Постройка багги Rorty R16 shotgun (мильён вопросов)

Вопросы от тех кто не знает с чего начать

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: Постройка багги Rorty R16 shotgun (мильён вопросов)

Сообщение tmrus » Ср фев 15, 2017 9:51 am

x-motors писал(а):Зачем вам чертежи если вы от них отойдете на 50%. В таком случае достаточно картинки. Вы смотрите на рорти, а бюджет на Верту.
Я уже это все говорил при встрече, но видимо очень чертежи нужны...
У меня кстати минимум раз в месяц спрашивают не знаю ли я, где взять чертежи верту )))
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

Xorus
Младший юзер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:45 pm

Re: Постройка багги Rorty R16 shotgun (мильён вопросов)

Сообщение Xorus » Ср фев 15, 2017 2:44 pm

Ну чертежи нужны для двух вещей.
1) Для людей которые согласились построить для меня каркас они нужны. Да, все понимают что они несколько видоизменятся, это как-бы норма.
2) Для меня, если я решу всё-же строить сам.

По бюджету, а когда это верту стала стоить 500 тысяч? Насколько я знаю, она стоит в 2 раза дешевле в сборе.

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: Постройка багги Rorty R16 shotgun (мильён вопросов)

Сообщение x-motors » Ср фев 15, 2017 6:41 pm

Да, действительно Верту стоит дешевле в двое вашего бюджета. Но для постройки вашей хотелки бюджета явно не достаточно поскольку одни амортики обойдутся около 3200 $(40% бюджета) не считая редуктора, мотодвигатля, сидух и прочего, а еще денег нужно оставить специалсту который вам сварит каркас. Бюджет закончился, а машина даже еще не на колесах, про пробный выезд я уже молчу.

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: Постройка багги Rorty R16 shotgun (мильён вопросов)

Сообщение tmrus » Ср фев 15, 2017 10:49 pm

амортики будут стоить в районе 500$ штука. в 500 с этим проектом можно уложиться ,если не делать в точности, а взять только дизайн. Остальное как обычно вазовское. Я тоже считаю что чертежи покупать не целесообразно.
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

Xorus
Младший юзер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:45 pm

Re: Постройка багги Rorty R16 shotgun (мильён вопросов)

Сообщение Xorus » Чт фев 16, 2017 1:33 am

x-motors писал(а):Да, действительно Верту стоит дешевле в двое вашего бюджета. Но для постройки вашей хотелки бюджета явно не достаточно поскольку одни амортики обойдутся около 3200 $(40% бюджета) не считая редуктора, мотодвигатля, сидух и прочего, а еще денег нужно оставить специалсту который вам сварит каркас. Бюджет закончился, а машина даже еще не на колесах, про пробный выезд я уже молчу.
Не знаю, писал ли я об этом. Но по итогу дискуссии в гараже у Михаила, было решено строить на основе вазовских агрегатов, просто подогнать их под параметры багги, путем мотокомплекта на 1.8 , ГП, рядов КПП и прочих небольших доработок. На это дело закладываю около 100 тысяч, с работой.
Аморты, нашлись по адекватным ценам, от 300 до 500 долларов за сторону. Тут тоже около 100 тысяч.
Рама с работой, как я понимаю выйдет мне около 100-150 тысяч.
Ну и 150 тысяч на разные доработки. Кресла, ремни, Электро-оборудование, покраска, тормоза, руль и тп и тд.
+ 50 тысяч на колеса.
Планирую в такой бюджет вложиться. Еще бы прицеп купить, но пока буду брать в аренду.

План пока такой. Но повторюсь, это только план:)
В реальности думаю будут коррективы конечно.

Аватара пользователя
Panzer
Интересуюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 9:20 pm

Re: Постройка багги Rorty R16 shotgun (мильён вопросов)

Сообщение Panzer » Чт апр 20, 2017 11:17 pm

Всем доброго времени суток!
Внесу свое предложение по силовому агрегату - моторы VAG 1.8Т 1-2го поколений ( не TFSI). Да, тяжеловат для своего класса, да, турбины больше 150 ткм редко ходят. ЗАТО:
- надежная известная конструкция, с 100500 вариациями заводских исполнений, запчастями везде.
- существование вариантов как для продольного так и для поперечного расположения с соответствующими КПП.
- мильён вариантов тюнинга, огромное количество деталей как для тюнинга, так и для спорта, от известнейших мировых контор, небольших фирм, и просто кастома.
В пределах 250-300 л.с. заряжается без особыз проблем и практически на заводском железе.
Вот такое предложение )

stels40
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 6:07 pm

Re: Постройка багги Rorty R16 shotgun (мильён вопросов)

Сообщение stels40 » Пт апр 21, 2017 1:06 pm

Сколько будет стоить ГП на этот мотор? а блокировка? А я скажу... 100.000рубликов (в том году покупали) ГП и 80.000 блокировка.
Да можно от Таза пристроить. Только на сколько ее хватит? один раз газануть?

Аватара пользователя
Panzer
Интересуюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 9:20 pm

Re: Постройка багги Rorty R16 shotgun (мильён вопросов)

Сообщение Panzer » Пт апр 21, 2017 7:27 pm

ГП= главная пара? За 100 рублей??? Где ? Коробки б\у в отличном состоянии больше 40тр не стоят даже Эсочные.

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: Постройка багги Rorty R16 shotgun (мильён вопросов)

Сообщение Vitalya32 » Пт апр 21, 2017 11:43 pm

Подолью и я жару в огонь,давану фанату на мозоль.
Ауди -дрочь машина,дрова полнейшие,немецкий Москвич,то и дело каждую неделю сиди то под капотом под машиной,на ней ездить только возможно если сам понимаешь хоть че то, что бы крутить ее всю дорогу.Метр едешь два толкай.Одно сделал ,другое атвалилось,не отвалисоль так закнуло там перестало гореть тут загорелось!ломается даже то что люди в металл сдают на разборках с других марок.Куева туча клипсочек залупипсочек болтиков звездочек меленьких круненьких средненьких,
Купил ауди -все забудь про самоделки,хобби,охоту рыбалку,багги и дачу,будешь вечно в ней сидеть и епаться,изучать и заучивать куеву тучу букв цифр и моделей и разновидностей за один год производства.И все бабло и свободное время в нее.
Сам то сто пудова такой,попробуй завязать еще не все потеряно,увидишь мир природу и сколько времени свободного останется.

Аватара пользователя
Panzer
Интересуюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 9:20 pm

Re: Постройка багги Rorty R16 shotgun (мильён вопросов)

Сообщение Panzer » Сб апр 22, 2017 1:27 am

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Vitalya32 писал(а):Подолью и я жару в огонь,давану фанату на мозоль.
Ауди -дрочь машина,дрова полнейшие,немецкий Москвич,то и дело каждую неделю сиди то под капотом под машиной,на ней ездить только возможно если сам понимаешь хоть че то, что бы крутить ее всю дорогу.Метр едешь два толкай.Одно сделал ,другое атвалилось,не отвалисоль так закнуло там перестало гореть тут загорелось!ломается даже то что люди в металл сдают на разборках с других марок.Куева туча клипсочек залупипсочек болтиков звездочек меленьких круненьких средненьких,
Купил ауди -все забудь про самоделки,хобби,охоту рыбалку,багги и дачу,будешь вечно в ней сидеть и епаться,изучать и заучивать куеву тучу букв цифр и моделей и разновидностей за один год производства.И все бабло и свободное время в нее.
Сам то сто пудова такой,попробуй завязать еще не все потеряно,увидишь мир природу и сколько времени свободного останется.
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
А мужики-то не знают! ))) Попробуй завязать бред нести, хотя похоже, все уже потеряно )) Может открою страшную тайну, но современные - все одних кондиций машины (про дроч - тебе виднее )) ). Ломается сейчас все одинаково, и Ауди, и Мерсы, и рисовозы. Сейчас стоит у меня в боксе Х-Трейл Т31, джапан мэйк, 2008 г.в. Приехал на замену подвески, и цепей ГРМ - уедет с контрактным пихлом. Потому что при снятии поддона в маслоприемнике нашлись куски юбки поршня (как потом оказалось). И во всем этом косоглазом чуде живого места нету ) На форумах ихних владельцы благим матом воют от этих своих цепей ГРМ, двухмассовых маховиков стоимостью 45 рублей ( который принято менять со второй заменой сцепления), трапеций дворников, которая сделана позорнее чем на последнем тазе.
Если же брать машины 80-90х годов - Аудей ( по крайней мере в наших краях) на дорогах заметно больше чем их одногодок других марок - многие их которых уже тупо давно сгнили ) кстати, был у меня в старом боксе сосед - фанат японов, собирал 2 года Краун какой-то.. Все по твоей системе!!! :good: :lol:
Автору темы пардон за флуд, обещаю так сильно больше не смеяться ))

stels40
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 6:07 pm

Re: Постройка багги Rorty R16 shotgun (мильён вопросов)

Сообщение stels40 » Сб апр 22, 2017 9:49 am

Panzer писал(а):ГП= главная пара? За 100 рублей??? Где ? Коробки б\у в отличном состоянии больше 40тр не стоят даже Эсочные.
40т. спортивная КПП??? Дайте две. Стольник стоит спортивная ГП. Если Вы не поняли.

Аватара пользователя
Panzer
Интересуюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 9:20 pm

Re: Постройка багги Rorty R16 shotgun (мильён вопросов)

Сообщение Panzer » Сб апр 22, 2017 8:52 pm

stels40 писал(а): 40т. спортивная КПП??? Дайте две. Стольник стоит спортивная ГП. Если Вы не поняли.
Какая "спортивная"? Кулачковая? А нафига она автору на его прогулочном багги? 40тр стоит 01Е - кваттро-коробка от Эсок и прочих. Момента держит - на два стоковых 1.8Т хватит. Вот тут например про нее: http://turbo-quattro.com/showthread.php ... реальность

Автору, для прогулочных целей,полагаю, хватит обычной недоприводной КПП с дизеля какого-нить - в пределах 20-30 тр.

stels40
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 6:07 pm

Re: Постройка багги Rorty R16 shotgun (мильён вопросов)

Сообщение stels40 » Вс апр 23, 2017 11:17 am

Panzer писал(а):Всем доброго времени суток!
Внесу свое предложение по силовому агрегату .................
..............В пределах 250-300 л.с. заряжается без особыз проблем и практически на заводском железе.
А это для прогулочной нафига?

Аватара пользователя
Panzer
Интересуюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 9:20 pm

Re: Постройка багги Rorty R16 shotgun (мильён вопросов)

Сообщение Panzer » Вс апр 23, 2017 1:09 pm

stels40 писал(а):
Panzer писал(а):Всем доброго времени суток!
Внесу свое предложение по силовому агрегату .................
..............В пределах 250-300 л.с. заряжается без особых проблем и практически на заводском железе.
А это для прогулочной нафига?
Да это не нафига, это просто возможности ) Мощность 1.8Т первого поколения в стоке - 150-225 л.с. Различия по железу при этом исчезающе малы. Соответственно есть возможность получить такие показатели простой прошивкой ЭБУ. Мощности 250-300 л.с. на гражданских авто (которые ко всему еще и тяжелее ) переваривают обычные гражданские МКПП..

Вообще, это не навязывание чего-то своего, а просто предложение автору темы информации для размышления. Был разговор про турбо на ВАЗовский мотор - я решил предложить альтернативу, более отработанную и надежную в техническом плане.

stels40
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 6:07 pm

Re: Постройка багги Rorty R16 shotgun (мильён вопросов)

Сообщение stels40 » Вс апр 23, 2017 1:17 pm

Есть один нюанс. Чем больше дури в моторе, тем сложнее и дороже должна быть подвеска и тормоза и каркас и ремни и сиденья и колеса и и иии.
Динамика машины растет с мощностью двигателя до определенного момента, дальше как ни странно падает. Нет возможности передать всю эту дурь на грунт, нет возможности с ней справится и т.д.

Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»