Хочу построить багги.

Вопросы от тех кто не знает с чего начать

Модератор: User buggy

Ответить
Леха
Младший юзер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 1:42 am

Хочу построить багги.

Сообщение Леха » Пт авг 31, 2012 1:58 pm

Здравствуйте уважаемые форумчане.Вопрос такой хочу построить багги есть возможность взять заз 968 и из него делать, конкретно от него хочу взять задние рычаги, двигатель-коробку, переднюю подвеску думаю взять от классики, переделать под стойки,рул. рейку от 08-09. Ресурс агрегатов примерно такой, можно еще что нибудь найти но это уже будет стоить больших денег для меня. Все что я описал есть в наличии, раму для багги я присмотрел примерно такую по готовому чертежу я думаю трудностей много не возникнет, вот отсюда http://hobbyport.ru/mk_other/okb_mk/861 ... _start.htm форум ваш читаю очень давно года 2-3 просто проэкты интересные смотрю, а сподвигло меня на все это предложение забрать зазик.
Идея занять себя чем то, и рассекать по лесам полям т.к. живу в деревне. Опыта таких построек нет :pioneer: , но сам занимаюсь сваркой давно, ну и так руки вроде из плеч.Желание есть.
Суть всего этого поста как мне поступить с передней подвеской, стоит ли вообще так делать? хочу услышать ваше мнение по поводу такой багги.

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Хочу построить багги.

Сообщение Bookvoed » Пт авг 31, 2012 3:57 pm

Бери ЗАЗовскую переднюю. Для прогулочной машинки ее за глаза хватит, зато постройка ускорится примерно на полгода :hi:

Насчет рулевого - можно родные сошки укоротить.

Леха
Младший юзер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 1:42 am

Re: Хочу построить багги.

Сообщение Леха » Пт авг 31, 2012 7:57 pm

Значит можно оставить сток рулевую?

Аватара пользователя
Agresor
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 4:12 pm

Re: Хочу построить багги.

Сообщение Agresor » Пт авг 31, 2012 8:05 pm

я сток оставил, но не желательно, много руль крутить, хотя правильную рулежку с зазовской подвеской и не родным рулевым получить трудно
Было время когда деревья были большими, солнце ярким а моторы двухтактными..

Леха
Младший юзер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 1:42 am

Re: Хочу построить багги.

Сообщение Леха » Пт авг 31, 2012 8:42 pm

Есть возможность поставить с классики переднюю подвеску в сборе с ней удобней будет и тормоза сделать. рулевую оттудо же взять, может так лучше будет? там же все таки А рычаги в подвеске.

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Хочу построить багги.

Сообщение Bookvoed » Пт авг 31, 2012 9:33 pm

Рычаги на классике короткие, пружины для багги слишком мощные, рулевое крепится к кузову и в сборе весит это все немало, так что гемора тоже будет достаточно. У ЗАЗовской - выкинуть 1 лист из пакета торсионов проще, а тормозов для легкой машинки и барабанных хватит.

К тому же на торсионах может получить классический дюна баг :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»