часто встречаю пластину которая закрывает коленчатый вал

Вопросы от тех кто не знает с чего начать

Модератор: User buggy

liza
Просто Лиза
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 3:51 pm

Re: часто встречаю пластину которая закрывает коленчатый вал

Сообщение liza » Вт дек 21, 2010 11:12 am

Laif писал(а):Вопрос исчерпан...мне всё ясно...собеседников среди сверстников не хватает...Про строительство чего либо речь не идёт...соответственно как тут говорят п...л-теоретик
Ничего личного...
Трёп потёр...
Да вы правы полностью! Учусь... Мне тут ещё предположение высказали .. Я его посчитала более правильным Мне сказали что в полне возможно эта пластина закрывает КШМ от масленой волны Тобишь попадая масленая волна в вращающий кшм взбивается как миксер и образовывается пена По этому эта пластина и устанавливаться ка можно ближе к коленвалу. отбивая эту волну масла

Аватара пользователя
shum d
Супер техник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 3:07 pm

Re: часто встречаю пластину которая закрывает коленчатый вал

Сообщение shum d » Вт дек 21, 2010 12:31 pm

liza писал(а):
Laif писал(а):
liza писал(а):А я хочу знать про маслоотражательную пластину
Вы сами себе ответили на вопрос...Маслоотражательная пластина нужна для отражания масла...
Прохожий ответил правильно...Если Вы не поняли,нужно было копать далее...
Моё личное мнение...такое...масло стекающее из всех мест,откуда оно может стечь,имеет состояние эмульсии,именно эта пластина"успокаивает"масло,и в масляный приёмник попадает масло без пузырьков.Отсюда и сравнение с БАКОМ...Имелось ввиду маслобак в схеме "сухого картера"..
А теперь потрудитесь ответить на мой вопрос...
Ну не эмульсии а наверно пены?? хм.. я думала совершенно другое ...:( То есть пластина предотвращает вспенивания масла (как палец над бокалом с шампанским)
Большое спасиб теперь понятно.. А на что ответить вам конкретно??
Сто пудово, видимо поддон не глубокий раз пластина установлена что бы в маслозаборник воздух не попадал, все таки любая гидросистема этого не любит.
Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!

alx
Адепт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 2:09 pm

Re: часто встречаю пластину которая закрывает коленчатый вал

Сообщение alx » Вт дек 21, 2010 3:17 pm

Ну сколько можно воду в ступе....
На 10-й секунде видео читаем : The idea of a windage tray is to provide a means of stripping oil throw-off away from and to reduce oil roping around the crankshaft at speed.
Какие еще вопросы ?

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Re: часто встречаю пластину которая закрывает коленчатый вал

Сообщение gjbeats » Вт дек 21, 2010 6:21 pm

нафига мой пост потёрли? ведь смешно??)))

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: часто встречаю пластину которая закрывает коленчатый вал

Сообщение Перж » Вт дек 21, 2010 6:48 pm

Я уже возненавидел эту пластину))) Ни за что себе такую не поставлю.

shura
Супер техник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 3:16 pm

Re: часто встречаю пластину которая закрывает коленчатый вал

Сообщение shura » Вт дек 21, 2010 8:32 pm

shum d писал(а):Сто пудово, видимо поддон не глубокий раз пластина установлена что бы в маслозаборник воздух не попадал, все таки любая гидросистема этого не любит.
Димон, ты еще зацепись, видишь чувак сам себе ндравится,красава :clapping: что тут поделаешь :(
при отсутствии голубоватого фона можно доходчиво объяснить юноше, подчеркиваю ЮНОШЕ, а не какому то лизу, про законы гидродинамики в двс и кавитацию акустическую и гидродинамическую ..., к стати в неких мануалках эта пластина так и называется " щиток гидродинамический" и чувак похоже про это где-то что-то слышал и поэтому подготовил вопрос с довольно каверзным ответом и ... сам себя любит :pleasantry:

тема то крутая :часто встречаю пластину которая закрывает коленчатый вал
создается впечатление наш лиза принудительно обучался ТОРА вместо школы, с грамматикой у девочки вооще ни как... может поможем сообща? а то как-то стыдно за девочку, вроде способная ... :blush2:
Нас ни кому не сбить с пути,
Нам по фигу куда идти!

XSANDER
Младший юзер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 8:27 pm

Re: часто встречаю пластину которая закрывает коленчатый вал

Сообщение XSANDER » Вт дек 21, 2010 9:13 pm

Лиза зашёл,почитал,поржал.

Чтобы у вас в дальнейшем не возникали вопросы рассказываю как надо искать:
1)Смотрим внимательно на фото!Видим что это низ двигателя,и ещё видим фирму изготовитель этой самой пластины "Tomei".
2)Вводим в поиск название,далее находим информацию что "TOMEI - известный производитель большого числа компонентов для тюнинга на автомобили Nissan, Mitsubishi, Toyota",далее заходим в каталок товаров и видим эту самую пластину,читаем "TOMEI 193049 Пластина противоотливная для MITSUBISHI 4G63 EVO8/9"
3)вводим в поиск "Противоотливная пластина" и видим ссылку на сайт "www.drive2.ru" и читаем "вот такой поддон теперь у меня.
чтобы масло в поворотах не убегало от маслоприёмника"
Вопрос исчерпан!!

Аватара пользователя
toxin
Супер техник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 9:07 pm

Re: часто встречаю пластину которая закрывает коленчатый вал

Сообщение toxin » Вт дек 21, 2010 9:18 pm

XSANDER писал(а):Лиза зашёл,почитал,поржал.

Чтобы у вас в дальнейшем не возникали вопросы рассказываю как надо искать:
1)Смотрим внимательно на фото!Видим что это низ двигателя,и ещё видим фирму изготовитель этой самой пластины "Tomei".
2)Вводим в поиск название,далее находим информацию что "TOMEI - известный производитель большого числа компонентов для тюнинга на автомобили Nissan, Mitsubishi, Toyota",далее заходим в каталок товаров и видим эту самую пластину,читаем "TOMEI 193049 Пластина противоотливная для MITSUBISHI 4G63 EVO8/9"
3)вводим в поиск "Противоотливная пластина" и видим ссылку на сайт "www.drive2.ru" и читаем "вот такой поддон теперь у меня.
чтобы масло в поворотах не убегало от маслоприёмника"
Вопрос исчерпан!!
де ты ранше был :black_eye: :clapping:
Яблонь у нас много-у нас ньютонов не хватает!

Аватара пользователя
shumz
Супер техник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 9:31 pm

Re: часто встречаю пластину которая закрывает коленчатый вал

Сообщение shumz » Вт дек 21, 2010 10:06 pm

XSANDER писал(а):Лиза зашёл,почитал,поржал.

Чтобы у вас в дальнейшем не возникали вопросы рассказываю как надо искать:
1)Смотрим внимательно на фото!Видим что это низ двигателя,и ещё видим фирму изготовитель этой самой пластины "Tomei".
2)Вводим в поиск название,далее находим информацию что "TOMEI - известный производитель большого числа компонентов для тюнинга на автомобили Nissan, Mitsubishi, Toyota",далее заходим в каталок товаров и видим эту самую пластину,читаем "TOMEI 193049 Пластина противоотливная для MITSUBISHI 4G63 EVO8/9"
3)вводим в поиск "Противоотливная пластина" и видим ссылку на сайт "www.drive2.ru" и читаем "вот такой поддон теперь у меня.
чтобы масло в поворотах не убегало от маслоприёмника"
Вопрос исчерпан!!
отличный ответ, не убавиш не прибавиш, где тут кнопка "Поблагодарить" ??))
Изображение

liza
Просто Лиза
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 3:51 pm

Re: часто встречаю пластину которая закрывает коленчатый вал

Сообщение liza » Ср дек 22, 2010 10:57 am

shura писал(а):
shum d писал(а):Сто пудово, видимо поддон не глубокий раз пластина установлена что бы в маслозаборник воздух не попадал, все таки любая гидросистема этого не любит.
Димон, ты еще зацепись, видишь чувак сам себе ндравится,красава :clapping: что тут поделаешь :(
при отсутствии голубоватого фона можно доходчиво объяснить юноше, подчеркиваю ЮНОШЕ, а не какому то лизу, про законы гидродинамики в двс и кавитацию акустическую и гидродинамическую ..., к стати в неких мануалках эта пластина так и называется " щиток гидродинамический" и чувак похоже про это где-то что-то слышал и поэтому подготовил вопрос с довольно каверзным ответом и ... сам себя любит :pleasantry:

тема то крутая :часто встречаю пластину которая закрывает коленчатый вал
создается впечатление наш лиза принудительно обучался ТОРА вместо школы, с грамматикой у девочки вооще ни как... может поможем сообща? а то как-то стыдно за девочку, вроде способная ... :blush2:
Похоже те пол мой покоя не даёт Ну думай как хочешь мне всё равно но только оскорблять не нужно Поверь у тя тож плюс есть ты сильней меня физически :lol: :comando:
XSANDER писал(а):Лиза зашёл,почитал,поржал.

Чтобы у вас в дальнейшем не возникали вопросы рассказываю как надо искать:
1)Смотрим внимательно на фото!Видим что это низ двигателя,и ещё видим фирму изготовитель этой самой пластины "Tomei".
2)Вводим в поиск название,далее находим информацию что "TOMEI - известный производитель большого числа компонентов для тюнинга на автомобили Nissan, Mitsubishi, Toyota",далее заходим в каталок товаров и видим эту самую пластину,читаем "TOMEI 193049 Пластина противоотливная для MITSUBISHI 4G63 EVO8/9"
3)вводим в поиск "Противоотливная пластина" и видим ссылку на сайт "www.drive2.ru" и читаем "вот такой поддон теперь у меня.
чтобы масло в поворотах не убегало от маслоприёмника"
Вопрос исчерпан!!
Какая нафиг противоотливная пластина- Ты что акстись....
alx писал(а):Ну сколько можно воду в ступе....
На 10-й секунде видео читаем : The idea of a windage tray is to provide a means of stripping oil throw-off away from and to reduce oil roping around the crankshaft at speed.
Какие еще вопросы ?
"alx" - огромное спасибо.. Я не поленилась и кинула в переводчик..
Да и под этим ником вы меня больше не увидите ... Обидели вы меня очень сильно с своим "Раком мозга" :cray:

Тему можно удалить Больше мне это не надо.:((
"alx"- :hi: ещё раз огромное спасиб

XSANDER
Младший юзер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 8:27 pm

Re: часто встречаю пластину которая закрывает коленчатый вал

Сообщение XSANDER » Ср дек 22, 2010 3:00 pm

liza писал(а):Какая нафиг противоотливная пластина- Ты что акстись....
1)Изображение
Сравните с той что изображена на вашей фотографии вначале.

2)Куча онлайн магазинов лучше знает,что это противоотливная пластина.Например http://www.atomic-shop.ru/part/7031-193049/ (ссылка самая первая)
3)Зачем спрашивать если не слушаете то,что вам отвечают на ваши же вопросы?

Vasj

Re: часто встречаю пластину которая закрывает коленчатый вал

Сообщение Vasj » Ср дек 22, 2010 3:11 pm

противоотливная пластина должна как можно плотней быть прижата к стенкам потдона которая находиться намного ниже и большие щели не допустимы А маслоотбойная должна быть плотно к коленвалу Что мы и видем на первом фото
На переводи :) для чего она служит The idea of a windage tray is to provide a means of stripping oil throw-off away from and to reduce oil roping around the crankshaft at speed.
Вот тебе противотливная пластина на фото
Изображение

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: часто встречаю пластину которая закрывает коленчатый вал

Сообщение Laif » Ср дек 22, 2010 3:43 pm

Лиза,тебя теперь как звать то?ВАСЬ?
Всё относительно...

XSANDER
Младший юзер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 8:27 pm

Re: часто встречаю пластину которая закрывает коленчатый вал

Сообщение XSANDER » Ср дек 22, 2010 3:57 pm

Лиза-Вася,
3)Зачем спрашивать если не слушаете то,что вам отвечают на ваши же вопросы?
.Вам сказано,что это противоотливная пластина и аргументировали!Чего спорить?

Vasj

Re: часто встречаю пластину которая закрывает коленчатый вал

Сообщение Vasj » Ср дек 22, 2010 4:13 pm

XSANDER писал(а):Лиза-Вася,
3)Зачем спрашивать если не слушаете то,что вам отвечают на ваши же вопросы?
.Вам сказано,что это противоотливная пластина и аргументировали!Чего спорить?
Да не кто не спорит :wink:
"alx" сказал для чего нада маслоотражательная пластина А те кто не видят разницы в маслоотражательной и противоотливной пластины ..Ну что тут ещё говарить...
Админ Удаляй уж тему....

Закрыто

Вернуться в «Вопросы новичков»