Страница 1 из 1

Подскажите по переделки стоек

Добавлено: Пт июн 01, 2018 8:34 pm
Тавровод
Привет всем кто читает эту тему. Возможно моя идея глупа до безобразия но всё же мне очень интересно и руки чешутся.
В общем имеется две стойки передние от ВАЗ 2109, стоковые неразборные. И есть возможность достать за небольшие деньги картриджи для разборных стоек 2109. ЕСть желание сделать стойки разборными и внедрить в них картридж.
Знаю что есть на просторах украины и россии в продаже трубка с резьбой которая приваривается к амортизатору с целью сделать его разборным. НО в моих краях о таком ни кто не слышал и не знает. ТОкаря нормального найти сейчас проблема.
В общем вопрос такой можно ли сколхозить вот эту резьбовую часть из какой сантехники типа муфты и от туда же подобрать заглушку?. НУ естественно с небольшими доработками на токарном. Есть доступ к ТВ 7.
Может до меня кто уже делал подобное.

Re: Подскажите по переделки стоек

Добавлено: Пт июн 01, 2018 8:59 pm
семен36
Далеко живеш ,как бы у себя по местности проблем с разборными стойками нет,по крайней мере не было,щяс немного отошёл от дел с легковыми авто,тебе срочно надо или потерпет.

Re: Подскажите по переделки стоек

Добавлено: Пт июн 01, 2018 9:04 pm
Тавровод
ДА мне не срочно. Просто есть стойки нерабочие , хочется неспеша сделать их рабочими а потом квадр глубоко модернизировать.
Живу в Брянской области. г.Фокино.

Re: Подскажите по переделки стоек

Добавлено: Пт июн 01, 2018 9:05 pm
Тавровод
Стойки разборные могу купить на разборе. Но хочется максимально бюджетно. ДА и нерабочие стойки есть. Нет только резьбовой части.

Re: Подскажите по переделки стоек

Добавлено: Вс июн 10, 2018 7:14 am
JAWA9
Вот недавно с сервиса Металолом сдавал , и выкинул разборные стойки демпфи. У нас в регионе особой популярностью не пользуються.

Re: Подскажите по переделки стоек

Добавлено: Вс июн 10, 2018 5:44 pm
Тавровод
У меня тут в округе многие с ума по сходили. Снимают стоковые рабочие стойки и вместо них покупают картриджи каябо и сапоги так называемые и устанавливают, считают что так намного лучше.

Re: Подскажите по переделки стоек

Добавлено: Вс июн 10, 2018 5:47 pm
Тавровод
Мне вот стойки достались по цене лома. Не разборные, новые. Но в них косяк. Они лежали без дела лет 5 наверное у человека в гараже. И ржавчина поела цементацию на штоках. Хочу поставить стойки на квадр но в таком состоянии их ставить нет смысла, сальники растрепет очень быстро и придётся снова менять. ПОэтому хочу вварить резьбу и поставить картриджи. НО пока немогу достать эту самую резьбовую часть.