 2012 12:12 am

ну помимо донора 30-40,больше не хотелось бы тратить

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: Нужен совет,какую багги делать.

Сообщение tmrus » Пн дек 24, 2012 12:34 am

igara93 писал(а):ну помимо донора 30-40,больше не хотелось бы тратить
это ооочень мало. как минимум в 2 раза больше потратить придется. причем не зависимо от "полноприводности".
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

igara93
Младший юзер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 3:25 pm

Re: Нужен совет,какую багги делать.

Сообщение igara93 » Пн дек 24, 2012 12:49 am

tmrus писал(а):
igara93 писал(а):ну помимо донора 30-40,больше не хотелось бы тратить
это ооочень мало. как минимум в 2 раза больше потратить придется. причем не зависимо от "полноприводности".
Цифру то я не от балды взял,почитал бюджеты,кто сколько тратит,как мне кажется самое дорогое это донор и резина(резина в расчет моего бюджета не входит,а донор есть)резину у знакомых джиперов нарезать буду.

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: Нужен совет,какую багги делать.

Сообщение wat » Пн дек 24, 2012 1:48 am

Полный привод с таким бюджетом ни к чему,да и монопривода на багги с хорошей резиной для любительских покатушек хватает,40тр это вообще в обрез,с условием,что будет доступ к халявной токарке,донор не поломается на первом же заезде от такого режима,весь инструмент в наличии. Иначе будет куча храмающего железа.

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: Нужен совет,какую багги делать.

Сообщение Laif » Пн дек 24, 2012 2:36 am

igara93 писал(а): Советуют сделать что то полегче и поскоростней,чтоб проскакивать и не вязнуть...Кто что посоветует?мозг от прочтения форума уже кипит,в голове каша,так что вся надежда на вас)с друзьями обсуждать уже печень не выдерживает)))

P.S.машинка будет 2 местная
Может сразу вертолёт? не? :wink:
Всё относительно...

Аватара пользователя
Black_Arrow
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 4:11 pm

Re: Нужен совет,какую багги делать.

Сообщение Black_Arrow » Пн дек 24, 2012 11:10 am

igara93 писал(а):(грязи там хватает) ... Советуют сделать что то полегче и поскоростней,чтоб проскакивать и не вязнуть
1. Чтобы проскакивать - надо на чем то твердом разогнаться, потом проскакивать. У легкой машины шансов кстати на это не особо много - инерции мало. Если 1 лужа на км пути - то прокатит, если сплошная грязь - то будешь на лебедке перемещаться.
2. Вопрос про джиповскую резину - из чего делать будешь? Вернее из какого радиуса. Если радиус будет в 1,5 раза и более чем стандартное колесо, то никуда не поедешь - не хватит момента (проверено лично)
3. Куб вроде переднеприводный - можно вдоль двигло поставить, с двумя мостами и большими колесами будет отличный вездеход, правда не скоростной. А совместить все в одном... не хочу тя расстраивать, но не получится.
Самоделка это не просто какая-то хреновина, а часть души создателя!!!

igara93
Младший юзер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 3:25 pm

Re: Нужен совет,какую багги делать.

Сообщение igara93 » Пн дек 24, 2012 11:14 am

wat писал(а):Полный привод с таким бюджетом ни к чему,да и монопривода на багги с хорошей резиной для любительских покатушек хватает,40тр это вообще в обрез,с условием,что будет доступ к халявной токарке,донор не поломается на первом же заезде от такого режима,весь инструмент в наличии. Иначе будет куча храмающего железа.
viewtopic.php?f=22&t=7077&start=15 если вычесть донора то 24.
Инструмент есть,нет только токарки халявной.
Laif писал(а):
igara93 писал(а): Советуют сделать что то полегче и поскоростней,чтоб проскакивать и не вязнуть...Кто что посоветует?мозг от прочтения форума уже кипит,в голове каша,так что вся надежда на вас)с друзьями обсуждать уже печень не выдерживает)))

P.S.машинка будет 2 местная
Может сразу вертолёт? не? :wink:
не я высоты боюсь :shok:

igara93
Младший юзер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 3:25 pm

Re: Нужен совет,какую багги делать.

Сообщение igara93 » Пн дек 24, 2012 11:18 am

Black_Arrow писал(а):
igara93 писал(а):(грязи там хватает) ... Советуют сделать что то полегче и поскоростней,чтоб проскакивать и не вязнуть
1. Чтобы проскакивать - надо на чем то твердом разогнаться, потом проскакивать. У легкой машины шансов кстати на это не особо много - инерции мало. Если 1 лужа на км пути - то прокатит, если сплошная грязь - то будешь на лебедке перемещаться.
2. Вопрос про джиповскую резину - из чего делать будешь? Вернее из какого радиуса. Если радиус будет в 1,5 раза и более чем стандартное колесо, то никуда не поедешь - не хватит момента (проверено лично)
3. Куб вроде переднеприводный - можно вдоль двигло поставить, с двумя мостами и большими колесами будет отличный вездеход, правда не скоростной. А совместить все в одном... не хочу тя расстраивать, но не получится.
1.если в ебеня особо не лезть то разогнаться там есть где(летом туристов туда на уазиках катают,дороги накатаные)
2.хм...планировал конечно побольше...
3.честно говоря больше и склоняюсь к этому варианту,а по поводу скорости...не думаю что в горах она нужна больше 50.

igara93
Младший юзер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 3:25 pm

Re: Нужен совет,какую багги делать.

Сообщение igara93 » Пн дек 24, 2012 1:31 pm

Только тогда возникает несколько вопросов
1.лучше делать на мостах или независимую
2.какие редуктора лучше ставить
3.как расположить двигатель чтобы база была как можно короче,и багги была 2-ух местная

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Нужен совет,какую багги делать.

Сообщение Bookvoed » Пн дек 24, 2012 2:27 pm

Глянь, правда он 4-х местный, и не совсем багги :hi:
Описание - http://lunohodov.net/forum/viewtopic.ph ... c&start=15

Изображение

Dragon
Супер техник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 4:39 pm

Re: Нужен совет,какую багги делать.

Сообщение Dragon » Пн дек 24, 2012 5:18 pm

ОГОО!!!! Земляк! Если вы имеете в виду наши горы (От Геленджика до Новороссийска) то там грязи не очень много, там в основном грунтовка и скалы то тогда задний. Если в Неберджай ездить, там грязь есть, но только по сезонам, в основном весной, и то не очень много (Я просто сам там катаюсь с друзьями, и мне хватает заднего привода) Так что мое мнение -это задний привод. Полный привод это немножко гемарна, тем что прейдётся двигатель разворачивать продольно, т.е коробку переключать не так прейдется.( Моё мнение)

Dragon
Супер техник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 4:39 pm

Re: Нужен совет,какую багги делать.

Сообщение Dragon » Пн дек 24, 2012 5:24 pm

Вот такой вариант viewtopic.php?f=22&t=5980 почитайте, может понравится

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Нужен совет,какую багги делать.

Сообщение Bookvoed » Пн дек 24, 2012 6:24 pm

Машинка что на картинке уделает 99% джипов независимо от местности, горы или болото без разницы. Колесики правда для камней не подходят, нежные.

Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»