Вопросы...вопросы...вопросы

Вопросы от тех кто не знает с чего начать

Модератор: User buggy

65rus
Интересуюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 1:52 pm

Re: Вопросы...вопросы...вопросы

Сообщение 65rus » Вс сен 25, 2016 7:37 pm

Не знаю как но у человека продающего скутер с кузовком такая же тема как и у меня сейчас, тока у меня при качании влево-вправо рукой за сидушку подрамник качается как усы у таракана. Но пока решил укоротить свой подрамник на 10 см и сделать перемычку под крепления верхних ушей амортизаторов как на на Муравье.

Изображение

дмитрий 1973
Гипер маршал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:02 pm

Re: Вопросы...вопросы...вопросы

Сообщение дмитрий 1973 » Вс сен 25, 2016 9:40 pm

Я даже на этой фотографии и цепи не вижу .Он вообще катается?

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: Вопросы...вопросы...вопросы

Сообщение vovka » Пн сен 26, 2016 11:03 pm

65rus писал(а):Не знаю как но у человека продающего скутер с кузовком такая же тема как и у меня сейчас, тока у меня при качании влево-вправо рукой за сидушку подрамник качается как усы у таракана. Но пока решил укоротить свой подрамник на 10 см и сделать перемычку под крепления верхних ушей амортизаторов как на на Муравье.
ты знаешь что такое ферма? а чем ферма отличается от рамы? (имеется в виду квадратной рамки из уголка или что там у тебя...) Правильно!!! Ферма сплошь и рядом состоит из треугольников, а не из прямоугольников! и желательно чтоб твоя рамка была еще и объемной, а не плоской.
:cool:
старайся делать лучше, чем можешь (с)

65rus
Интересуюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 1:52 pm

Re: Вопросы...вопросы...вопросы

Сообщение 65rus » Пн сен 26, 2016 11:36 pm

vovka писал(а):ты знаешь что такое ферма? а чем ферма отличается от рамы? (имеется в виду квадратной рамки из уголка или что там у тебя...) Правильно!!! Ферма сплошь и рядом состоит из треугольников, а не из прямоугольников! и желательно чтоб твоя рамка была еще и объемной, а не плоской. :cool:
Прекрасно понял о чём ты говоришь, поэтому и мудрю сейчас как ты и говоришь.
дмитрий 1973 писал(а):Я даже на этой фотографии и цепи не вижу .Он вообще катается?
цепь видна, вот тормозных приблуд не вижу (мож плохое качество фото). а след заноса/торможения зачётный.

з.ы. фото украдено с объявы на "авито", территориально скутер продаётся в Москве

дмитрий 1973
Гипер маршал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:02 pm

Re: Вопросы...вопросы...вопросы

Сообщение дмитрий 1973 » Вт сен 27, 2016 12:04 am

Может это моё мнение ,но двигатель стоит от предполагаемого редуктора так далеко, что цепь не натянешь вообще.А след задних колес скорее всего ,что ему волоком жопу закинули для фото. Самое правильное посмотреть систему живьем прикинувшись покупателем.Потом скопирывать или отказаться вообще от такой схемы

65rus
Интересуюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 1:52 pm

Re: Вопросы...вопросы...вопросы

Сообщение 65rus » Вс окт 09, 2016 2:22 pm

Какая то там серия...
Совсем забросил я постройку своего аппарата, а всё из-за того, что подвернулся сне вот такой мокик, вроде бы на ходу, но то тут, то там пришлось подшаманивать. Да и после работы приходить в гараж смысла нет из-за короткого светового дня, максимум на час и всё....темнота. А с на "Пилот" у меня большие планы, и то и то и то хочется на него сделать. И ещё зима эта долбанная наступает.
Но продолжение обязательно будет...
Изображение
Изображение
Изображение

Zhenjko
Модератор
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 3:43 pm

Re: Вопросы...вопросы...вопросы

Сообщение Zhenjko » Ср дек 27, 2017 3:03 pm

Спрошу здесь.
На Али продаются коленвалы для коробок передач
Изображение
Указано три скорости вперед и одна назад.
Вперед понятно как, а как шестерни включают движение назад?
Не должно ли быть еще одной шестерни в середину?

65rus
Интересуюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 1:52 pm

Re: Вопросы...вопросы...вопросы

Сообщение 65rus » Сб дек 30, 2017 10:07 am

Очень похоже это фото валов обычной коробки двигателя FMB (4 скорости), в магазине видел двигатель с реверсом, но потрохов отдельно невидел. Что то еще должно быть, по моему на одном валу должен быть еще флажок, видел только на фото

Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»